Девочки, добрый день. Извините пожалуйста за такие нескромные слова. У меня в прошлые беременности такое не было. Вот там будто все такое размягченное и мягкое? И будто выпирает аж… это может означать что так организм уже готовиться к родам? И возможно рожу быстрее… Такое не помню в предыдущие беременности
Это варикоз половых губ.
Я вообще смотреть не могла на своё место в Б... 🙃🙃🙃
@irina_lev тромбы нет. Это у всех так. пройдет постепенно после родов. Большое давление на письку идёт.
Это может быть варикоз промежности и вам возможно нужно компрессионное белье. Скажите об этом врачу и пусть посмотрит что там у вас мягкое и выпирает.
Органы опускаются и происходит сильный прилив крови. Все отекшее и выглядит не очень. К сожалению. У меня так было. И мне кажется у всех так.
Это не говорит о том, что родите раньше времени или что-то нет так. Просто такая физиология.
Спасибо большое
Особенно после полового акта, ещё больше все размягчено и выпирает
@irina_lev, не переживайте)) Ниже про варикоз девушка написала. У меня с одной стороны было уплотнение, болезненное. Думала варикоз и после родов сдуется. Оказалось нет. Киста бартолиновой железы. Теперь нужно оперировать. Но времени пока нет.
В прошлые беременности так и было все подотекшее , а в этот раз отеков нет пока негде. Хотя тренировочные схватки + третий день спину прихватывает. Сегодня на ктг схватку показало.