Динка
dinata044
Динка·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Секрет воздушного хлеба: добавляю больше воды в смесь

post image 1
post image 2

Пеку хлеб в хлебопечке постоянно. И я усвоила, что в готовых смесях для хлеба всегда пишут недостаточное количество воды. Не получается хлеб воздушным. В этот раз добавила на 90 мл больше воды, чем написано на упаковке. В целом всегда на 70-100 мл больше приходится добавлять что бы получился воздушный хлеб .

Сама эта смесь мне очень нравится

3

Комментарии

pikmilove
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Да иногда муки маловато бывает

Нравится Ответить
dinata044
Динка·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Такого пока не встречала, а что за смесь, в которой муки мало? А воды больше, чем надо получается написано?

Нравится Ответить
pikmilove
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@dinata044 ну сыпешь по рецепту, на упаковке, она начинает мешать, а тесто жидкое получается, я сейчас уже не помню название, не пекла давно

Нравится Ответить