Ирина
irina.0202
Ирина·Мама сына (8 лет)

Какие анализы сдают для санаторно-курортной карты ребенку?

Девочки, кто недавно оформлял санаторно-курортную карту ребенку в детской поликлинике, какие анализы сдают? Реально нужно соскоб на энтеробиоз или зависит от педиатра? И достаточно анализа крови и мочи?

Комментарии

mannanova
Алина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Оак оам и соскоб . Если 76 форма справки нужна

Нравится Ответить
grembila
Елена ·Мама сына (5 лет)

Если планируете в санатории посещать бассейн, то на энтерпбиоз требуют почти все санатории.

Можете купить сами колбу с липким слоем, дома взять соскоб и отвезти в лпбараторию, тогда ребенку на придется в поликлинике стоять с голой попой

Нравится Ответить
happy___mom
💜·Мама троих детей

Оак, оам, кал всё)

Нравится Ответить
happy_mom_of_twin
Alina·Мама троих детей

В прошлом году детей отправляли в Янган Тау, сходили в поликлинику и сдали соскоб. Процедура 5 сек, не больно. Скорее неудобно 🤭 сыну 13 лет было очень неловко перед тетей попой стоять)))

Нравится Ответить
iamjullie
Юля·Мама двоих (младенец)

Наверное еще от санатория зависит. У меня вот мама уехала с братишкой в пятигорск, там в списке обязательный анализ на энтеробиоз

Нравится Ответить