Irina
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Пригласила подруг дочери в дом без предупреждения: как быть?

Девочки, у меня Мега тупой вопрос, но 😂

Мы живем в поселке, он закрытый, охраняемый.

Моя дочь подружилась с двумя девочками 5 и 6 класс, одна дочь наших соседей, мы знакомы, но не тесно, они живут через дом от нас.

Дочь зашла в дом переодеться, неудобно было оставлять детей на пороге, предложила зайти, чтобы умылись и руки помыли (все грязные из за игр)

В итоге они у нас затусили, я сижу и переживаю

Мне что в такой ситуации сделать надо? Надо предупредить маму девочки самой? 😂 помогите я волнуюсь

1

Комментарии

irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Все, вопрос отпал, маму встретила на улице, она им разрешает, но главное быть на связи).

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Девочкам по 12 лет, наверное уже телефоны есть, разберутся сами

Нравится Ответить
rodite_li
Нана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Это сколько им лет?

Зачем вам такие взрослые подружки)))

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Они с ней всегда классно играют, я не против).

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

В 5-6 классе многие уже самостоятельно гуляют, я бы спросила детей, не нужно ли им родителей предупредить, но сама бы панику не поднимала и никому не писала

Нравится Ответить
soldatovaoliy
Ольга·Мама сына (1 год)

Лучше предупредить, мало ли родители выйдут на улицу, а их там нет, потом виноваты останетесь 🫣

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Да, я тоже по этому и переживаю

Даже изначально что они дома считайте у нас внутри, хотя я с ними дома одна, но со всеми историями и новостями, от греха подальше

Нравится Ответить
vikad
Виктория·Мама сына (10 лет)

У них телефоны есть? Пусть наберут родителям, предупредят

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Тел сел, попросила дойти до дома, предупредить родителей

Нравится Ответить
tanya.like
Татьяна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я бы предупредила. Но вообще странно конечно, что с такой разницей в возрасте они дружат. А вы постоянно с ними гуляете?

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Да, одна девочка из семьи с пятью детьми, она с удовольствием всегда играет с дочкой)

Вторая ее подружка, тоже всегда со мной ходят из сада забирать

Нравится Ответить
tanya.like
Татьяна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@irinach.94 хорошо что вы всегда рядом. Я просто очень тревожная, и не могла бы оставить ребёнка с подростками.

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

@tanya.like, я бы тоже, речи даже быть не может, чтобы оставить их одних, хоть на улице, а тем более в доме)

Нравится Ответить