Девочки у кого в беременность часто болела голова? Вы постоянно пили парацетамол? У меня за неделю может и 2 и 3 раза болеть… вот сейчас опять лежу терплю, боль невыносимая 😭переживаю что много пью таблеток, чтоб не отразилось на ребенке
Болела голова 2 месяца в первом триместре, старалась таблетки не пить, терпела. После обследования поставили вегетососудистую дистонию (ещё отдышка была).Сказали больше гулять. И реально, в день когда больше ходила голова лучше себя чувствовала.
В третью беременность, особенно в 1 триместре каждый день тошнило и каждый вечер болела голова, просто болела капец, каждый день Пила парацетамол, ниче не произошло, все ок.
Болела голова 2 месяца в первом триместре, старалась таблетки не пить, терпела. После обследования поставили вегетососудистую дистонию (ещё отдышка была).Сказали больше гулять. И реально, в день когда больше ходила голова лучше себя чувствовала.
У меня во вторую беременность от зуба мудрости неправильно растущего болела половина головы вся(челюсть,затылок ,скула, глаз) а ни кто не брался удалять. Пила парацетамол горстями. Потому что даже спать не могла. Вроде все нормально, дочке 9 лет почти
Ходила к остеопату Сидорову, помог, год точно голова не болела. Ходила беременная.
Летом в беременность часто голова болела из-за жары,хуже это терпеть головную боль
Я звездочкой виски мазала . Мне она помогала. Потому что таблетки не брали вообще. Все беременности в первом триместре мучалась с головной болью. Хотя по жизни голова очень редко болит , раз в пару лет наверно.
Триптаны, парацетамол, нурофен пила от головной боли. Все ок.
@nastya.cosm., да, противомигренозная группа. Блокирует рецепторы тройничного нерва
А давление как?
У меня бывает болит сильно, но редко
Я садилась на диван, перед собой ставила стул на него подушку, на подушку голову и массировала себе шею и голову, легче становилось)
Но у меня болят позвонки в шее и от этого и голова болит (
Да давление нормальное, шея конечно всегда была спазмирована
Уже думаю массажи возобновить
терпеть головную боль нельзя.
парацетамол иногда 3 табл в день бывает пью, минимум 4 часа перерыв.
Допустимые дозировки при беременности такие же, как для взрослых: разовая доза — 500–1000 мг, максимум — до 3–4 г в сутки (как правило, не более 4 таблеток по 500 мг за день)
Пила, зуб мудрости на 11 недели удалили, и можно было только ибупрофен детский сироп и парацетамол. Парацетамол в сутки можно до 8 таблеток,
Когда болела голова и когда сейчас болит на ГВ то пью сразу 2 таблетки, одна не помогает совсем.
И да, теплый душ, свежий воздух, вода прохладная маленькими глотками, отдых, если получается поспать 🤷♀️
У меня на этой неделе уже 3 день болит, спасаюсь сладким чаем. Сегодня ещё на удивление кола помогла
Часто были мигрени, не могла иногда шевелиться. Принимала триптаны с первого триместра, ничего больше не помогало
У меня мигрень второй триместр болела постоянно,я пила ибупрофен ,мыла чаще голову теплой водой ,и свежий воздух
Терпеть боль намного больше наносит вреда
Пила, если болела, у меня вообще живот с 14 недель болел. И ношпа была и 5ще иногда что-то. Если сильно очень лучше выпить
В третью беременность, особенно в 1 триместре каждый день тошнило и каждый вечер болела голова, просто болела капец, каждый день Пила парацетамол, ниче не произошло, все ок.