Девочки, срочный вопрос, может кто знает или разбирается.
Брат защищает диплом 18 июля, а 20го забирают в армию...то есть учеба проходит в другом городе от родителей , неужели нельзя как то взять отсрочку, повидать родителей нет?
На 20 число только повестку выдали наверное ,или брат уже проходил армейскую мед.комиссию в военкомате? В повестке в общем указано просто какого числа явиться или уже написано что с собой взять ?
А так легально,можно обратиться в больницу ,чтобы было назначено лечение ,допустим простудное заболевание ,только идти в больницу сразу 19 числа ,чтобы была причина неявки в военкомат 20 числа. А так вдруг брат пойдет в институт ,тогда есть 2 отсрочка. (1 отсрочка в 18 лет когда идешь после школы в колледж или в институт,только заочное обучение не является поводом для отсрочки )
@svetik2803, я не знаю зачем я пытаюсь это доказать ,но если между колледжем и институтом не прошел год ,то есть сразу же подали документы на учебу в институт ,и если военная комиссия обязала ребенка идти в армию и брать академ ,то они не правы ,нет отсрочки только в том случае если между колледжем и поступлением в институт прошло время
@yakovleva. Время не прошло,экзамены сдавал примерно через месяц после оклнчания колледжа. У нас вот так
@yakovleva. Мне не надо доказывать,пишу что есть,я же не сама это придумала,как прислали повестку,так и пошел
Здравствуйте! Сыну в деканате предложили написать заявление на продление каникул до 31 августа, чтобы в армию сразу не забрали. Поэтому до 31 августа пока отсрочка. Узнайте в своем учебном заведении есть ли у них такое.
Братишка учится в университете, ходил в деканат вчера, защита 18 диплома, отсрочку дадут, но только до 30, забрать должны были 20го , а продержаться надо до 15го июля😅