Мария
s_ural.masha
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что говорить ребенку, когда оставляешь в саду на целый день первый раз?

Девочки, кто что говорил ребенку, когда оставляли на целый день в саду первый раз?

Всегда спрашивал когда заберем, забирали после обеда, на сон оставаться категорический не хочет, но надо. Врать не хочется, по другому не знаю как(

1

Комментарии

myrli.natali
Наталья·Мама дочки (4 года)

Я сразу сказала, что я ее обязательно заберу. Что могу задерживаться, и чтоб не пугалась, даже если она из группы останется одна. Я ее заберу обязательно

Нравится Ответить
pinetka213
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Книжки про садик читали мышонок Тим и про енотика ,потом вечером обсуждали что завтра идем в сад там все пункты что будет делать и что потом заберу и пойдем гулять/обниматься и т д по списку

Нравится Ответить
oladushnaya
Алла·Мама троих детей

Ничего🤣

Просто шли в сад, потому что идем в сад🤭🤭🤭

Не помню, чтоб я прям речь толкала😂

Я без оправданий. Учитывая, что на работу я не хожу, я оба раза отдавала в сад беременной следующим🤣🤣🤣

Я больше рассказывала изначально до того, как в сад шли. Типа вот там занятия, игры, веселье и тд...

И без вопросов спишь там и все...

Старший долго сопротивлялся, но это было общее решение с воспитателями, что я не забираю как бы тяжело им не было. Потому что один раз поплакал — мама забрала. Значит всё, проиграли. Хоть зауговаривайся — вы уже показали, что слезами можно добиться своего.

У старшего тот год по пятницам было преимущество покупать что-то в магазине — ввел муж. Типа отработал неделю — получи премию))

С этого учебного года начинаем давать карманные.

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Тоже без мятных. Хочешь не хочешь, а в сад идти надо. Муж детям сразу сказал, что сад/школа это их работа, он ведь тоже работает. Как-то кто-то из старших сказал, что мама же не ходит на работу, так муж спустил с небес на землю и сказал, что у мамы вообще-то самая важная работа и она ей занимается дома

Нравится Ответить
kp_kp
Kp_kp·Мама дочки (3 года)

Говорила, что у меня есть дела, работа, поэтому сегодня в садике ты будешь днем спать, потом проснешься, покушаешь, поиграешь и я приду за тобой. В садике весело, различные игрушки, с ребятками будешь играть, рядом будет воспитательница такая то, к которой всегда обращайся если что не так, она очень хорошая, она с вами будет гулять, играть и рисовать. А если я не буду работать, то я не смогу тебе покупать вкусняшки и игрушки. Больше я не пытаюсь объяснять, если начинается че то.

А вообще я к этому отношусь так, хочешь- не хочешь, но надо. Я честно говоря не слушаю ребенка в этом плане. Если мне надо, чтобы дочка в садике была, значит она будет туда ходить. Через не хочу.

Вот если я сама не захочу вести ребенка, тогда она не пойдет в садик, а так всегда все дни ходит, кроме болезней и моей прихоти не вести.

Нравится Ответить
asyaa_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Говорила о реальности. Ты идешь в сад, мама идет на работу. Если ты в сад не идешь, то я не смогу заработать денег, а значит мы ничего не сможем купить 😀

Нравится Ответить
vika1vika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Точно так же говорила 🤣

Нравится Ответить
barbitta
Helen·Мама двоих (10 лет, 18 лет)

5 лет - через два в школу. Он и туда может не захотеть по идее) Не хочешь, но надо. Приду поздно, будь молодцом, я буду тобой гордиться и принесу вкусняшку. Все. Без лишних сантиментов. Уверено и твердо. Чем меньше вы сами уверены - тем больше ребенок будет истерить по этому поводу

Нравится Ответить
anastasya.plyusnina
Анастасия ·Мама троих детей

Говорила, что у мамы дела, дома он остаться один не может, потому что маленький, мама дела сделает и заберет, воспитатель (имя, отчество) за ним посмотрит.

Нравится Ответить
s_ural.masha
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я также говорю, что дома никого не будет, он говорит «ну и что? Один побуду»

Нравится Ответить
anastasya.plyusnina
Анастасия ·Мама троих детей

@s_ural.masha, одному нельзя дома находится, потому что маленький.

У нас прокатывает😂

Нравится Ответить