Девочки я так устала
Каждые выходные мужа свекровь тянет его в деревню работать
Я его вообще не вижу , я все высказала ей сказала что у меня нет мужа что ли теперь я враг номер 1 🥺она прям хочет нашего развода
А почему вы ей высказывали,а не муж сам решил вопрос? Так себе предъявы.
Это он ездит, это он отсутствует дома, это он сам выбирает ее, а не семью, это он должен прекращать. Это как когда жены предъявляют любовницам, а мужик так, куда ветер подул, туда и сдуло.
Может она хочет провести время как то по другому, все таки надо жить свою жизнь, а родителям помогать если что-то серьезное. А тут получается они живут жизнь свекрови/тещи и тд.
А вы не едете с ним что ли ? Мой тоже помогает маме, но я еду туда . Кушать не надо готовить, ребенка смотрят))
Ага , если она будет туда ездить , ее тоже припахают работать , полоть и тд , типо я старая помоги мне по дому дела делать . И будут они на нее работать в выходные , вместо того чтобы вместе семьей время проводить
Боже, это как у нас: муж в семье один, больше мужчин нет, только старый дед. И вот бабушка мужа (в большей степени), и иногда свекровь, каждые выходные, а раньше и день через день просят его ездить в сад, возить их туда и обратно в свободное от работы время. У нас, к слову, маленький ребенок, но на это всегда один ответ «он же с мамой». Как будто муж и не отец, а так. Слава богу муж сопротивляется всеми силами, трубки не берет. Обижаются, плачут, манипулируют. Мне бабушку жалко с одной стороны, с другой я так устала уже. Мы как будто постоянно должны под их садовые дела подстраиваться. Ругаемся из-за этого, муж со мной вроде и согласен, но ему бабушку жалко. Предлагали им ездить в сад на такси (мы оплатим) или жить там по несколько дней, чтобы не часто туда-сюда их катать. Ни в какую не соглашаются.
Меня уже подмывает высказать им что то в духе «а зачем тогда ему было семью заводить?», но не буду. В целом они хорошие люди, уважаю их и люблю, но с этим садом уже сил нет. И времени на друг друга тоже.
@yulya.popova98.popova, а муж как реагирует на конфликт?
Поэтому старайтесь заранее информировать его о своих планах на выходные с семьёй. Если он всё равно не хочет присоединяться к вам, не откладывайте свои планы и проводите время с детьми без него. При этом старайтесь выкладывать как можно больше фотографий с подписями вроде «Моя семья, мой мир, самые дорогие».
Возможно, это поможет ему понять, что его положение в семье чисто номинальное. Взросление детей проходит мимо него. Вырастут люди, привычные к его равнодушию к ним, и будут так же безразличны к нему
А вас с детьми не берёт с собой? Свекровь какая-то совсем не умная. Специально разрушает семью сына. Чего это она вас не взлюбила.
Ну,муж же сам может отказаться и не ездить каждый день,а так получается,муж хороший,а вы плохая
В психологии это довольно распространённая ситуация, когда мать, страдающая нарциссизмом, создаёт условия, при которых её сын всегда рядом с ней, забывая о своей семье.
Чтобы изменить ситуацию, ваш муж должен понять, что происходит. Возможно, он ещё не смог эмоционально отделиться от матери, и она видит в нём не только сына, но и мужчину, ведь мужа скорее всего у неё нет, а если и есть то абсолютно равнодушный к ней.
У нас так бабушка мужа его на дачу тянет каждый день после работы и на выходных еще 🤡🥲
В этом плане мне с мужем повезло. Он умеет отказывать матери и говорить ей, что у него тоже есть семья и он хочет выходные проводить не только с ней но и со своей семьёй. Поэтому он помогает матери в деревне не так часто как его матери хотелось бы.