вероника
nikascherbakova5
вероника·Мама сына (1 год)

Гайморит после родов: болит голова при наклонах?

Девочки у кого был гайморит, болела ли голова?

Уже 5 день очень сильно болит голова, особенно при наклонах. Гайморит был в детстве, сейчас уже месяц нос заложен, никак не высмаркивается.

После роддома вообще все грустно со слизистой внутри будто бы стало.

1

Комментарии

ursula40
Ирен·Мама дочки (3 года)

Не просто голова, а прям лицо болело. И даже, мне кажется волосы🤣

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Голова болит, переносица болит. Лучше сходить в больницу, сделать снимок, чтобы назначили лечение

Нравится Ответить
katerok24
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

О, моя боль на протяжении лет 10 наверное. Дико болит голова при гайморите, особенно в наклон.

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (8 лет)

Еще я турундочки делала с Левомеколем прям долго держала (это я сама лечилась) и у меня слизь обильно отходила через какое-то время, но чувства облегчения не приносило… У вас может быть гайморит, а может быть синусит, нужно идти к лору, снимок делать…

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (8 лет)

Был гайморит, голова болела сильно, я на промывание платно к Лору ходила (кукушка называется), также лечение мне прописывали (антибиотик при лор врач заболеваниях, полидекса, синупрет и в нос капли не помню уже). От кукушки сразу лучше стало и после приема дома гной из пазух выходил, может и лекарства не надо было, по моему 3 процедуры делала и голова сразу прошла.

Нравится Ответить
nikascherbakova5
вероника·Мама сына (1 год)

Не было ощущения у вас будто где-то в горле высоко что-то стоит, и ни туда ни сюда?

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (8 лет)

@nikascherbakova5, гайморит практически у всех повторяется, если заболели однажды, я в 35 лет впервые с ним столкнулась и надеюсь все таки, что не повторится 🤞🏻 разные причины гайморита могут быть, даже воспаление десен, зубных пазух, отит может привести к гаймориту.

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (8 лет)

@nikascherbakova5, нет, у меня горло вообще не болело.

Нравится Ответить
mama-marysi2621
Katerina 🌿·Мама дочки (5 лет)

Первый признак гайморита, при наклоне головы вниз болит область пазух, слизь, котороя не высмаркивается

Нравится Ответить
andreevnak
Евгения ·Мама троих детей

Головная боль конечно будет, сделайте снимок и обратитесь к лору, самостоятельное лечение может привести к последствиям.

Нравится Ответить
nikascherbakova5
вероника·Мама сына (1 год)

А я сама пока не лечилась

Просто мысль пришла, что скорее всего гайморит

Не выносимо болит голова какой день

Нравится Ответить
nikascherbakova5
вероника·Мама сына (1 год)

@nikascherbakova5, а снимок можно в поликлинике сделать? Или где его делают вообще?

Нравится Ответить
mam.ka
Tat'yanka🍓·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@nikascherbakova5 Можно и в частной клинике сделать снимок. Или найти приём лор врача со снимком, чтобы сразу сделали.

Можно в 20ку обратиться

Нравится Ответить
mam.ka
Tat'yanka🍓·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Да, конечно будет болеть.

Нужно снимать отечность.

Нравится Ответить