Девочки кто нибудь ставил себе контрацептив импланон! Расскажите как проходит процедура? Есть ли какие то противопоказания? Какие подобные действия от него бывают? И действительно ли он так хорош как за него говорят?
Импланон стоит уже год и 1,5 месяца , нуууу как сказать на гв все было хорошо лишь первая неделя лило , что пришлось пить кровоостанавливающее , более на гв месячных не было(был аппетит и диеты вообще не могла позволить), закончила гв в декабре , месячные дико нерегулярные , в иногда до трех недель в месяце 🫠перед месячными состояние апатии , бессилия , вес 3 кг то плюс то минус , уже устала …..спорт уже пол года и диета , отеки и скачет вес , даже не знаю куда копать и желание самой вытащить его (запись к врачу лишь в середине июля)
Может ещё рано делать выводы? Там же постоянный выброс гормона который блокирует яйцеклетку ( но как я поняла) может надо дать ему ещё не много шансов? Пишут что адаптация организма до 3 месяцев и эти месяцы могут быть нерегулярные месячные ( что конечно уже сомнительная история) ещё пишут что вообще месячных в период адаптации может вообще не быть! Такое себе, я на Джесс плюс сидела у меня с первой пачки всё четко было
А вообще больно ставить? И какие то анализы берут перед тем как ставить? Я одно время думала за спираль, в одной ЖК мне сказали хоть завтра приходите поставим ( за ваши деньги любой каприз) а в другой мне отказали, сказали чтобы вообще ни каких воспаление не было, тогда ставится, а у меня как обычной тёти молочница частный гость, назначили кучу анализов, каких то таблеток, сначала бегала, лечилась, а потом забила на эту историю
@masha230792masha, ух как бы достаточно времени прошло 13 месяцев с ним хожу , уже хочу снять ….будто плыву против течения и с весом вообще ничего сделать не могу ((( 9 кг лишних и это давит морально 🙊анализы лишь мазок на флору взяли и узи , я сначала хотела ставить спираль медную без гормонов, потом почитала (тк еще 2 кс) решила попробовать импланон, коллеги гини все расхваливали , но видимо не мой вариант, это первый опыт с гормонами и не особо зашел, прочитала про диафрагму мб рабочая штука 😅
Сестра поставила 2 недели назад, она на ГВ, пока выводы рано делать, но она довольна, я как-нибудь тоже соберусь) эффективность 99%, это конечно подкупает
Ставила у Барановой по скидке сейчас, вдруг кому-то пригодится🌸
А в какой женской консультации она принимает? Какие-то анализы сдавала ваша сеста перед тем как ставить?
Тоже хочу что то начать принимать или таблетки или еще что то. Вот задержка была 10 дней, я тесты делала, узи делала, сегодня записать была к гинекологу, как раз случился первый день цикла 😁а так за эти дни уже прошла все стадии гнев, торг, смирение. Чуть позже схожу к врачу и наверно буду что то решать с этим вопросом ) детей не планируем, а из за задержек не хочется переживать😊
Я так каждый месяц парюсь, надоело бегать в аптеку и писать на тест и молиться лишь бы не две🤣 как звучит кто то молится пожалуйста две, а кто лишь бы не две
У подруги стоял, не могу ничего сказать, но точно помню, что либидо говорила на нуле было. Тут наверно чисто индивидуально, от таблеток же тоже может быть такое
У меня от таблеток такая хрень с либидо была! А возможно дело не в таблетках, а в мужиках которые окружают 🤣
@masha230792masha, 😁ну всякое может быть ))) она еще тогда родила погодок, у меня б тоже все было на нуле 😁😁
@mamatimura6 мне кажется наше либидо еще сильно зависит от отношения наших мужей к нам! А когда куча дел по дому, дети маленькие и еще муж хуже детей, то проще свалить на таблетки 🤣 но я так делала, да это таблетки подавляют желание, но ни как не хроническая усталость
@bmn-1999 я пять лет пила джесс плюс, который прописала себе сама, без врачей и какие то анализов, пришла в аптеку купила и они идеально подошли, на что мне врач сказала что вот вы пили джесс плюс и у вас побочек не было и якобы от него не будет! Мне сказали ценник сейчас 15т и это для тех кто готов разового отдать и потом три года не париться! А я вот парюсь не потому что я там разжирею, а потому не дай бог с ним забеременеть, а мне сейчас это вообще не надо
@masha230792masha я джес пью 2 года. Но мне гинеколог назначила. И я фиг знает я из-за него поправилась или вообще после беременности изменилась моя особенность есть что угодно и не толстеть. Я еще не хочу что бы выделения были, писали что мажут, тошнота и т д. Как я понимаю беременность может быть ближе к 3 годам когда вещества становиться мало. 100% гарантия не беременеть только отсутсвие секса. Мне так говорил гениколог. Но чем лучше имплант и дешевле и то что он постоянно со мной. У меня паничка что я забыла выпить таблетки, как то начиталась мам лайфа и мне ночью сниться что беремена, проснулась в холодном поту и побежала в 2 часа ночи проверять не забыла ли выпить таблетку🤭🤭🤭
@bmn-1999 но тут не знаю, я первые пол года пила его по часам ставила будильник и в одно и тоже время пила, потом забила на это и могла вообще забыть выпить, а потом только на следующий день утром выпить, а пила я их вечером и так было часто, потом не знала что их нельзя резко бросать что надо обязанности до пить курс взяла бросила, через три дня после отмены пошли месячные, потом в этом же месяце опять по графику снова пошли месячные, потом месяц могла не пить и снова начать и вообще всё было четко! Потом зачем то бросила подумала долго пью уже 5 лет, хватит надо сделать перерыв, так после отмены пол года месячные шли идеально как по часам, потом в феврале они резко закончились и не было до мая месяца, я бегала по врачам, сдавала на гормона, делала УЗИ, меня обследовали от и до, потом пошла к эндокринологу, так как был повышен гормон пролактин, мне сказали что он способствует образованию опухоли в груди или мозге, сделали УЗИ груди, МРТ всё хорошо, а месячных нет, положили в больницу 10 дней капали какой то хренью, смотрела гинеколог в этой же больнице, назначила дюфастон, я выписалась из больнице приехала домой через три дня делаю снова тест о бинго я беременна 🤦♀️ муж в восторге, а я в ахуе, какая беременеть меня лечить начали чуть ли не от климакса и как рожать когда в тебя литрами вливали препараты где написано противопоказания при беременности и кормлении строго запрещено! Вот теперь после этого печального случая задумалась о более надёжном препарате!
Сестра поставила 2 недели назад, она на ГВ, пока выводы рано делать, но она довольна, я как-нибудь тоже соберусь) эффективность 99%, это конечно подкупает
Ставила у Барановой по скидке сейчас, вдруг кому-то пригодится🌸