Девочки, у кого стоит спираль Мирена или какая-то другая поделитесь отзывам пожалуйста 🙏🏼 Порекомендовал гинеколог поставить, подруга сейчас в Турции, вот думаю попросить её привезти мне, там вроде дешевле будет купить
@happy_mom_of_twin я просто к тому,что сходите ещё к нескольким гинекологам, у меня ситуация не очень хорошая, аденомиоз по узи ставят, но другой врач сказал,что у меня его нет, далее неделю назад я удаляла полип и мне взяли биопсию,чтобы точно определить аденомиоз(т.е. чтобы назначить гормональные мне сначала вообще биопсию взяли, чтобы определить точно, а не так как я прихожу в частные клиники к гинекологам и мне сходу попейте гормональные) мне просто порой кажется,что для некоторых врачей назначить гормональные это как витаминки выписать..а там же одно лечишь,другое колечишь...но при явных проблемах многие именно спираль рекомендуют, так как она местно действует, есть ещё импланон (это имплант в руку вшивается), но вот при эндометриозе/аденомиозе лучше чтобы именно местно воздействовало, мне так обьясняли
Конечно всегда нужно выслушать еще мнения. Но врачу, который мне рекомендует, я полностью доверяю
Девочки, всем спасибо 🙏🏼 мне порекомендовал врач поставить Мирену, не по моему желанию, а по показаниям. Стоит вопрос только спираль или опять КОКи. На таблетках у меня усугубился варикоз и появились дополнительные проблемы, поэтому рассматриваю вариант спирали
Проконсультируйтесь с гинекологом. Мирену ставят илм не ставят по показаниям, она является лечебной
Тут все индивидуально же.
Кому то подходит, кому то нет.
Надо с врачом решать.
Мне отказали, потому что шейку прижигала и в родах не было раскрытия и мирену не смогли бы поставить.
Надо мирену по узи постоянно смотреть
Стоит с января. Все замечательно. Лучше в турции да покупать она там дешевая.
Здесь на форуме очень много вопросов и отзывов про неё, кому то подходит,кому то нет..я ходила к разным гинекологам и все говорили ставить по мед.показаниям мирену, и только один гинеколог сказала,что если я "выключу" себя, то появятся проблемы похуже, у меня анемия, и отговорила меня тем,что сейчас яичники выполняют всю работу за себя и не только..а я думала, поставлю её, и кровить меньше буду, от анемии избавлюсь,но как оказывается не тут то было
Ну так и я её не от собственного желания хочу поставить. До второй беременности была больше 10 лет на КОКах, одно лечила, другое калечила…
Здравствуйте тоже интересно,а на сколько дешевле ? И можете ли посмотреть пожалуйста импланон цену🙏
Написала, жду когда ответит, там со связью похоже тоже не очень(((
У меня стоит мирена, ставила в октябре. Из единственного минуса это теперь я не могу толком отслеживать менструацию , так как стала более скудная и цикл увеличился. Каждый раз разный цикл по количеству времени. А в остальном норм все.
@happy_mom_of_twin, я в аптеке покупала в городе , на тот момент стоила 17тыс 🫣
стоит мирена, все прекрасно