Добрый день. 27 апреля я ушла в отпуск по беременности и родам, но заявление на отпуск по беременности и родам я забыла написать 🤦♀️. При это работодатель видел мой БИР и мне СФР уже выплатил пособие. Сегодня я увидела, что мне зарплата поступает от работодателя все равно. Возможно, что табельщица по прежнему меня заводит в табеле как работающую, хотя я ей говорила с какого числа ухожу в отпуск по беременности и родам. Правильно ли я понимаю, что мне нужно срочно ехать на работу и писать заявление на отпуск по беременности и родам? Нужно ли мне возвращать ошибочно выплаченные деньги работодателю?
Заявление на отпуск по БиР обязательно, потому что Вы могли не уходить на больничный по БиР, а продолжать работать. Т.е. уйти в отпуск не с даты начала больничного, а позже.
@mvavvk в понедельник уже поеду разбираться, что это за деньги пришли и напишу заявление на всякий случай
У вас может коллективным договором предусмотрены выплаты какие-то. Мне при выходе на бир платили какую-то премию и каждый месяц до трех лет платят ещё копеечку, потому что так в договоре прописано.
Нет, у нас такого нет, по крайней мере раньше таких выплат не было. С младшей когда уходила в отпуск по Бир ничего не выплачивали кроме пособия по бир...
Я сейчас в отпуске. В конце июня наступит декрет. Писать заявления и приезжать сказали не нужно... Так как ЖК откроет декрет, всё должно автоматически прийти на работу и вам на гос. услугах. Правильно пишут это сути длинный больничный.
@valevale потому что это не отпуск))) но доказывать вам бесполезно))) для отпуска вам не выдаёт врач лист нетрудоспособности 🤦♀️
я ответила автору поста.
@tata_08, вы ввели автора поста в заблуждение, поэтому все вам на это и указали.
Но если вас и статьи закона не могут переубедить. То мы, конечно, бессильны
@tata_08, Отпуск по беременности и родам называется если что
Какое заявление 🤔
БиР это как полноценный больничный с … - по … и он еще может продлеваться , отталкиваясь от родов, если были сложные.
По крайне мере я ничего не писала, у всех автоматом это идет в базе
И заявление я писала только по уходу , как закончился мой БиР
@myagkovali при открытом бл по Бир не смогут открыть ещё один больничный( свой счёт и донорские да, вариант 😁
с вашей стороны все корректно, я первая полезла в бутылку 🫣 вам не за что извиняться 🌷
@elena2022, а ну точно, бл не откроют еще 😬 ну вот, лазейки еще есть 😄
Ну зато бурно пообщались 😆
Мне кажется я не писала заявление, сказали нужно только уже после больничного написать будет на по уходу который
О как, тогда я тем более не понимаю откуда взялись деньги еще и в числах аванса и зарплаты... Если только премии какие-то...
@areona1992, но это может только у меня так на работе работает 😂 у меня еще ощущение что мне прислали уже выплату, которую по идее должны были отправить когда принесу бумажку из загса)
Заявление на отпуск по БиР обязательно, потому что Вы могли не уходить на больничный по БиР, а продолжать работать. Т.е. уйти в отпуск не с даты начала больничного, а позже.
Про заявление я уже поняла, съезжу привезу. Больше интересует вопрос прихода денег... Посчитала сейчас и получается, что все деньги что мне пришли в аванс и зарплату меньше чем я получала... Может это премия тогда 🤔 в общем, поняла, что надо ехать на работу в любом случае и все узнавать
А премий за прошлые месяцы у вас нет? Это могут недополученные приходить
Хм, вот этого не могу сказать. Просто тогда странно что еще какая-то сумма в день аванса приходила (посмотрела в истории зачисления банка) и вот сегодня еще пришло как раз в день зарплаты.
За май вы разве не должны были дополучить остатки?
Я в мае уже не работала, только до 27 апреля. Больничный по Бир с 27 апреля начинается. В мае я все деньги получила.
Увы, ее телефона я не знаю ((( проще ,видимо, съездить и разобраться на месте
@areona1992 так можно коллег попросить номер узнать, или действительно съездить, если не писали, то нужно написать.
@gerda0808 Ну вот в понедельник значит поеду, все равно заявление надо написать
Спасибо, я их отложила. К сожалению, увидела только сегодня 🙈 когда зашла в приложение банка, уведомления не приходили(((
Вообще по совести я бы с табельщицы эти деньги взимала... 🫣
@nickta.sleep По сути да. Не собрали документы, ввели бухгалтерию в заблуждение.
Какое заявление 🤔
БиР это как полноценный больничный с … - по … и он еще может продлеваться , отталкиваясь от родов, если были сложные.
По крайне мере я ничего не писала, у всех автоматом это идет в базе
И заявление я писала только по уходу , как закончился мой БиР