Девчат, может кто подскажет, вроде педиатры все говорят , что воду до прикорма не даем, нам 1,5 месяцев положили в стационар и для лечения желтушки отменили на пару дней гв и перевели на смесь, параллельно лежим под лампой, мне надо давать ребенку воду или нет 🤷🏻♀️может кто сталкивался
Вод надо. Смесь крепит. + жара, можно заработать обезвоживание.
Мне все говорили по разному но я все равно давала по немного , было лето и жара стояла
Взрослый хочет пить а ребенок что не человек чтоли
У младшего была желтушка, он был на гв, врач говорила давать воду понемногу, как это помогает справится с билирубином не знаю, но воду предлагала из ложечки, пил через раз
Вроде вода никак не помогает билирубин жирорастворимый
На смеси тем более вода не нужна. Там ее так же как и при ГВ. Нагрузка на почки . А вот если там жарко и сухо, то да дайте немножко, если не часто кормите
@irina.6.lady.6, да да каждые три часа 🤦🏻♀️я тут вздернусь с желтушкой этой
Были на чистом гв и сразу резко на смесь ребенку тяжеловато
@christine1nana будет съедать просто мало, и орать , что есть хочет. Здоровья малышу
Никогда детям своим не давала в таком возрасте.. Если стул не крепит, им важнее смесь покушать
Да в целом жара такая,воду надо в любом случае
На смеси тем более
Я спрашивала педиатра про водичку, мы на смешанном питании, ответ был такой если стул жидковатый то не нужно воду, если будут проблемы со стулом, то можно давать немного воды