
Ну, действительно...💁♀️🤣
Ааа, так вот оно че блин!😄😄
А то я тут недавно стою в пк, моя где-то носится. А я смотрю на дитёнка на детском столике сидящего. Смотрю. Смотрю. Смотрю. А ребёнок все сидит и сидит. Просто сидит. Чего-то гулькает там и всё! А мама спокойно одевается! И такси тоже спокойно заказывает. И даже документы сложила в сумку спокойно!!! Вот пишу и не верится даже, что бывает так😄😄
Ага, в эти моменты прям завидно становится)) а тут ни на минуту не оставить, иначе расшибётся, зато когда звизданется, сразу "само спокойствие"...
@happy_panda03, я правда стараюсь ни на минуту не оставлять. Потому что меня жизнь научила уже грустным опытом в 4,5 месяца дочкиных((
@just_natasha мы тоже до 3х лет посетили все неотложки города...а недавно читала комментарии как у некоторых дети остаются одни с 5ти лет...я думаю если своего оставлю на полчаса, то у меня не будет дома))
Да я тоже родила спокойного ребенка, но подписка на спокойствие закончилась в 1.5 года😹 И закончилась видимо без права продления🥲
Я забеременела спокойным ребенком,всю беременность (третью) ходила и нервничала,потому что его не слышно не видно...Думала-Неужели в этот раз повезло🤣...Родила-все более менее,почти без колик,живём по режиму,мать почти высыпается.К году все изменилось и я не знаю где и как мне подменили ребенка,но к 1,5 стал просто каааапец какой неспокойный ребенок, у меня таких ещё не было🤣
До 1,5 лет я тоже думала, что у меня "подарочный" ребёнок...ан нет...показалось))
Жила в краю чудесном чудная Вагина.
Славилась она на весь свет рассказами:
— Через меня рождаются самые спокойные дети! Ни капризов, ни истерик, ни тревог!
Жители ахали:
— Вот это дар!
И действительно, каждый вечер Вагина выходила на площадь и вдохновенно рассказывала о будущих детях:
— Этот будет невозмутим, как гора. Та будет безмятежна, как озеро. А тот и вовсе станет образцом внутреннего равновесия.
Все слушали и восхищались.
Но была у неё тайна.
Когда площадь пустела, а фонари гасли, чудная Вагина уходила за старый сарай, доставала тонкую сигарету и начинала нервно курить.
— А если они будут кричать?
— А если будут спорить?
— А если станут тревожиться по пустякам?
— А если вообще окажутся обычными детьми?
Она затягивалась всё чаще и всё глубже.
И вот дети рождались.
Один боялся темноты.
Другой устраивал истерики из-за сломанной игрушки.
Третья переживала из-за каждой оценки.
Четвёртый задавал тысячу вопросов в минуту.
Словом, были они живыми людьми.
— Но где же ваше легендарное спокойствие? — спрашивали жители.
Мать- Вагина смущалась и отвечала:
— Ну... в моих фантазиях они были гораздо спокойнее.
Тогда старая Сова сказала:
— Многие любят не детей, а свои представления о них. Но дети рождаются не для того, чтобы соответствовать фантазиям.
Чудная Вагина подумала, выбросила сигарету и впервые посмотрела на детей без ожиданий.
И оказалось, что они хороши не потому, что спокойны, а потому, что настоящие.
Мораль:
Наши мечты о людях обычно тише, удобнее и совершеннее самих людей. Но любить приходится не мечту, а реальность.
@sintetika13, я просто не однократно слышала от людей, что это мы что то делаем не так, что у них дети не истерят, не плачут, не пакостят и так далее, поэтому восприняла так 😅
@irina90988 да я тоже так думала, пока не родила младшую, она мне отомстила за все🤣
Действенный совет из разряда «чтобы за год накопить 12 млн - просто откладывайте по 1 млн в месяц»
Действенный совет из разряда «чтобы за год накопить 12 млн - просто откладывайте по 1 млн в месяц»