diiiii
dik555
diiiii·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как приучить к горшку ребёнка с ЗПРР? Советы мам

девочки подскажите пожалуйста уже не знаю что делать

у дочки зпрр, понимание 50/50, до сих пор в памперсе трусиках

тоскаю сажаю на горшок , ну не ссыт и все и так уже два года

у кого у детей было зпрр как вы приучали к горшку? ладно ночью, хотя бы днем

Комментарии

zena_koroleva
Зена ·Мама сына (7 лет)

У сына аутизм. Все сняла, все обоссал. Весь дом обоссал. Учила каждые 5 минут писать на горшок. На улице в бутылку. Дело не одного дня и не одного месяца. С унитазом все ещё бывают промахи. Хочет пож себя иногда по большому. Я бдю.

Нравится Ответить
akilam2283
Малика·Мама троих детей

Тоже послушаю

Нравится Ответить
dik555
diiiii·Мама двоих (1 год, 3 года)

у вас такая же проблема?( сил вам 😭

устала уже от этого приучения

Нравится Ответить
akilam2283
Малика·Мама троих детей

@dik555, да, тоже зпрр, неполное понимание, горшок и писсуары не признает. Сейчас на aba ходит, с педагогом начнем туалетный навык потихоньку осваивать со след.недели. Посмотрим.

Нравится Ответить