





Девочки, помогите, посоветуйте дерматолога. 2 месяца назад я здесь писала, что у меня что-то с пальцем. Я сходила к дерматологу на Барнаульскую, была уже два раза у Губерницкой. Мне сначала ставили дерматит, сейчас уже экзема. Я уже сменила несколько гормональных и негормональных мазей. Делаю постоянно влажные обертывания. Мазала фукорцином.Купила кучу дорогих кремов. Постоянно увлажняла руку. Пью антигистаминные. Но лучше не стало. Стало хуже. С пальца перешло на ладошку и вторую руку. Теперь обе руки в пузырях которые чешутся и распространяются 😭😭 я сдала кровь, жду результаты. Никто из врачей не просил сдавать анализы, никто не хочет брать соскоб. Могу ли я сама сдать какие то еще анализы?
Не было у меня стресса, каких то новых продуктов и тд. Никакой химии, средства, ничем таким не пользовалась. Не принимаю никакие лекарства.
Руки мои рабочие)) Дом, работа, ребенок. Работа в зоопарке, дома свой зоопарк, куры, кошки, собаки, попугаи. Постоянно руки в перчатках, постоянно контакт с водой. Но пытаюсь минимизировать. Купила кучу перчаток, которые посоветовал врач. Перчатку под перчатку и тд)
Раньше никогда такого не было, аллергии не было. Стресс скоро начнется на фоне лечения которое не помогает.
Сказали сменить работу, ну тогда уже и дом надо менять))
Одна из причин такого может быть паразитоз. Дерматолог этого не скажет, но об этом многие пишут и говорят
Учитывая, что у Вас столько контакта с животными
Попробуйте выбрать что-то для себя подходящее на растительной основе (капсулы или сиропы) , пропейте и посмотрите
Обязательно параллельно что-то для поддержки печени (экстракт расторопши или артишока)
Локально на кожу крем с дексапантенолом, на ночь можно мазь такую же
Да я знаю как оно, сама страдаю экземой. У меня такая же проблема. Я использую эмульсию для ванн Нафтадерм с нафталанской нефтью, делаю ванночки для рук. Она в аптеке продается, отлично кожу заживляет, смягчает и увлажняет.
Негормональная мазь Нафтадерм. Мне при экземе помогает. Но. причину нужно все равно найти. Может какая-то бытовая химия и пр.
Ищите триггер, как ни странно, у меня это мочевина в кремах была, я с рождения сына почти мазала его эмолентами, так как у него атопический и с рук не смывала, они увлажненные были, классно даже. Когда вылезла такая фигня - мазала и гормональную, и гистан, и фукорцин - решила в какой то момент убрать вообще все, затем снова стала мазать кремом для рук - и сразу ухудшение, убрала крема с мочевиной - все отлично стало, сейчас внимательно смотрю на состав, чтобы не было urea указано. У сестры так было полгода, вся ладонь облезла - хз что было, она мучилась и по врачам ходила и потом бац и прошло.
В августе у меня аллергическая реакция на сыпучую косметику вдруг началась - тени, пудра, румяна - все сухое сыпучее - и глаз опухал жутко, убрала надолго, хотя не сразу, потому что не поняла что на косметику - сейчас все отлично, но теперь без фанатизма использую ее, на тушь кстати не было реакции, все отлично, ну и нервяк в тот период был сильный, а а машине движок сдох, экстренно деньги собирали на новую, искали варианты что вообще делать, я в потерянности была полной.
А не пробовали деготь березовый Берестин, с ним нужно делать аппликации начиная от 15 минут, и увеличивать время. Потом смывать и наносить эмоленты. Ещё можно серную мазь. В комплексе лучше работают.
Я вот думаю может уже в церковь пора за святой водой)))
Витамин Д в норме? У меня при дефиците сразу кожа на руках трескается и облазит. Про паразитов, тоже согласна. Печень проверить. Ну и анемию исключить.
Витамин д пью на постоянной основе
Железо тоже пропивала, анемии уже нет
На паразитов тоже проверялась, ничего не обнаружили, но думаю стоит все таки всей семье проглистогониться
@san.cheeks остаётся узи печени и желчевыводящих путей, чтобы исключить холецистит.
У меня такая же проблема давно. Причину так и не нашла. В период обострения стараюсь минимизировать контакт с водой и химией, постоянно увлажняю кожу. Так же использую крем скин-кап, он дорогой, но не содержит гормоны и помогает хорошо.
Гистаном мазали ?
Мне прописывали гормональные, на отмене становилось еще хуже , мазала гистаном , тетрациклином и каждый час Невский крем с лимоном , последние пол года с данный проблемой не сталкиваюсь
Нет, не мазала, спасибо
Про отмену мне говорили, поэтому я ничего не отменяла, и 2 месяца уже на разных мазях, только лучше не ставится
А вам какой диагноз ставили?
Организм раньше справлялся с нагрузкой, а теперь не справляется..Аллергическая реакция на перчатки наверняка, мази и таблетки только снимут симптоматику, причина останется. Аллергии это и паразитоз в том числе, а у Вас контакт с животными. Я бы еще сняла гель-лак на Вашем месте.
@san.cheeks Его однозначно нужно снимать.
У меня начальная стадия была, тоже по всем бегала, сняла покрытие, все пропало. Но у меня зудели пальцы, волдырики вокруг ногтя, покраснения. На руку не переходило. Как только сняла покрытие, всё пропало.
Уже год со своими хожу, а до этого лет 10 с ногтями ходила.
Видать организм перестраивается, или накопил в себе, хз. Вообще, что есть, то есть.
@arina2001, спасибо, гель лак уберу, посмотрю как будет
У меня почти как у вас было, потом все стало ещё трескаться и кровяные пятна появились(( и все началось после того как я стала работать на своей первой работе в хим. лаборатории, тоже одевала перчатки, но все равно не помогало. Притом что это началось не сразу, а только спустя 3-4месяца после трудоустройства.Врач назначал мне гормональную мазь адвантан- пока ей мажешь легче, но потом опять все по новой(( только после того как уволилась все прошло…
Я на своей работе после декрета уже ровно год. До этого 5 лет. Ничего раньше не было. Мы завели кур дома, ну тоже год назад, из нового.
Вообще как я вышла на работу и правда много болячек повылазело, которых раньше не было. Либо после родов организм изменился, либо возраст, 31 год 😂
Одна из причин такого может быть паразитоз. Дерматолог этого не скажет, но об этом многие пишут и говорят
Учитывая, что у Вас столько контакта с животными
Попробуйте выбрать что-то для себя подходящее на растительной основе (капсулы или сиропы) , пропейте и посмотрите
Обязательно параллельно что-то для поддержки печени (экстракт расторопши или артишока)
Локально на кожу крем с дексапантенолом, на ночь можно мазь такую же
Ищите триггер, как ни странно, у меня это мочевина в кремах была, я с рождения сына почти мазала его эмолентами, так как у него атопический и с рук не смывала, они увлажненные были, классно даже. Когда вылезла такая фигня - мазала и гормональную, и гистан, и фукорцин - решила в какой то момент убрать вообще все, затем снова стала мазать кремом для рук - и сразу ухудшение, убрала крема с мочевиной - все отлично стало, сейчас внимательно смотрю на состав, чтобы не было urea указано. У сестры так было полгода, вся ладонь облезла - хз что было, она мучилась и по врачам ходила и потом бац и прошло.
В августе у меня аллергическая реакция на сыпучую косметику вдруг началась - тени, пудра, румяна - все сухое сыпучее - и глаз опухал жутко, убрала надолго, хотя не сразу, потому что не поняла что на косметику - сейчас все отлично, но теперь без фанатизма использую ее, на тушь кстати не было реакции, все отлично, ну и нервяк в тот период был сильный, а а машине движок сдох, экстренно деньги собирали на новую, искали варианты что вообще делать, я в потерянности была полной.