Девочки, кто что говорил ребенку, когда оставляли на целый день в саду первый раз?
Всегда спрашивал когда заберем, забирали после обеда, на сон оставаться категорический не хочет, но надо. Врать не хочется, по другому не знаю как(
Книжки про садик читали мышонок Тим и про енотика ,потом вечером обсуждали что завтра идем в сад там все пункты что будет делать и что потом заберу и пойдем гулять/обниматься и т д по списку
Ничего🤣
Просто шли в сад, потому что идем в сад🤭🤭🤭
Не помню, чтоб я прям речь толкала😂
Я без оправданий. Учитывая, что на работу я не хожу, я оба раза отдавала в сад беременной следующим🤣🤣🤣
Я больше рассказывала изначально до того, как в сад шли. Типа вот там занятия, игры, веселье и тд...
И без вопросов спишь там и все...
Старший долго сопротивлялся, но это было общее решение с воспитателями, что я не забираю как бы тяжело им не было. Потому что один раз поплакал — мама забрала. Значит всё, проиграли. Хоть зауговаривайся — вы уже показали, что слезами можно добиться своего.
У старшего тот год по пятницам было преимущество покупать что-то в магазине — ввел муж. Типа отработал неделю — получи премию))
С этого учебного года начинаем давать карманные.
Тоже без мятных. Хочешь не хочешь, а в сад идти надо. Муж детям сразу сказал, что сад/школа это их работа, он ведь тоже работает. Как-то кто-то из старших сказал, что мама же не ходит на работу, так муж спустил с небес на землю и сказал, что у мамы вообще-то самая важная работа и она ей занимается дома
Говорила, что у меня есть дела, работа, поэтому сегодня в садике ты будешь днем спать, потом проснешься, покушаешь, поиграешь и я приду за тобой. В садике весело, различные игрушки, с ребятками будешь играть, рядом будет воспитательница такая то, к которой всегда обращайся если что не так, она очень хорошая, она с вами будет гулять, играть и рисовать. А если я не буду работать, то я не смогу тебе покупать вкусняшки и игрушки. Больше я не пытаюсь объяснять, если начинается че то.
А вообще я к этому отношусь так, хочешь- не хочешь, но надо. Я честно говоря не слушаю ребенка в этом плане. Если мне надо, чтобы дочка в садике была, значит она будет туда ходить. Через не хочу.
Вот если я сама не захочу вести ребенка, тогда она не пойдет в садик, а так всегда все дни ходит, кроме болезней и моей прихоти не вести.
Говорила о реальности. Ты идешь в сад, мама идет на работу. Если ты в сад не идешь, то я не смогу заработать денег, а значит мы ничего не сможем купить 😀
5 лет - через два в школу. Он и туда может не захотеть по идее) Не хочешь, но надо. Приду поздно, будь молодцом, я буду тобой гордиться и принесу вкусняшку. Все. Без лишних сантиментов. Уверено и твердо. Чем меньше вы сами уверены - тем больше ребенок будет истерить по этому поводу
Говорила, что у мамы дела, дома он остаться один не может, потому что маленький, мама дела сделает и заберет, воспитатель (имя, отчество) за ним посмотрит.
Я также говорю, что дома никого не будет, он говорит «ну и что? Один побуду»
@s_ural.masha, одному нельзя дома находится, потому что маленький.
У нас прокатывает😂
Я сразу сказала, что я ее обязательно заберу. Что могу задерживаться, и чтоб не пугалась, даже если она из группы останется одна. Я ее заберу обязательно