Аня
aan22
Аня·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Судорога в икре ночью: что это и к какому врачу идти?

Девочки срочный вопрос!!! Это что за новость… ночью проснулась от того, что мышца в икре напряглась как камень,торчала напряженная 2 минуты и прошло. Теперь весь день болят обе икроножные мышцы! Я уже в отпуске, максимум куда ходила последнии дни во двор.. От чего это?? У кого то так было?? Идти к врачу? Я не умру?😂 я подумала что там вены, тромб И так далее епа мать что за черт

2

Лучший комментарий

galladally
Галина·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Я аж вам позавидовала - только на третьей беременности узнать, что такое судороги...

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Судороги это, не умрете 😁 мне магний помогал от них

Нравится Ответить

Комментарии

orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

Вторая беременность тоже судороги в ногах в первую вообще такова не было.

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Магний реально помогает👍

Нравится Ответить
pirozhkova_
Расиля ·Мама троих детей

В беременность так же было, магний пила

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Я аж вам позавидовала - только на третьей беременности узнать, что такое судороги...

Нравится Ответить
anna.sample
Анна·Мама сына (8 лет)

Это судорога, надо пить магний, гинеколог мне прописывала на ночь 500мг. Ну, я подумала, что многовато за один раз, у меня еще изжога может начаться, принимала 200мг.

Нравится Ответить
rozalinaa
Roza·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня в беременности вечно судороги были на поздних сроках, витамины не помогали , как родила сразу все прошло, поэтому спасут только роды))

Нравится Ответить
veronika1797
ника·Мама сына-младенца

После магния стало лучше. У меня в беременность также сводило , мне дали совет что нужно делать, чтобы судорога быстро отпустила. И это действительно работает, я даже иногда с криками просыпалась, от того как сильно сводит.

Так вот , напрягаете ногу и пальцы ног тяните вверх или на себя ( прям напрягаете , а не просто поднимаете ) и через пару секунд отпускает

Нравится Ответить
aan22
Аня·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я так ночью и сделала ага, чисто по интуиции, отпустило сразу, но сейчас целый день болит неприятно

Нравится Ответить
veronika1797
ника·Мама сына-младенца

@aan22, в первый раз не знала про это, нога потому неделю болела .

Нравится Ответить
aan22
Аня·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Епа мать девочки … вот оно нам надо было 😂 я ночью думала скорую вызвать 🤣🤣🤣 ну ладно послежу. Почитала в инете что если сильно прям то тогда в больницу вдруг тромбоз 😅 поэтому думаю дай спрошу у единомышленников наша тема или бить панику

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама четверых детей

У беременных часто сводит ноги, у меня тоже сводило

И также был очень противный синдром беспокойных ног 👣

Нравится Ответить
oksan4ik99

Это судороги)

В эту беременность мне помогают бананы от них) раз в два дня ем банан и судороги проходят)

Нравится Ответить
oksan4ik99

@orangefox93, у меня и в прошлую беременность были судороги

Вчера кровь сдала, посмотрим

Нравится Ответить
oksan4ik99
стикер
Нравится Ответить
orangefox93
Orange Fox 🦊·Мама сына (4 года)

@oksan4ik99 гемоглобин низковат. Сдайте на ферретин и железо бывает скрытый жда пока ферретин не упадет сильно только тогда начнется снижение гемоглобина

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Судороги это, не умрете 😁 мне магний помогал от них

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Магний пейте

Нравится Ответить
karamelka2018
Мама Ю·Мама четверых детей

Это часто бывает у беременных, сводит ноги. Магний можно попить. После родов пройдет😉

Нравится Ответить