Евгения Азанова
evgesha20.90
Евгения Азанова ·Мама дочки (7 лет)

На номер ребенка приходят чужие деньги на связь: что делать?

post image

Как поступить?

Второй день на номер ребенка поступают деньги (на связь), сейчас пришло сообщение что звонил неизвестный номер 2 раза. Толи перезвонить и вернуть деньги на их связь? Толи забить?

Комментарии

alarielle
Alarielle·Мама сына (5 лет)

Возвращать никому не нужно. На вас нет никакой ответственности за то что кто-то ошибочно пополнил ваш баланс. Тот кто ошибся сами пишет заявление на возврат денег вашему оператору и прилагает к нему чек об оплате в качестве подтверждения. Возвращают только остаток ошибочного платежа, вас не могут загнать в минус на случай если деньги с баланса у Вас уже списаны например на абонентскую плату или доп услуги.

А вот если вы как добропорядочный человек станете отправлять деньги тому кто вам их отправил, а этот человек ещё напишет заявление на возврат то тут вы на бабки попадёте точно)

Нравится Ответить
evgesha20.90
Евгения Азанова ·Мама дочки (7 лет)

В общем я позвонила в МТС и отказалась от этих платежей

Нравится Ответить
dashababaeva
Даша ·Мама дочки (7 лет)

Забить и радоваться 😂

Нравится Ответить
evgesha20.90
Евгения Азанова ·Мама дочки (7 лет)

Не привлекут потом меня? 😂

Нравится Ответить
dashababaeva
Даша ·Мама дочки (7 лет)

@evgesha20.90, думаю нет 🤣 папе на 5 тысяч пополнили по ошибке осенью , радуется до сих пор безлимитному общению

Нравится Ответить
ek777
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Тоже присылали деньги и просили вернуть. Схему у них какие то. Или за спонсирование всу предъявят. Или вымогать будут. Короче, не надо переводить.

Нравится Ответить
evgesha20.90
Евгения Азанова ·Мама дочки (7 лет)

Вы не возвращали?

Нравится Ответить
ek777
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@evgesha20.90, нет. Пусть сами решают через банк, оператора или еще как-то.

Нравится Ответить
_ellaaa_
Эля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Забить

Слишком много мошеннических схем в последнее время

Нравится Ответить
nikulina...
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Нельзя возвращать

Нравится Ответить
n.d.s.
Надежда·Мама троих детей

Есть такая схема мошенников. Не перезванивайте точно. Вообще они сами могут обратиться в офис оператора связи и написать заявление на возврат

Нравится Ответить
evgesha20.90
Евгения Азанова ·Мама дочки (7 лет)

Ну я считаю бредом делать 4 платежа, если после первого раза деньги тебе на счет не поступили 😅

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@evgesha20.90, может там на другой стороне беременная женщина 😂🤪 я сразу себя вспомнила , и да , я посылала несколько раз 😁

Нравится Ответить
ekatyasha
Катерина·Мама дочки (6 лет)

Точно не перезванивать

Может в поддержку МТС и номер им написать, пусть пробьют и сами может смогут с ним связаться

Тем более подозрительная ссылка для чека

Нравится Ответить
evgesha20.90
Евгения Азанова ·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
ekatyasha
Катерина·Мама дочки (6 лет)

@evgesha20.90, а номер который звонит, похож на номер ребенка? Разница может в одной цифре

Нравится Ответить
evgesha20.90
Евгения Азанова ·Мама дочки (7 лет)

@ekatyasha, вообще нет, я проверила там оператор вообще мегафон

Нравится Ответить