

Девочки, написали мне очередные мошенники
Пишу,предупреждаю, чтоб никто не повелся🙏
Пишет женщина ,на аватарке не видно что ии. На груди значок белорусского флага. В строгом костюме. В общем вполне убедительно))
Говорит,что есть важное дело,можем ли мы обсудить по телефону. Набирает в телеграмме-собеседника не слышно.
Я сбрасываю-прошу перезвонить на обычный телефон.
Пишет,что объясню тогда письменно.
Я предложила попробовать таки еще раз набрать, говорит пробовала-не может дозвониться.
Ну ладненько,письменно так письменно)
Пишет,что у них в академии проводилась проверка документооборота и ко мне есть вопросы,что мне кто то там позвонит)
На мой вопрос,нужно ли будет сообщать какие то коды тз смс-последовал ответ «нужно. Номер могилы мамы твоей».
Переписка моментально исчезла и я ушла в чс)
Шалость не удалась, но все эти схемы с каждым разом просто поражают)
Везде надо быть бдительным
Маме на домашний телефон звонили типо с ЖКХ, спрашивали данные типо счетчики поменять, мама сказала, что придет в ЖКХ и лично все решат, сразу скинули
Я просто вначале была уверена,что мне клиент пишет) было очень даже убедительно) еще и с этим звонком) я терпеть не могу ,когда звонят по телеграмму,там всегда связь фиговая)
но как только написали,что вам кто то позвонит и про какие то документы-сразу догадалась что тут что-то неладное)) ибо в моих документах по работе-комар носа не подточит,как говорится))
@maria_lukianova, может и к лучшему, что не созвонились, а то они так промывают мозги, как будто гипнотизируют, что люди зная в каком мире мы живем, все равно доверяют этим нелюдям
Мне бел почта сегодня с непонятного номера строгим голосом звонила. Задолбали
Да... они все изобретательнее и изобретательнее
Зачем вообще вступать с ними в диалог? Блокирую сразу и все
Мне могут писать клиенты) я не могу всех подозрительных кидать в блок))
Мне так уже два раза писал генеральный директор моего предприятия, бывший и нынешний) я сперва боялась послать, а то вдруг уволят)))