17
m.17
17·Мама сына (3 года)

Кесарево сечение на 39 неделе: не поздно ли? Опыт мамы

В Муттерпасс стоит ПДР 4 августа. Но у меня КС должно быть. Взяла направление сегодня. Муж повзонил сейчас в роддом ,говорит на 30 июЛя термин поставили,это уже 39 + неделя будет. Не поздно разве? А вдруг к этому времени схватки уже начнутся? Разве не нужно пораньше пойти,на гешпрехь даже в целом? Обсудить что и как?

С сыном на 36 и 37 неделе попадала на сохранение в Казахстане. Дотянули до 38 недель и 5 дней,и был КС. Пдр 22 сентября,Кс 13го был.

Завтра перезвонит уточнит точно ли июль может в июне надо придти сперва,говорит плохо слышно было🤔🤔🤔

Комментарии

nastya1789
Настя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня пдр было 17, а кесарево назначили на 12

Нравится Ответить
m.17
17·Мама сына (3 года)

Нормально дходили до 12го?

Нравится Ответить
nastya1789
Настя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да, вполне.

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Начнутся схватки- сделают кесарево, не переживайте. Я до последнего не могла определиться делать пкс или нет, в итоге ровно в пдр начались схватки, врач принял, сказала даю вам до 16:00 время, идите подумайте, кс или ер. Мы с мужем погуляли вокруг роддома, позвонили мамам, посоветовались. Ну…вернулись и сделали мне кс. Схватки уже приличные были на ктг. 😀 так что бояться нечего. Чем позже кс, тем лучше для малыша.

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@m.17, на проблемы с глазами вам схватки не повлияют, вы же не будете тужиться. А по поводу задеть малыша…это вероятность наверно 0,0009% что именно у вас случится, как в видео)))) да и кс на 38 неделе не исключает это так же😄 не будет у вас такого. Никогда не слышала о таких случаях!

Нравится Ответить
m.17
17·Мама сына (3 года)

@mari8888 🙏🥺первые роды были на Родине,вообще не было ничего страшно. А тут прям боюсь всего. Еще и язык плохо знаю🥲

Нравится Ответить
mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@m.17, тут рожать гораздо лучше. И условия, и отношение к беременной. Не переживайте!

Нравится Ответить
panchenkomb
Мария·Мама двоих (младенец)

На 38 неделе они могут сделать, раньше не назначат.. позвоните еще, уточните

Нравится Ответить
m.17
17·Мама сына (3 года)

А сама консультация ло Кс разве не пораньше должна быть?

Нравится Ответить
panchenkomb
Мария·Мама двоих (младенец)

@m.17, за неделю до операции примерно у меня была консультация

Нравится Ответить