Фая
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

Ребенок в 4 месяца отказывается от теплой смеси, ест холодную: опыт мам

🆘Девочки, всем привет. У кого было в 4 месяца отказ от теплой смеси, а остывшую с удовольствием?

Комментарии

anny_a
Anny·Мама троих детей

Всегда холодную пьёт, если чуть теплая-будет ждать пока остынет

Нравится Ответить
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

Ждёт пока остынет, минут 10-15, а потом прям с удовольствием

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама троих детей

Зубы не лезут? При зубах некоторым деткам комфортнее есть смесь попрохладнее, чем обычно.

Нравится Ответить
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

Не знаю , вроде смотрю десна не опухшие, но чешит и нервничает, слюны рекой..

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама троих детей

@scorpionka_09 ну вот. Попробуйте дать охлаждённый грызунок и посмотрите на реакцию ребенка)

Нравится Ответить
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

@tata2005, хорошо, спасибо большое 🙏❤️❤️

Нравится Ответить
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

Не знаю, как всем ответить. Спасибо большое ❤️ блин , я остужаю , у меня специальный чайник для детской смеси функция предусмотрена. Просто читаю советов педиатров, что потом проблемы ЖКТ, спазмы, недобр веса…

Нравится Ответить
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

Еще подумала, может то что жарко, лето… хотя воду пьем комнатной температуры

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@scorpionka_09 если зубы двигаются, лезут то может малыш кушать меньше а воды пить больше

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Мои в принципе тёплую никогда не воспринимали🤪😀помню как свекровь ругалась вечно на меня, а я че сделаю

Нравится Ответить
km_90
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если нравится пусть пьет остывшую 😁

Нравится Ответить
viktoria5886
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

И у нас так было, наводила в той которой положено и остужала под краном.

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Все 3 детей так и было. Ели смесь холодную

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Она должна быть комнатной температуры.

Могла и на ночь заварить кипяток и за 4 часа она остывает до комнатной, проблем с животом не было.

В лето, с холодильника прохладную давала

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына (1 год)

Всегда так пил, остывшую

Почитайте инструкцию к своей смеси, некоторые можно разводить в воду комнатной температуры

Я размешиваю в чуть тёплой воде

Сама ненавижу теплое молоко 😄

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

У нас не в 4 месяца, но то же самое) только холодную любит

Нравится Ответить
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

А педиатор , что говорит на это?

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

@scorpionka_09, я думала в этом ничего страшного, я не спрашивала

Нравится Ответить
scorpionka_09
Фая·Мама дочки-младенца

@dekkvik, поняла, просто читала в интернете, что типо это плохо…

Нравится Ответить