Девочки я в восторге от нашего учитля (сегодня были на собрании) мододая, активная, интересная...но есть одно но, у нее мы 2ой класс (первый а мы и теперь уже второй а во вторую смену) у клго был опыт?
Если родители не будут учителю делать мозг в обоих классах, то ей будет гораздо легче. Если смотреть тот факт, что человек с головасом в прошлом году первый класс взял, выучил и второй сейчас берет - тоже о многом говорит. Значит может везти. А до декрета она тоже в школе работала?
Тот класс она хвалила, сказала крутой родительский комитет, тут у нас сразу 3 добровольца вызвались
У нас у учителя два класса. Минус один нет выходов вне школы практически.
"Всё что нас не убивает, делает нас сильнее", "Кто сдох-тот лох"-девизы нынешней системы образования. А вообще, по опыту коллег скажу, сложно, но возможно. Кто меньше парится, тому легче, и на детях и качестве это не сказывается, только на своём внутреннем состоянии.
Очень нравится девиз😅 "Кто сдох -тот лох", мне кажется это вообще подходит во все сферы нашей России😂
У нашей учительнице так. Мы в первую смену были, третий класс во вторую. Из минусов никогда не было чаепитий, потому что после нас уроки.
У нас в прошлом году было учитель молодая, активная, так понравилась мне, а в итоге она через 4 месяца ушла в декрет, оставив посреди учебного года наших детей на произвол судьбы 😥
В нашей школе почти у всех учителей по два класса.
У нас в возрасте учитель вела два класса сразу. Выгорала, не успевала ничего. Но я думаю это возраст все таки плюс здоровье не то. А молодая может на запале вывезет
Работая в школе,скажу,что у нас все учителя началки ведут по 2 класса. Плюсы -они всегда в школе,помогут ребенку в любой момент,будь то утро или обед. Минусы-может выгореть,заболеть,и тогда на заменах будут стоять все,кто свободен🤦♀️ну,и молодая,а значит может уйти в декрет в любой момент,но это надо🥰
Мы так и учимся, ресурса на всех хватает, не чувствуется вообще, что мы «вторые» (уже «первые» стали в этом году)
Выезжают с классом куда-нибудь даже)
У нас) мы первоклашки и 3 класс, учителю нашему 48 лет. Прекрасно справляется, мы довольны ей на 10000%
Мы в этом году были первоклашками и учитель вела еще продленку. В следующем году у нее будем мы со сторой смены и возьмёт первоклашек. Сейчас это распространённая практика. Главное, чтоб родители были вовлечены и помогали педагогу
Оба учатся по этой схеме. В нашей школе почти все классные руководители в две смены работают. Из неудобств - это планирование выездных мероприятий, потому что учителю нужно успеть к другому классу. На качестве обучения никак не отражается )
У сына учитель вел первый класс в первую смену(это наш класс), вторая смена ее же класс - четвертый)
Все в порядке, мы никакого напряга не почувствовали за год))
Был такой опыт со старшей, не понравилось, когда переводила её в новую школу и когда младшей учителя выбирала сразу отсеяла такого учителя . Конечно все индивидуально, но чаще всего это - нет выездов, так как учитель занят вторым классом, нет времени , нет сил
У нас учитель средних лет, у нее по 2 класса не первый год. Сейчас 4й класс выпускает и опять набирает первоклашек, а моя в 3й идет. Всё прекрасно, учителем довольна. Всё успевает, всегда позвонит, если нужно что-то обговорить по ребенку, или отсутствует ребенок на уроке
Хм. В 155 школе у всех учителей началки по два класса. Я думала всех больших школах так
Вести 2 класса в началке сложно. Говорю по опыту родственницы. На одну только проверку тетрадей ночей не хватит.
Тут нужно быть или очень идейным или одиноким (предоставленным себе на все 100) человеком.
Вот и я думаю это на грани выгорания...у неё еще ребёнку года2
@maryana991, хорошо если у нее есть поддержка в лице, например, бабушек. Тк у 2х летнего ребенка есть или будет сад и адаптация, соответсвенно, больничные.
Ну вы тоже сейчас сильно не заморачивайтесь если не можете изменить ситуацию. Пойдете учиться и уже видно будет.
Я вообще люблю педагогов 40-50 лет. Дети подросли, они еще активны и уже с опытом. А молодые с детьми носятся или себя ищут, взрослые (60+) чаще уже устали и на негативе.
Мы идем к педагогу который работает на 2 смены 😁 видимо это обычная практика
У нас так было в этом году - у учительницы первый класс был в первую смену и наш второй класс ей дали по вторую смену. Черед 3 нелрли она от нас отказалась )))
Большинство началки так работало лет 5-6 назад, сейчас не знаю по наполняемости классов
Наша молодая свалила со школы и не доучив первоклашек,на 4 месяца ее хватило🫣а столько было разговоров про движ в первом классе... Вашей будет сложней,т к. ещё и в две смены учит.
Когда я была мелкая у нас учитель была одна, один класс, но нас разделили на два класса, одни с одной смены другие со второй, ничего 4 года так жили 😁😁😁
У нас так было. Сын младший в 1 класс пошёл, и у учителя ещё один класс был 3 класс. 1 класс в 1 смену учился, 3 класс во 2 смену.
Не вижу проблемы.
Сейчас в школу приходят свежие студенты педколледжей и вузов и задерживаются как раз только люди "в возрасте", к 30 и плюс. Идейные))