Девочки, вопрос к тем, кто в теме сво. У подруги отец пропал 4 месяца назад, сегодня в группе в вк выложили фотографию военнопленных и там мужчина очень похожий на него, понять не можем, тк завязаны глаза.
Куда можно обратиться, чтобы узнать списки пленных? Или может есть у кого какие-то чаты?
Пока он числится б/п
Красный крест попробуйте. Они вроде тоже занимаются военнопленными
Нет ни каких списков военнопленных!
И фотографиям в интернете точно верить не стоит,эти фото могут быть и 2-х летней давности🤷🏻♀️
По своему опыту скажу,мы ищем сходства там где их даже нет!тем более когда такая ситуация.
У красного креста информация по военнопленным появляется только тогда,когда 🐷 списки на обмен формируют,а так толку от них нет.
@natalie_zzz, а с сослуживцами нет связи кто на б/з уходил с ним?
Командиры все знают,только не скажут.Б/П это 99.9% 200-е(
@thohrova, ну вот обстоятельства, конечно говорят за 200.. потому что они с напарником ушли на бз и пропали, на следующий день туда же ушел еще один и тоже бп.
Хочется верить, что хотя бы в плену(
Я бы обратилась в фонд защитника отечества. Когда брата искала они нам помогли и когда нашла тоже помогали.
Они составляют розыскную карту и ищут по днк в госпиталях и моргах. А тут подозрение на военнопленного, поэтому эффективнее будет через Уполномоченного.
Красный крест попробуйте. Они вроде тоже занимаются военнопленными
@capricious_mother, @renataharisova4, девочки, я попробую узнать. В этой группе состоит мама подруги и больше туда новых не добавляют. Группа закрытая. И никак админам не написать, все блокируют
@elenka138, в этой группе просто выкладывают пленных. Ну то есть адресно никто не пишет, просто выложили фотки и по ним подруга признала папу
@natalie_zzz Пусть всё обойдётся 🙏 пусть боец найдётся живым и здоровым 🙏🙏🙏 скорейшей победы и воссоединения семьям наших защитников 🙏🙏🙏
Добрый день! Необходимо обратиться к Уполномоченному по правам человека вашего региона. С военнопленными работают они.
@capricious_mother, @renataharisova4, девочки, я попробую узнать. В этой группе состоит мама подруги и больше туда новых не добавляют. Группа закрытая. И никак админам не написать, все блокируют