Девочки, у меня Мега тупой вопрос, но 😂
Мы живем в поселке, он закрытый, охраняемый.
Моя дочь подружилась с двумя девочками 5 и 6 класс, одна дочь наших соседей, мы знакомы, но не тесно, они живут через дом от нас.
Дочь зашла в дом переодеться, неудобно было оставлять детей на пороге, предложила зайти, чтобы умылись и руки помыли (все грязные из за игр)
В итоге они у нас затусили, я сижу и переживаю
Мне что в такой ситуации сделать надо? Надо предупредить маму девочки самой? 😂 помогите я волнуюсь
Девочкам по 12 лет, наверное уже телефоны есть, разберутся сами
Это сколько им лет?
Зачем вам такие взрослые подружки)))
В 5-6 классе многие уже самостоятельно гуляют, я бы спросила детей, не нужно ли им родителей предупредить, но сама бы панику не поднимала и никому не писала
Лучше предупредить, мало ли родители выйдут на улицу, а их там нет, потом виноваты останетесь 🫣
Да, я тоже по этому и переживаю
Даже изначально что они дома считайте у нас внутри, хотя я с ними дома одна, но со всеми историями и новостями, от греха подальше
У них телефоны есть? Пусть наберут родителям, предупредят
Я бы предупредила. Но вообще странно конечно, что с такой разницей в возрасте они дружат. А вы постоянно с ними гуляете?
Да, одна девочка из семьи с пятью детьми, она с удовольствием всегда играет с дочкой)
Вторая ее подружка, тоже всегда со мной ходят из сада забирать
@irinach.94 хорошо что вы всегда рядом. Я просто очень тревожная, и не могла бы оставить ребёнка с подростками.
@tanya.like, я бы тоже, речи даже быть не может, чтобы оставить их одних, хоть на улице, а тем более в доме)
Все, вопрос отпал, маму встретила на улице, она им разрешает, но главное быть на связи).