yuliya056
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

Температура у ребёнка 3 дня: делать ли рентген при подозрении на пневмонию?

Девчат ,ну что ,третий день температура у сына. Сегодня отмечаю его не таким бодрым ,как вчера, без сбивания температуры . Сегодня температура такая же как и была вчера 38,4,сбилась быстро ,был активный ,но за 6 часов вернулась обратно и медленно ползет вверх. Сопли зеленые ,горло не показывает ,кашля особо нет .

Вчера у меня спрашивали про рентген , и рекомендовали к пульмонологу поехать ,теперь я в раздумьях нужно ли его сделать самой? Завтра записалась к педиатру ,за назначением антибиотика ,вот думаю сделать рентген или нет ,чтобы показать . Насколько излучение вообще это вредно и стоит ли делать рентген (или может флюорографию ,какая там у них разница,мне нужно ту ,что быстрее делают ,сын лежать не будет ) без назначения ? С этими бессимптомными пневмониями (кроме температуры как бы ничего у нас нет) меня начинает окутывать паника и страх.

1

Лучший комментарий

soydemf
Дарья·Мама троих детей

Пульсоксиметр купите, можно сатурацию и пульс мерить. Думаю будет более спокойно. Но учтите , что пульс в два года выше чем у взрослых плюс при температуре он может до 120-130 подскакивать, потом падает. Сатурация не меньше 96.

У нас такой 7 лет, мериет отлично. В поликлинике такой же видела. Хоть он и не детский но детям тоже подходит, даже грудничку во сне мерию.

ChoicemMed Пульсоксиметр медицинский напалечный MD300C21C

ссылка

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

К Лору еще бы показать

Тем более насморк зеленый, температура может и на отит быть

Нравится Ответить

Комментарии

lz.tanya
Татьяна·Мама сына (3 года)

У нас в апреле было то же самое. Неделя просто сопли без температуры, потом поднялась температура 38.5 сбивалась также часов на 6 и потом вверх. На 3 сутки улучшения не было, педиатр отправил на рентген, был бронхит. Назначили антибиотики и только после 2 суток антибиотика температура спала. Ребенку без направления вам не сделают рентген, даже платно, только через врача

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

@yuliya056, на рентген без направления нельзя. Так что только к врачу сначала

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

@tatarka____26rus, ну вот она сейчас придет ,я у неё получу,просто хочу с этим направлением в платную пойти ,возьмут нас нет ,не знаю

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

@yuliya056, да можно бесплатно сделать рентген, в будние

Мы просто в субботу заболели, а рентген только в будние

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Пульсоксиметр купите, можно сатурацию и пульс мерить. Думаю будет более спокойно. Но учтите , что пульс в два года выше чем у взрослых плюс при температуре он может до 120-130 подскакивать, потом падает. Сатурация не меньше 96.

У нас такой 7 лет, мериет отлично. В поликлинике такой же видела. Хоть он и не детский но детям тоже подходит, даже грудничку во сне мерию.

ChoicemMed Пульсоксиметр медицинский напалечный MD300C21C

ссылка

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

Может быть всё что угодно. Если хрипов врач не слышит, значит с легкими все хорошо. Зеленые сопли - инфекция, мы лечили их изофрой. Опят же, кто что может говорить, сходить к грамотному специалисту.

У нас был обструктивный бронхит

Ребенок бледный, нос синеватый, температура 38,4, дышит с одышкой, учащенное сердцебиение и вялый

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

@yuliya056, не делали. Заведующая отделение, где мы лежали, сказала не нужен рентген, ей итак было понятно что у нас

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

@tatarka____26rus, а долго в больнице лежали и что вам там делали ? Вызвала участкового боюсь тоже направление даст ,но я не хочу в больницу ,если тоже самое дома могу делать

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

@yuliya056, ой, я чуть там с ума не сошла в этой инфекционке. Пролежали 3 дня, я потом сказала, что мы дома будем долечиваться.

Взяло анализы. Ингаляции, таблетки и больше ничего

Нравится Ответить
arichka_
Арина·Мама троих детей

Кашель есть у ребенка ? Я бы поехала к грамотному врачу допустим друзья и послушала если ест кашель , репродуктивный или нет . Есть вероятность вируса . Неделю назад старшие 2 дня были с температурой без каких либо признаков болезни других .

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

На завтра записалась в Друзья,к кому было окошко .

Кашля нет ,может закашлить если заплакал и сопли пошли

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

К Лору еще бы показать

Тем более насморк зеленый, температура может и на отит быть

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

А при отите будет ушки трогать или не обязательно ?

Нравится Ответить