Девочки срочный вопрос!!! Это что за новость… ночью проснулась от того, что мышца в икре напряглась как камень,торчала напряженная 2 минуты и прошло. Теперь весь день болят обе икроножные мышцы! Я уже в отпуске, максимум куда ходила последнии дни во двор.. От чего это?? У кого то так было?? Идти к врачу? Я не умру?😂 я подумала что там вены, тромб И так далее епа мать что за черт
Вторая беременность тоже судороги в ногах в первую вообще такова не было.
Я аж вам позавидовала - только на третьей беременности узнать, что такое судороги...
Это судорога, надо пить магний, гинеколог мне прописывала на ночь 500мг. Ну, я подумала, что многовато за один раз, у меня еще изжога может начаться, принимала 200мг.
У меня в беременности вечно судороги были на поздних сроках, витамины не помогали , как родила сразу все прошло, поэтому спасут только роды))
После магния стало лучше. У меня в беременность также сводило , мне дали совет что нужно делать, чтобы судорога быстро отпустила. И это действительно работает, я даже иногда с криками просыпалась, от того как сильно сводит.
Так вот , напрягаете ногу и пальцы ног тяните вверх или на себя ( прям напрягаете , а не просто поднимаете ) и через пару секунд отпускает
Я так ночью и сделала ага, чисто по интуиции, отпустило сразу, но сейчас целый день болит неприятно
@aan22, в первый раз не знала про это, нога потому неделю болела .
Епа мать девочки … вот оно нам надо было 😂 я ночью думала скорую вызвать 🤣🤣🤣 ну ладно послежу. Почитала в инете что если сильно прям то тогда в больницу вдруг тромбоз 😅 поэтому думаю дай спрошу у единомышленников наша тема или бить панику
У беременных часто сводит ноги, у меня тоже сводило
И также был очень противный синдром беспокойных ног 👣
Это судороги)
В эту беременность мне помогают бананы от них) раз в два дня ем банан и судороги проходят)
@orangefox93, у меня и в прошлую беременность были судороги
Вчера кровь сдала, посмотрим
@oksan4ik99 гемоглобин низковат. Сдайте на ферретин и железо бывает скрытый жда пока ферретин не упадет сильно только тогда начнется снижение гемоглобина
Это часто бывает у беременных, сводит ноги. Магний можно попить. После родов пройдет😉
Я аж вам позавидовала - только на третьей беременности узнать, что такое судороги...