Мария
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

Импланон: отзывы, процедура установки, противопоказания и побочные эффекты

Девочки кто нибудь ставил себе контрацептив импланон! Расскажите как проходит процедура? Есть ли какие то противопоказания? Какие подобные действия от него бывают? И действительно ли он так хорош как за него говорят?

Лучший комментарий

natabliss
Ната·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сестра поставила 2 недели назад, она на ГВ, пока выводы рано делать, но она довольна, я как-нибудь тоже соберусь) эффективность 99%, это конечно подкупает

Ставила у Барановой по скидке сейчас, вдруг кому-то пригодится🌸

Нравится Ответить

Комментарии

ya.nastya21
Anastasiia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Импланон стоит уже год и 1,5 месяца , нуууу как сказать на гв все было хорошо лишь первая неделя лило , что пришлось пить кровоостанавливающее , более на гв месячных не было(был аппетит и диеты вообще не могла позволить), закончила гв в декабре , месячные дико нерегулярные , в иногда до трех недель в месяце 🫠перед месячными состояние апатии , бессилия , вес 3 кг то плюс то минус , уже устала …..спорт уже пол года и диета , отеки и скачет вес , даже не знаю куда копать и желание самой вытащить его (запись к врачу лишь в середине июля)

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

Может ещё рано делать выводы? Там же постоянный выброс гормона который блокирует яйцеклетку ( но как я поняла) может надо дать ему ещё не много шансов? Пишут что адаптация организма до 3 месяцев и эти месяцы могут быть нерегулярные месячные ( что конечно уже сомнительная история) ещё пишут что вообще месячных в период адаптации может вообще не быть! Такое себе, я на Джесс плюс сидела у меня с первой пачки всё четко было

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

А вообще больно ставить? И какие то анализы берут перед тем как ставить? Я одно время думала за спираль, в одной ЖК мне сказали хоть завтра приходите поставим ( за ваши деньги любой каприз) а в другой мне отказали, сказали чтобы вообще ни каких воспаление не было, тогда ставится, а у меня как обычной тёти молочница частный гость, назначили кучу анализов, каких то таблеток, сначала бегала, лечилась, а потом забила на эту историю

Нравится Ответить
ya.nastya21
Anastasiia·Мама двоих (1 год, 3 года)

@masha230792masha, ух как бы достаточно времени прошло 13 месяцев с ним хожу , уже хочу снять ….будто плыву против течения и с весом вообще ничего сделать не могу ((( 9 кг лишних и это давит морально 🙊анализы лишь мазок на флору взяли и узи , я сначала хотела ставить спираль медную без гормонов, потом почитала (тк еще 2 кс) решила попробовать импланон, коллеги гини все расхваливали , но видимо не мой вариант, это первый опыт с гормонами и не особо зашел, прочитала про диафрагму мб рабочая штука 😅

Нравится Ответить
natabliss
Ната·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Сестра поставила 2 недели назад, она на ГВ, пока выводы рано делать, но она довольна, я как-нибудь тоже соберусь) эффективность 99%, это конечно подкупает

Ставила у Барановой по скидке сейчас, вдруг кому-то пригодится🌸

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

А в какой женской консультации она принимает? Какие-то анализы сдавала ваша сеста перед тем как ставить?

Нравится Ответить
mamatimura6
Надежда·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Тоже хочу что то начать принимать или таблетки или еще что то. Вот задержка была 10 дней, я тесты делала, узи делала, сегодня записать была к гинекологу, как раз случился первый день цикла 😁а так за эти дни уже прошла все стадии гнев, торг, смирение. Чуть позже схожу к врачу и наверно буду что то решать с этим вопросом ) детей не планируем, а из за задержек не хочется переживать😊

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

Я так каждый месяц парюсь, надоело бегать в аптеку и писать на тест и молиться лишь бы не две🤣 как звучит кто то молится пожалуйста две, а кто лишь бы не две

Нравится Ответить
mamatimura6
Надежда·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У подруги стоял, не могу ничего сказать, но точно помню, что либидо говорила на нуле было. Тут наверно чисто индивидуально, от таблеток же тоже может быть такое

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

У меня от таблеток такая хрень с либидо была! А возможно дело не в таблетках, а в мужиках которые окружают 🤣

Нравится Ответить
mamatimura6
Надежда·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@masha230792masha, 😁ну всякое может быть ))) она еще тогда родила погодок, у меня б тоже все было на нуле 😁😁

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

@mamatimura6 мне кажется наше либидо еще сильно зависит от отношения наших мужей к нам! А когда куча дел по дому, дети маленькие и еще муж хуже детей, то проще свалить на таблетки 🤣 но я так делала, да это таблетки подавляют желание, но ни как не хроническая усталость

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ой я тоже хочу. Но переживаю за побочки...

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

@bmn-1999 я пять лет пила джесс плюс, который прописала себе сама, без врачей и какие то анализов, пришла в аптеку купила и они идеально подошли, на что мне врач сказала что вот вы пили джесс плюс и у вас побочек не было и якобы от него не будет! Мне сказали ценник сейчас 15т и это для тех кто готов разового отдать и потом три года не париться! А я вот парюсь не потому что я там разжирею, а потому не дай бог с ним забеременеть, а мне сейчас это вообще не надо

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

@masha230792masha я джес пью 2 года. Но мне гинеколог назначила. И я фиг знает я из-за него поправилась или вообще после беременности изменилась моя особенность есть что угодно и не толстеть. Я еще не хочу что бы выделения были, писали что мажут, тошнота и т д. Как я понимаю беременность может быть ближе к 3 годам когда вещества становиться мало. 100% гарантия не беременеть только отсутсвие секса. Мне так говорил гениколог. Но чем лучше имплант и дешевле и то что он постоянно со мной. У меня паничка что я забыла выпить таблетки, как то начиталась мам лайфа и мне ночью сниться что беремена, проснулась в холодном поту и побежала в 2 часа ночи проверять не забыла ли выпить таблетку🤭🤭🤭

Нравится Ответить
masha230792masha
Мария·Мама сына (10 лет)

@bmn-1999 но тут не знаю, я первые пол года пила его по часам ставила будильник и в одно и тоже время пила, потом забила на это и могла вообще забыть выпить, а потом только на следующий день утром выпить, а пила я их вечером и так было часто, потом не знала что их нельзя резко бросать что надо обязанности до пить курс взяла бросила, через три дня после отмены пошли месячные, потом в этом же месяце опять по графику снова пошли месячные, потом месяц могла не пить и снова начать и вообще всё было четко! Потом зачем то бросила подумала долго пью уже 5 лет, хватит надо сделать перерыв, так после отмены пол года месячные шли идеально как по часам, потом в феврале они резко закончились и не было до мая месяца, я бегала по врачам, сдавала на гормона, делала УЗИ, меня обследовали от и до, потом пошла к эндокринологу, так как был повышен гормон пролактин, мне сказали что он способствует образованию опухоли в груди или мозге, сделали УЗИ груди, МРТ всё хорошо, а месячных нет, положили в больницу 10 дней капали какой то хренью, смотрела гинеколог в этой же больнице, назначила дюфастон, я выписалась из больнице приехала домой через три дня делаю снова тест о бинго я беременна 🤦‍♀️ муж в восторге, а я в ахуе, какая беременеть меня лечить начали чуть ли не от климакса и как рожать когда в тебя литрами вливали препараты где написано противопоказания при беременности и кормлении строго запрещено! Вот теперь после этого печального случая задумалась о более надёжном препарате!

Нравится Ответить