Кристина
kristinko_9311
Кристина·Мама сына (2 года)

Низкий гемоглобин и ферритин у ребёнка: чем поднимали?

Девочки, милые, я в ужасной печали, у ребёнка не поднимается гемоглобин, был 95 поднялся за 2 месяца до 96, ферритин был 1.8 поднялся до 3.1 . чем поднимали? Я ужасно паникую, гематолог страшного не увидела , а ч переживаю что вдруг онкология

Комментарии

ymka2608
Тиша·Мама троих детей

Как в целом анализы?

Общий , как гемостазиограмма?

Как жкт работает, Запоры бывают, или наоборот?

Головные боли , как часто болеет( простуды)?

Тут нужно в комплексе все смотреть , и исключать возможные причины.

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

А что принимали?

Сын в том году тотему пил, хорошо подняли гемоглобин

Нравится Ответить
kristinko_9311
Кристина·Мама сына (2 года)

Ферлатум и Мальтофер , сейчас думаю вернуться к мальтоферу , только дозировку начать давать как расписала гематолог, до этого давали меньше, чтобы посмотреть на реакцию

Нравится Ответить
nastasiya03
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Был низкий гемоглобин и ферритин ,врач предложила пропить препараты железа или поставить один раз капельницу феринжект ,поставили капельницу все поднялось .Перед этим конечно сдавали комплекс анализов по анемии

Нравится Ответить
kristinko_9311
Кристина·Мама сына (2 года)

Какой комплекс?

Нравится Ответить
nastasiya03
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@kristinko_9311, железо ,латентная и общая железосвязывающая способность ,трансферин,%насыщения трансферина и ферм тин

Нравится Ответить
alina.sak
Алина·Мама дочки (2 года)

Проверьте жкт. Выяснить причину почему железо не усваивается

Нравится Ответить
kristinko_9311
Кристина·Мама сына (2 года)

Узи брюшной полости считается проверков ЖКТ? Какие еще обследования можно?

Нравится Ответить
alina.sak
Алина·Мама дочки (2 года)

@kristinko_9311, сходите к гастроэнтерологу и все скажет

Нравится Ответить
kristin28
Кристина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

У нас не усваивалось железо у дочки, в РДКБ кровь вливали и прокапали и домой , не обследовали почему так упал гемоглобин. Оказалась непереносимость, пошли к гастроэнтерологу , обследовали и через полгода диеты стало уже нормально все. У нас на глютен так , куриное яйцо , лактозу и банан. Все исключили и теперь усваивается железо даже если плохо ест , пили мальтофер после больницы.

Нравится Ответить
infografika
infografika·Мама сына (4 года)

Подскажите, какие обследования прошли

Нравится Ответить
kristinko_9311
Кристина·Мама сына (2 года)

На глютен у нас нет ничего, там все хорошо, бананы он не ест, яйцо начал недавно кушать , записались на узи брюшной полости , по паразитами чисто. Спасибо большое!

Нравится Ответить
kristin28
Кристина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@infografika, нам гастроэнтеролог назначал , ходили в мид к Сапунковой.

Нравится Ответить
ymka2608
Тиша·Мама троих детей

Просите обследования в РДКБ

Нравится Ответить