Девочки, сейчас обнаружила, что шатается формирователь десны. Я с паники взяла да пальцами закрутила по часовой стрелке 🤦♀️🥵😳 в интернете пишут самостоятельно нельзя закручивать. Емае, сижу и думаю, что делать. У кого то такое было?
Меня врач предупредил сразу что если открутится то к нему приходить он новый накрутит, а подруга сама закручивала
Ну у меня он полностью раскрутился... А то напугаю вас сейчас
Советую прям побыстрее добраться до стоматолога, время идет на часы я бы сказала... Быстро зарастает и больнее будет... Или под анестезией закручивайте
У меня так было, первый раз полностью открутился и выпал когда зубы чистила, я напугалась и сразу поехала в стоматологию... И закручивать было больно, десна быстро зарастает и как будто не разрывали... Потом через какое то время опять начал раскручиваться и я его самостоятельно закручивала обратно... Постоянно болтался! Еле вытерпела эти три месяца
У мужа как то выпал формирователь Десны. Дая я ему пыталась вкрутить. Он пищал от боли. Ну и мы не стали рисковать. Пошел на следующий день и врач вкрутила. Дак у него потом еще 2-3 дня ныла десна.
Офигеть, даже выпал 😟😟😟 еще и больно. Хорошо вовремя заметила, представляю бы выпал тоже, а я за 500 км... сейчас сама тоже пальцами вкрутила, но на осмотр схожу конечно, не хотелось бы сюрпризов потом
@iusenok, да мне тоже больно было когда выкручивали для сканирования и потом обратно вкручивали. Хотя буквально минут 10-15 прошло сканирование и всё. А он сутки был без формирователя. Стоматолог сказала что десна сжалась поэтому боль такая, это нормально.
@anna_urievna офигеть, еще так быстро сжалась, моментально. Ох, сколько оказывается сюрпризов с этими имплантами(((
ну да, лучше к врачу. он все проверит и подкрутит сам. главное не проглотить его, если раскрутится
@iusenok, да у многих они раскручиваются. так бывает, не переживайте
@km55 думала у меня у одной как всегда не как у людей. Ох уж эти зубы. У вас прижился уже?
@julssik, то что можно не пилить под коронки, и если зубы здоровые и их хотите спилить что бы одеть коронки - то найдите другое место. Поликлиника не будет заботиться о здоровье. Лучше обойти спил здоровых зубов ради моста. Может думать в сторону имплантов все же. Просто кажется что сумма капитально огромная, но если это в расчет на 10-15 лет- то не так все дорого выходит.
А космостом и а волочаевской рекомендую тоже
@ikris_pi Он и сказал сразу что смысла нет сохранять. Лучше удалить, чем пилить. Он озвучил как вариант, если я все таки захочу сохранить то что от них осталось.
Все правильно сделали что закрутили