Ирина
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Размягчение и выпирание перед родами: это нормально?

Девочки, добрый день. Извините пожалуйста за такие нескромные слова. У меня в прошлые беременности такое не было. Вот там будто все такое размягченное и мягкое? И будто выпирает аж… это может означать что так организм уже готовиться к родам? И возможно рожу быстрее… Такое не помню в предыдущие беременности

1

Комментарии

yaroslavlkar
Татьяна·Мама четверых детей

В прошлые беременности так и было все подотекшее , а в этот раз отеков нет пока негде. Хотя тренировочные схватки + третий день спину прихватывает. Сегодня на ктг схватку показало.

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Ого, схватку, ничего себе

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Это варикоз половых губ.

Я вообще смотреть не могла на своё место в Б... 🙃🙃🙃

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

И что делать с этим? Что-то страшно

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@irina_lev тромбы нет. Это у всех так. пройдет постепенно после родов. Большое давление на письку идёт.

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@elena.bel.1992, спасибо 😁

Надеюсь 🤞🏻

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Это может быть варикоз промежности и вам возможно нужно компрессионное белье. Скажите об этом врачу и пусть посмотрит что там у вас мягкое и выпирает.

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Спасибо

Выпирают будто половые органы(губы)

Нравится Ответить
olga3kids
Ольга·Мама троих детей

Органы опускаются и происходит сильный прилив крови. Все отекшее и выглядит не очень. К сожалению. У меня так было. И мне кажется у всех так.

Это не говорит о том, что родите раньше времени или что-то нет так. Просто такая физиология.

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Спасибо большое

Особенно после полового акта, ещё больше все размягчено и выпирает

Нравится Ответить
olga3kids
Ольга·Мама троих детей

@irina_lev, не переживайте)) Ниже про варикоз девушка написала. У меня с одной стороны было уплотнение, болезненное. Думала варикоз и после родов сдуется. Оказалось нет. Киста бартолиновой железы. Теперь нужно оперировать. Но времени пока нет.

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@olga3kids, спасибо

Нравится Ответить