Виктория
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Экзема на руках не проходит: что делать? Советы мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки, помогите, посоветуйте дерматолога. 2 месяца назад я здесь писала, что у меня что-то с пальцем. Я сходила к дерматологу на Барнаульскую, была уже два раза у Губерницкой. Мне сначала ставили дерматит, сейчас уже экзема. Я уже сменила несколько гормональных и негормональных мазей. Делаю постоянно влажные обертывания. Мазала фукорцином.Купила кучу дорогих кремов. Постоянно увлажняла руку. Пью антигистаминные. Но лучше не стало. Стало хуже. С пальца перешло на ладошку и вторую руку. Теперь обе руки в пузырях которые чешутся и распространяются 😭😭 я сдала кровь, жду результаты. Никто из врачей не просил сдавать анализы, никто не хочет брать соскоб. Могу ли я сама сдать какие то еще анализы?

Не было у меня стресса, каких то новых продуктов и тд. Никакой химии, средства, ничем таким не пользовалась. Не принимаю никакие лекарства.

Руки мои рабочие)) Дом, работа, ребенок. Работа в зоопарке, дома свой зоопарк, куры, кошки, собаки, попугаи. Постоянно руки в перчатках, постоянно контакт с водой. Но пытаюсь минимизировать. Купила кучу перчаток, которые посоветовал врач. Перчатку под перчатку и тд)

Раньше никогда такого не было, аллергии не было. Стресс скоро начнется на фоне лечения которое не помогает.

Сказали сменить работу, ну тогда уже и дом надо менять))

1

Лучший комментарий

marcritka
Марго·Мама сына (5 лет)

Ищите триггер, как ни странно, у меня это мочевина в кремах была, я с рождения сына почти мазала его эмолентами, так как у него атопический и с рук не смывала, они увлажненные были, классно даже. Когда вылезла такая фигня - мазала и гормональную, и гистан, и фукорцин - решила в какой то момент убрать вообще все, затем снова стала мазать кремом для рук - и сразу ухудшение, убрала крема с мочевиной - все отлично стало, сейчас внимательно смотрю на состав, чтобы не было urea указано. У сестры так было полгода, вся ладонь облезла - хз что было, она мучилась и по врачам ходила и потом бац и прошло.

В августе у меня аллергическая реакция на сыпучую косметику вдруг началась - тени, пудра, румяна - все сухое сыпучее - и глаз опухал жутко, убрала надолго, хотя не сразу, потому что не поняла что на косметику - сейчас все отлично, но теперь без фанатизма использую ее, на тушь кстати не было реакции, все отлично, ну и нервяк в тот период был сильный, а а машине движок сдох, экстренно деньги собирали на новую, искали варианты что вообще делать, я в потерянности была полной.

Нравится Ответить
sv.kvza
Svetlana·Мама сына (6 лет)

Одна из причин такого может быть паразитоз. Дерматолог этого не скажет, но об этом многие пишут и говорят

Учитывая, что у Вас столько контакта с животными

Попробуйте выбрать что-то для себя подходящее на растительной основе (капсулы или сиропы) , пропейте и посмотрите

Обязательно параллельно что-то для поддержки печени (экстракт расторопши или артишока)

Локально на кожу крем с дексапантенолом, на ночь можно мазь такую же

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia95kozlova

Да я знаю как оно, сама страдаю экземой. У меня такая же проблема. Я использую эмульсию для ванн Нафтадерм с нафталанской нефтью, делаю ванночки для рук. Она в аптеке продается, отлично кожу заживляет, смягчает и увлажняет.

Нравится Ответить
viktoriabelezeko5
ВикаЛика·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Комплексный подход нужно

Нравится Ответить
olya.shushina.98
Ольга·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Негормональная мазь Нафтадерм. Мне при экземе помогает. Но. причину нужно все равно найти. Может какая-то бытовая химия и пр.

Нравится Ответить
marcritka
Марго·Мама сына (5 лет)

Ищите триггер, как ни странно, у меня это мочевина в кремах была, я с рождения сына почти мазала его эмолентами, так как у него атопический и с рук не смывала, они увлажненные были, классно даже. Когда вылезла такая фигня - мазала и гормональную, и гистан, и фукорцин - решила в какой то момент убрать вообще все, затем снова стала мазать кремом для рук - и сразу ухудшение, убрала крема с мочевиной - все отлично стало, сейчас внимательно смотрю на состав, чтобы не было urea указано. У сестры так было полгода, вся ладонь облезла - хз что было, она мучилась и по врачам ходила и потом бац и прошло.

В августе у меня аллергическая реакция на сыпучую косметику вдруг началась - тени, пудра, румяна - все сухое сыпучее - и глаз опухал жутко, убрала надолго, хотя не сразу, потому что не поняла что на косметику - сейчас все отлично, но теперь без фанатизма использую ее, на тушь кстати не было реакции, все отлично, ну и нервяк в тот период был сильный, а а машине движок сдох, экстренно деньги собирали на новую, искали варианты что вообще делать, я в потерянности была полной.

Нравится Ответить
lina.merkul
Polusha·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

А не пробовали деготь березовый Берестин, с ним нужно делать аппликации начиная от 15 минут, и увеличивать время. Потом смывать и наносить эмоленты. Ещё можно серную мазь. В комплексе лучше работают.

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Не, не пробовала

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Я вот думаю может уже в церковь пора за святой водой)))

Нравится Ответить
fa2019
Алла·Мама дочки (5 лет)

Витамин Д в норме? У меня при дефиците сразу кожа на руках трескается и облазит. Про паразитов, тоже согласна. Печень проверить. Ну и анемию исключить.

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Витамин д пью на постоянной основе

Железо тоже пропивала, анемии уже нет

На паразитов тоже проверялась, ничего не обнаружили, но думаю стоит все таки всей семье проглистогониться

Нравится Ответить
fa2019
Алла·Мама дочки (5 лет)

@san.cheeks остаётся узи печени и желчевыводящих путей, чтобы исключить холецистит.

Нравится Ответить
vika_oy
Вика·Мама двоих (младенец)

Синафлана или комфодерм пробовали?

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Синафлан да, с него и начинала

Нравится Ответить
ninulik39
Нина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня такая же проблема давно. Причину так и не нашла. В период обострения стараюсь минимизировать контакт с водой и химией, постоянно увлажняю кожу. Так же использую крем скин-кап, он дорогой, но не содержит гормоны и помогает хорошо.

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Мне протопик назначали, после гормональных

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (5 лет)

Гистаном мазали ?

Мне прописывали гормональные, на отмене становилось еще хуже , мазала гистаном , тетрациклином и каждый час Невский крем с лимоном , последние пол года с данный проблемой не сталкиваюсь

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Нет, не мазала, спасибо

Про отмену мне говорили, поэтому я ничего не отменяла, и 2 месяца уже на разных мазях, только лучше не ставится

А вам какой диагноз ставили?

Нравится Ответить
masakra
Masakra·Мама сына (5 лет)

@san.cheeks, нейродермит и экзема

Нравится Ответить
pa.nova
Юля·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Организм раньше справлялся с нагрузкой, а теперь не справляется..Аллергическая реакция на перчатки наверняка, мази и таблетки только снимут симптоматику, причина останется. Аллергии это и паразитоз в том числе, а у Вас контакт с животными. Я бы еще сняла гель-лак на Вашем месте.

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Про гель лак мне врачи тоже говорили убрать

Нравится Ответить
arina2001
Арина·Мама дочки (6 лет)

@san.cheeks Его однозначно нужно снимать.

У меня начальная стадия была, тоже по всем бегала, сняла покрытие, все пропало. Но у меня зудели пальцы, волдырики вокруг ногтя, покраснения. На руку не переходило. Как только сняла покрытие, всё пропало.

Уже год со своими хожу, а до этого лет 10 с ногтями ходила.

Видать организм перестраивается, или накопил в себе, хз. Вообще, что есть, то есть.

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

@arina2001, спасибо, гель лак уберу, посмотрю как будет

Нравится Ответить
marina_momtwins
Marina·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

У меня почти как у вас было, потом все стало ещё трескаться и кровяные пятна появились(( и все началось после того как я стала работать на своей первой работе в хим. лаборатории, тоже одевала перчатки, но все равно не помогало. Притом что это началось не сразу, а только спустя 3-4месяца после трудоустройства.Врач назначал мне гормональную мазь адвантан- пока ей мажешь легче, но потом опять все по новой(( только после того как уволилась все прошло…

Нравится Ответить
san.cheeks
Виктория ·Мама сына (4 года)

Я на своей работе после декрета уже ровно год. До этого 5 лет. Ничего раньше не было. Мы завели кур дома, ну тоже год назад, из нового.

Вообще как я вышла на работу и правда много болячек повылазело, которых раньше не было. Либо после родов организм изменился, либо возраст, 31 год 😂

Нравится Ответить
sv.kvza
Svetlana·Мама сына (6 лет)

Одна из причин такого может быть паразитоз. Дерматолог этого не скажет, но об этом многие пишут и говорят

Учитывая, что у Вас столько контакта с животными

Попробуйте выбрать что-то для себя подходящее на растительной основе (капсулы или сиропы) , пропейте и посмотрите

Обязательно параллельно что-то для поддержки печени (экстракт расторопши или артишока)

Локально на кожу крем с дексапантенолом, на ночь можно мазь такую же

Нравится Ответить