
Как поступить?
Второй день на номер ребенка поступают деньги (на связь), сейчас пришло сообщение что звонил неизвестный номер 2 раза. Толи перезвонить и вернуть деньги на их связь? Толи забить?
В общем я позвонила в МТС и отказалась от этих платежей
@evgesha20.90, думаю нет 🤣 папе на 5 тысяч пополнили по ошибке осенью , радуется до сих пор безлимитному общению
Тоже присылали деньги и просили вернуть. Схему у них какие то. Или за спонсирование всу предъявят. Или вымогать будут. Короче, не надо переводить.
@evgesha20.90, нет. Пусть сами решают через банк, оператора или еще как-то.
Забить
Слишком много мошеннических схем в последнее время
Есть такая схема мошенников. Не перезванивайте точно. Вообще они сами могут обратиться в офис оператора связи и написать заявление на возврат
Ну я считаю бредом делать 4 платежа, если после первого раза деньги тебе на счет не поступили 😅
@evgesha20.90, может там на другой стороне беременная женщина 😂🤪 я сразу себя вспомнила , и да , я посылала несколько раз 😁
Точно не перезванивать
Может в поддержку МТС и номер им написать, пусть пробьют и сами может смогут с ним связаться
Тем более подозрительная ссылка для чека
@evgesha20.90, а номер который звонит, похож на номер ребенка? Разница может в одной цифре
@ekatyasha, вообще нет, я проверила там оператор вообще мегафон
Возвращать никому не нужно. На вас нет никакой ответственности за то что кто-то ошибочно пополнил ваш баланс. Тот кто ошибся сами пишет заявление на возврат денег вашему оператору и прилагает к нему чек об оплате в качестве подтверждения. Возвращают только остаток ошибочного платежа, вас не могут загнать в минус на случай если деньги с баланса у Вас уже списаны например на абонентскую плату или доп услуги.
А вот если вы как добропорядочный человек станете отправлять деньги тому кто вам их отправил, а этот человек ещё напишет заявление на возврат то тут вы на бабки попадёте точно)