Девочки, милые, я в ужасной печали, у ребёнка не поднимается гемоглобин, был 95 поднялся за 2 месяца до 96, ферритин был 1.8 поднялся до 3.1 . чем поднимали? Я ужасно паникую, гематолог страшного не увидела , а ч переживаю что вдруг онкология
А что принимали?
Сын в том году тотему пил, хорошо подняли гемоглобин
Ферлатум и Мальтофер , сейчас думаю вернуться к мальтоферу , только дозировку начать давать как расписала гематолог, до этого давали меньше, чтобы посмотреть на реакцию
Был низкий гемоглобин и ферритин ,врач предложила пропить препараты железа или поставить один раз капельницу феринжект ,поставили капельницу все поднялось .Перед этим конечно сдавали комплекс анализов по анемии
@kristinko_9311, железо ,латентная и общая железосвязывающая способность ,трансферин,%насыщения трансферина и ферм тин
Проверьте жкт. Выяснить причину почему железо не усваивается
Узи брюшной полости считается проверков ЖКТ? Какие еще обследования можно?
У нас не усваивалось железо у дочки, в РДКБ кровь вливали и прокапали и домой , не обследовали почему так упал гемоглобин. Оказалась непереносимость, пошли к гастроэнтерологу , обследовали и через полгода диеты стало уже нормально все. У нас на глютен так , куриное яйцо , лактозу и банан. Все исключили и теперь усваивается железо даже если плохо ест , пили мальтофер после больницы.
На глютен у нас нет ничего, там все хорошо, бананы он не ест, яйцо начал недавно кушать , записались на узи брюшной полости , по паразитами чисто. Спасибо большое!
@infografika, нам гастроэнтеролог назначал , ходили в мид к Сапунковой.
Как в целом анализы?
Общий , как гемостазиограмма?
Как жкт работает, Запоры бывают, или наоборот?
Головные боли , как часто болеет( простуды)?
Тут нужно в комплексе все смотреть , и исключать возможные причины.