christine1nana
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

Нужно ли давать воду новорожденному при желтухе и смеси?

Девчат, может кто подскажет, вроде педиатры все говорят , что воду до прикорма не даем, нам 1,5 месяцев положили в стационар и для лечения желтушки отменили на пару дней гв и перевели на смесь, параллельно лежим под лампой, мне надо давать ребенку воду или нет 🤷🏻‍♀️может кто сталкивался

Комментарии

mna87
Наталья·Мама сына-младенца

Я спрашивала педиатра про водичку, мы на смешанном питании, ответ был такой если стул жидковатый то не нужно воду, если будут проблемы со стулом, то можно давать немного воды

Нравится Ответить
yukilia
Ирина·Мама дочки (1 год)

Вод надо. Смесь крепит. + жара, можно заработать обезвоживание.

Нравится Ответить
grigirchik1
Дарья·Мама сына (1 год)

Мне все говорили по разному но я все равно давала по немного , было лето и жара стояла

Взрослый хочет пить а ребенок что не человек чтоли

Нравится Ответить
lsorekho
Любовь·Мама двоих (младенец)

У младшего была желтушка, он был на гв, врач говорила давать воду понемногу, как это помогает справится с билирубином не знаю, но воду предлагала из ложечки, пил через раз

Нравится Ответить
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

Вроде вода никак не помогает билирубин жирорастворимый

Нравится Ответить
irina.6.lady.6
Ирина·Мама сына-младенца

На смеси тем более вода не нужна. Там ее так же как и при ГВ. Нагрузка на почки . А вот если там жарко и сухо, то да дайте немножко, если не часто кормите

Нравится Ответить
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

@irina.6.lady.6, да да каждые три часа 🤦🏻‍♀️я тут вздернусь с желтушкой этой

Были на чистом гв и сразу резко на смесь ребенку тяжеловато

Нравится Ответить
irina.6.lady.6
Ирина·Мама сына-младенца

@christine1nana будет съедать просто мало, и орать , что есть хочет. Здоровья малышу

Нравится Ответить
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

@irina.6.lady.6, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

Никогда детям своим не давала в таком возрасте.. Если стул не крепит, им важнее смесь покушать

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

Да в целом жара такая,воду надо в любом случае

На смеси тем более

Нравится Ответить
roney
Рони·Мама дочки-младенца

На смеси надо

Нравится Ответить