Марьяна
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вторая смена во 2 классе: опыт мам

Девочки я в восторге от нашего учитля (сегодня были на собрании) мододая, активная, интересная...но есть одно но, у нее мы 2ой класс (первый а мы и теперь уже второй а во вторую смену) у клго был опыт?

3

Комментарии

ferret

Сейчас в школу приходят свежие студенты педколледжей и вузов и задерживаются как раз только люди "в возрасте", к 30 и плюс. Идейные))

Нравится Ответить
ferret

Если родители не будут учителю делать мозг в обоих классах, то ей будет гораздо легче. Если смотреть тот факт, что человек с головасом в прошлом году первый класс взял, выучил и второй сейчас берет - тоже о многом говорит. Значит может везти. А до декрета она тоже в школе работала?

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мы не спрашивали☺️

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Тот класс она хвалила, сказала крутой родительский комитет, тут у нас сразу 3 добровольца вызвались

Нравится Ответить
nata1504
Наталья·Мама сына (10 лет)

У нас у учителя два класса. Минус один нет выходов вне школы практически.

Нравится Ответить
_.j._.a._.h._
Юлия·Мама сына (8 лет)

"Всё что нас не убивает, делает нас сильнее", "Кто сдох-тот лох"-девизы нынешней системы образования. А вообще, по опыту коллег скажу, сложно, но возможно. Кто меньше парится, тому легче, и на детях и качестве это не сказывается, только на своём внутреннем состоянии.

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Очень нравится девиз😅 "Кто сдох -тот лох", мне кажется это вообще подходит во все сферы нашей России😂

Нравится Ответить
_.j._.a._.h._
Юлия·Мама сына (8 лет)

@maryana991 100% 🤣

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У нашей учительнице так. Мы в первую смену были, третий класс во вторую. Из минусов никогда не было чаепитий, потому что после нас уроки.

Нравится Ответить
tatooshka.mama
Tatooshka·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас в прошлом году было учитель молодая, активная, так понравилась мне, а в итоге она через 4 месяца ушла в декрет, оставив посреди учебного года наших детей на произвол судьбы 😥

В нашей школе почти у всех учителей по два класса.

Нравится Ответить
ronia
Вероника·Мама троих детей

У нас в возрасте учитель вела два класса сразу. Выгорала, не успевала ничего. Но я думаю это возраст все таки плюс здоровье не то. А молодая может на запале вывезет

Нравится Ответить
maria.bo

Работая в школе,скажу,что у нас все учителя началки ведут по 2 класса. Плюсы -они всегда в школе,помогут ребенку в любой момент,будь то утро или обед. Минусы-может выгореть,заболеть,и тогда на заменах будут стоять все,кто свободен🤦‍♀️ну,и молодая,а значит может уйти в декрет в любой момент,но это надо🥰

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Она только вышла с декрета походу в том году

Нравится Ответить
natauruss_photo
Наталья·Мама троих детей

Мы так и учимся, ресурса на всех хватает, не чувствуется вообще, что мы «вторые» (уже «первые» стали в этом году)

Выезжают с классом куда-нибудь даже)

Нравится Ответить
alina_bogdanova93
Алина ·Мама двоих (младенец)

У нас) мы первоклашки и 3 класс, учителю нашему 48 лет. Прекрасно справляется, мы довольны ей на 10000%

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мы в этом году были первоклашками и учитель вела еще продленку. В следующем году у нее будем мы со сторой смены и возьмёт первоклашек. Сейчас это распространённая практика. Главное, чтоб родители были вовлечены и помогали педагогу

Нравится Ответить
alena_fr
Алена·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Оба учатся по этой схеме. В нашей школе почти все классные руководители в две смены работают. Из неудобств - это планирование выездных мероприятий, потому что учителю нужно успеть к другому классу. На качестве обучения никак не отражается )

Нравится Ответить
katya_kaizer
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У сына учитель вел первый класс в первую смену(это наш класс), вторая смена ее же класс - четвертый)

Все в порядке, мы никакого напряга не почувствовали за год))

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Был такой опыт со старшей, не понравилось, когда переводила её в новую школу и когда младшей учителя выбирала сразу отсеяла такого учителя . Конечно все индивидуально, но чаще всего это - нет выездов, так как учитель занят вторым классом, нет времени , нет сил

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вот и я думаю что выездов не будет

Нравится Ответить
pyulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас учитель средних лет, у нее по 2 класса не первый год. Сейчас 4й класс выпускает и опять набирает первоклашек, а моя в 3й идет. Всё прекрасно, учителем довольна. Всё успевает, всегда позвонит, если нужно что-то обговорить по ребенку, или отсутствует ребенок на уроке

Нравится Ответить
zann
Ann·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Хм. В 155 школе у всех учителей началки по два класса. Я думала всех больших школах так

Нравится Ответить
mmarisss
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вести 2 класса в началке сложно. Говорю по опыту родственницы. На одну только проверку тетрадей ночей не хватит.

Тут нужно быть или очень идейным или одиноким (предоставленным себе на все 100) человеком.

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вот и я думаю это на грани выгорания...у неё еще ребёнку года2

Нравится Ответить
mmarisss
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@maryana991, хорошо если у нее есть поддержка в лице, например, бабушек. Тк у 2х летнего ребенка есть или будет сад и адаптация, соответсвенно, больничные.

Ну вы тоже сейчас сильно не заморачивайтесь если не можете изменить ситуацию. Пойдете учиться и уже видно будет.

Я вообще люблю педагогов 40-50 лет. Дети подросли, они еще активны и уже с опытом. А молодые с детьми носятся или себя ищут, взрослые (60+) чаще уже устали и на негативе.

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mmarisss нашей лет 30

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы идем к педагогу который работает на 2 смены 😁 видимо это обычная практика

Нравится Ответить
ekaterinaalexandrovna
Екатерина·Мама сына (8 лет)

У нас так было в этом году - у учительницы первый класс был в первую смену и наш второй класс ей дали по вторую смену. Черед 3 нелрли она от нас отказалась )))

Нравится Ответить
sergeeva.alina
алина·Мама сына (2 года)

Большинство началки так работало лет 5-6 назад, сейчас не знаю по наполняемости классов

Нравится Ответить
sergeeva.alina
алина·Мама сына (2 года)

Справится) разве что в декрет

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Наша молодая свалила со школы и не доучив первоклашек,на 4 месяца ее хватило🫣а столько было разговоров про движ в первом классе... Вашей будет сложней,т к. ещё и в две смены учит.

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ощущение что нас кинут по среди года....

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Когда я была мелкая у нас учитель была одна, один класс, но нас разделили на два класса, одни с одной смены другие со второй, ничего 4 года так жили 😁😁😁

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Надеюсь учитель не устанет 🙏

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

@maryana991 думаю сможет все, в какую школу идёте?

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@izosimova в солонцах в новую

Нравится Ответить
kat0310
Екатерина·Мама троих детей

У нас так было. Сын младший в 1 класс пошёл, и у учителя ещё один класс был 3 класс. 1 класс в 1 смену учился, 3 класс во 2 смену.

Не вижу проблемы.

Нравится Ответить
maryana991
Марьяна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Надеюсь учитель не выдохнится

Нравится Ответить