Девочки, кто недавно оформлял санаторно-курортную карту ребенку в детской поликлинике, какие анализы сдают? Реально нужно соскоб на энтеробиоз или зависит от педиатра? И достаточно анализа крови и мочи?
Если планируете в санатории посещать бассейн, то на энтерпбиоз требуют почти все санатории.
Можете купить сами колбу с липким слоем, дома взять соскоб и отвезти в лпбараторию, тогда ребенку на придется в поликлинике стоять с голой попой
В прошлом году детей отправляли в Янган Тау, сходили в поликлинику и сдали соскоб. Процедура 5 сек, не больно. Скорее неудобно 🤭 сыну 13 лет было очень неловко перед тетей попой стоять)))
Наверное еще от санатория зависит. У меня вот мама уехала с братишкой в пятигорск, там в списке обязательный анализ на энтеробиоз
Оак оам и соскоб . Если 76 форма справки нужна