Maria Lukianova
maria_lukianova
Maria Lukianova·Мама двоих (младенец)

Мошенники в Telegram: как не попасться на уловку с проверкой документов

post image 1
post image 2

Девочки, написали мне очередные мошенники

Пишу,предупреждаю, чтоб никто не повелся🙏

Пишет женщина ,на аватарке не видно что ии. На груди значок белорусского флага. В строгом костюме. В общем вполне убедительно))

Говорит,что есть важное дело,можем ли мы обсудить по телефону. Набирает в телеграмме-собеседника не слышно.

Я сбрасываю-прошу перезвонить на обычный телефон.

Пишет,что объясню тогда письменно.

Я предложила попробовать таки еще раз набрать, говорит пробовала-не может дозвониться.

Ну ладненько,письменно так письменно)

Пишет,что у них в академии проводилась проверка документооборота и ко мне есть вопросы,что мне кто то там позвонит)

На мой вопрос,нужно ли будет сообщать какие то коды тз смс-последовал ответ «нужно. Номер могилы мамы твоей».

Переписка моментально исчезла и я ушла в чс)

Шалость не удалась, но все эти схемы с каждым разом просто поражают)

Комментарии

annaaz
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне так уже два раза писал генеральный директор моего предприятия, бывший и нынешний) я сперва боялась послать, а то вдруг уволят)))

Нравится Ответить
fmch
fmch·Мама сына (1 год)

Везде надо быть бдительным

Маме на домашний телефон звонили типо с ЖКХ, спрашивали данные типо счетчики поменять, мама сказала, что придет в ЖКХ и лично все решат, сразу скинули

Нравится Ответить
maria_lukianova
Maria Lukianova·Мама двоих (младенец)

Я просто вначале была уверена,что мне клиент пишет) было очень даже убедительно) еще и с этим звонком) я терпеть не могу ,когда звонят по телеграмму,там всегда связь фиговая)

но как только написали,что вам кто то позвонит и про какие то документы-сразу догадалась что тут что-то неладное)) ибо в моих документах по работе-комар носа не подточит,как говорится))

Нравится Ответить
fmch
fmch·Мама сына (1 год)

@maria_lukianova, может и к лучшему, что не созвонились, а то они так промывают мозги, как будто гипнотизируют, что люди зная в каком мире мы живем, все равно доверяют этим нелюдям

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мне бел почта сегодня с непонятного номера строгим голосом звонила. Задолбали

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Да... они все изобретательнее и изобретательнее

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Зачем вообще вступать с ними в диалог? Блокирую сразу и все

Нравится Ответить
maria_lukianova
Maria Lukianova·Мама двоих (младенец)

Мне могут писать клиенты) я не могу всех подозрительных кидать в блок))

Нравится Ответить