Девочки у кого был гайморит, болела ли голова?
Уже 5 день очень сильно болит голова, особенно при наклонах. Гайморит был в детстве, сейчас уже месяц нос заложен, никак не высмаркивается.
После роддома вообще все грустно со слизистой внутри будто бы стало.
Голова болит, переносица болит. Лучше сходить в больницу, сделать снимок, чтобы назначили лечение
О, моя боль на протяжении лет 10 наверное. Дико болит голова при гайморите, особенно в наклон.
Еще я турундочки делала с Левомеколем прям долго держала (это я сама лечилась) и у меня слизь обильно отходила через какое-то время, но чувства облегчения не приносило… У вас может быть гайморит, а может быть синусит, нужно идти к лору, снимок делать…
Был гайморит, голова болела сильно, я на промывание платно к Лору ходила (кукушка называется), также лечение мне прописывали (антибиотик при лор врач заболеваниях, полидекса, синупрет и в нос капли не помню уже). От кукушки сразу лучше стало и после приема дома гной из пазух выходил, может и лекарства не надо было, по моему 3 процедуры делала и голова сразу прошла.
Не было ощущения у вас будто где-то в горле высоко что-то стоит, и ни туда ни сюда?
@nikascherbakova5, гайморит практически у всех повторяется, если заболели однажды, я в 35 лет впервые с ним столкнулась и надеюсь все таки, что не повторится 🤞🏻 разные причины гайморита могут быть, даже воспаление десен, зубных пазух, отит может привести к гаймориту.
Первый признак гайморита, при наклоне головы вниз болит область пазух, слизь, котороя не высмаркивается
Головная боль конечно будет, сделайте снимок и обратитесь к лору, самостоятельное лечение может привести к последствиям.
А я сама пока не лечилась
Просто мысль пришла, что скорее всего гайморит
Не выносимо болит голова какой день
@nikascherbakova5, а снимок можно в поликлинике сделать? Или где его делают вообще?
@nikascherbakova5 Можно и в частной клинике сделать снимок. Или найти приём лор врача со снимком, чтобы сразу сделали.
Можно в 20ку обратиться
Да, конечно будет болеть.
Нужно снимать отечность.
Не просто голова, а прям лицо болело. И даже, мне кажется волосы🤣