Девочки, кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, пожалуйста.
Квартира находится в ипотеке и под арестом из-за долгов бывшего мужа (официально документы о разводе еще не готовы). Продать квартиру не могу, так как арест кредитор снимать отказывается. Когда закроет долг неизвестно. БМ обещает, но доверия уже нет.
Сейчас квартиру сдаю в аренду, но хотелось бы ее продать, забрать свои деньги и купить другое жилье.
Юрист говорит, что можно попробовать через суд снять арест, ссылаясь на развод и доказывая, что ипотеку и все расходы по квартире фактически несла я, а бывший муж участия не принимал. Есть ли у кого-то опыт подобных судебных споров? Насколько реально выиграть такое дело и снять арест?
P.S. он и другим кредиторам обещал что как продаст квартиру с ними расплатится. Я не намерена это делать, но совесть говорит как будто надо…хоть там и квартиры одной будет мало.
Ситуация тяжелая, оставлю просто коммет для продвижения
Просто легко написать да судитесь, но суды это деньги нервы и время
Я сама судилась с соседями столько денег потратили пиздец, вообще того не стоило, но там другая ситуация
Топ