Анастасия
nastya.cosm.
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Головная боль при беременности: можно ли пить парацетамол?

Девочки у кого в беременность часто болела голова? Вы постоянно пили парацетамол? У меня за неделю может и 2 и 3 раза болеть… вот сейчас опять лежу терплю, боль невыносимая 😭переживаю что много пью таблеток, чтоб не отразилось на ребенке

Лучший комментарий

gavval1986
Людмила·Мама троих детей

В третью беременность, особенно в 1 триместре каждый день тошнило и каждый вечер болела голова, просто болела капец, каждый день Пила парацетамол, ниче не произошло, все ок.

Нравится Ответить
kseniya_my
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Болела голова 2 месяца в первом триместре, старалась таблетки не пить, терпела. После обследования поставили вегетососудистую дистонию (ещё отдышка была).Сказали больше гулять. И реально, в день когда больше ходила голова лучше себя чувствовала.

Нравится Ответить

Комментарии

gavval1986
Людмила·Мама троих детей

В третью беременность, особенно в 1 триместре каждый день тошнило и каждый вечер болела голова, просто болела капец, каждый день Пила парацетамол, ниче не произошло, все ок.

Нравится Ответить
kseniya_my
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Болела голова 2 месяца в первом триместре, старалась таблетки не пить, терпела. После обследования поставили вегетососудистую дистонию (ещё отдышка была).Сказали больше гулять. И реально, в день когда больше ходила голова лучше себя чувствовала.

Нравится Ответить
boldarevakseniya0
Ксения Болдарева·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У меня во вторую беременность от зуба мудрости неправильно растущего болела половина головы вся(челюсть,затылок ,скула, глаз) а ни кто не брался удалять. Пила парацетамол горстями. Потому что даже спать не могла. Вроде все нормально, дочке 9 лет почти

Нравится Ответить
veresk.
Tatty.·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ибупрофен пила почти каждый день все норм.

Нравится Ответить
innabushya
Инна·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Ходила к остеопату Сидорову, помог, год точно голова не болела. Ходила беременная.

Нравится Ответить
b.valeriaaa_
Валерия💗🦋·Мама двоих (младенец)

Летом в беременность часто голова болела из-за жары,хуже это терпеть головную боль

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

Давление норм?

Нравится Ответить
nastya.cosm.
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Да, пульс скачет бывает

Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама троих детей

Я звездочкой виски мазала . Мне она помогала. Потому что таблетки не брали вообще. Все беременности в первом триместре мучалась с головной болью. Хотя по жизни голова очень редко болит , раз в пару лет наверно.

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

Триптаны, парацетамол, нурофен пила от головной боли. Все ок.

Нравится Ответить
nastya.cosm.
Анастасия·Мама сына (8 лет)

А триптаны это группа препаратов?

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

@nastya.cosm., да, противомигренозная группа. Блокирует рецепторы тройничного нерва

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

А давление как?

У меня бывает болит сильно, но редко

Я садилась на диван, перед собой ставила стул на него подушку, на подушку голову и массировала себе шею и голову, легче становилось)

Но у меня болят позвонки в шее и от этого и голова болит (

Нравится Ответить
nastya.cosm.
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Да давление нормальное, шея конечно всегда была спазмирована

Уже думаю массажи возобновить

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

терпеть головную боль нельзя.

парацетамол иногда 3 табл в день бывает пью, минимум 4 часа перерыв.

Допустимые дозировки при беременности такие же, как для взрослых: разовая доза — 500–1000 мг, максимум — до 3–4 г в сутки (как правило, не более 4 таблеток по 500 мг за день)

Нравится Ответить
vika__03
Виктория·Мама дочки (1 год)

Да , пила часто . У меня почти каждый день болела

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

Пила, зуб мудрости на 11 недели удалили, и можно было только ибупрофен детский сироп и парацетамол. Парацетамол в сутки можно до 8 таблеток,

Когда болела голова и когда сейчас болит на ГВ то пью сразу 2 таблетки, одна не помогает совсем.

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

И да, теплый душ, свежий воздух, вода прохладная маленькими глотками, отдых, если получается поспать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
goodluck1996
Анастасия·Мама сына (2 года)

У меня на этой неделе уже 3 день болит, спасаюсь сладким чаем. Сегодня ещё на удивление кола помогла

Нравится Ответить
nekonekoma
Алина·Мама двоих (младенец)

Часто были мигрени, не могла иногда шевелиться. Принимала триптаны с первого триместра, ничего больше не помогало

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

У меня болели зубы, пила часто парацетамол, все хорошо

Нравится Ответить
linkamilka2002
Алина☀️·Мама сына-младенца

У меня мигрень второй триместр болела постоянно,я пила ибупрофен ,мыла чаще голову теплой водой ,и свежий воздух

Терпеть боль намного больше наносит вреда

Нравится Ответить
life_love
Просто мама·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Пила, если болела, у меня вообще живот с 14 недель болел. И ношпа была и 5ще иногда что-то. Если сильно очень лучше выпить

Нравится Ответить