🆘Девочки, всем привет. У кого было в 4 месяца отказ от теплой смеси, а остывшую с удовольствием?
Ждёт пока остынет, минут 10-15, а потом прям с удовольствием
Зубы не лезут? При зубах некоторым деткам комфортнее есть смесь попрохладнее, чем обычно.
Не знаю , вроде смотрю десна не опухшие, но чешит и нервничает, слюны рекой..
@scorpionka_09 ну вот. Попробуйте дать охлаждённый грызунок и посмотрите на реакцию ребенка)
Не знаю, как всем ответить. Спасибо большое ❤️ блин , я остужаю , у меня специальный чайник для детской смеси функция предусмотрена. Просто читаю советов педиатров, что потом проблемы ЖКТ, спазмы, недобр веса…
Еще подумала, может то что жарко, лето… хотя воду пьем комнатной температуры
@scorpionka_09 если зубы двигаются, лезут то может малыш кушать меньше а воды пить больше
Мои в принципе тёплую никогда не воспринимали🤪😀помню как свекровь ругалась вечно на меня, а я че сделаю
И у нас так было, наводила в той которой положено и остужала под краном.
Она должна быть комнатной температуры.
Могла и на ночь заварить кипяток и за 4 часа она остывает до комнатной, проблем с животом не было.
В лето, с холодильника прохладную давала
Всегда так пил, остывшую
Почитайте инструкцию к своей смеси, некоторые можно разводить в воду комнатной температуры
Я размешиваю в чуть тёплой воде
Сама ненавижу теплое молоко 😄
У нас не в 4 месяца, но то же самое) только холодную любит
@scorpionka_09, я думала в этом ничего страшного, я не спрашивала
@dekkvik, поняла, просто читала в интернете, что типо это плохо…
Всегда холодную пьёт, если чуть теплая-будет ждать пока остынет