Наталья
natasha199430
Наталья·Мама сына (6 лет)

Список в роддом: что брать с собой? Советы мам

Добрый день! Может у кого есть список в роддом (желательно кто рожал в 20)?

Комментарии

natasha199430
Наталья·Мама сына (6 лет)

@ms_____ я когда первого рожала ремонта никакого не было в 20 роддоме. И моя врач мне тогда сказала купить сидушку для дачного туалета пенопластовую. Потому что туалеты мягко сказать не очень были. Низкие унитазы и кабинки узкие. Так я с этой сидушкой везде таскалась. Ночью схватки такие были что брала сидушку и в коридоре на диване на ней сидела и было легче😅😅

Нравится Ответить
ms_____
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Капец 🙈

Ну тут ладно ,сидушка уже готовая ,положил и сел,а эту накладку пока достанешь ,развернешь,разложишь уже и дела сделаешь ,пока трон готовила 😂

Нравится Ответить
viktori-99
Виктория·Мама сына-младенца

Я брала: набор пластмассовый многоразовый(кружка, тарелки, приборы), полотенце себе и ребенку, полотенце маленькое (кухонное, чтобы вытирать тарелки после мытья), средства гигиены для себя и ребенка, сорочка+халат, тапочки резиновые, носки, послеродовые трусы, туалетная бумага, влажная туалетная бумага, влажные салфетки для ребенка, вода в родовое и вода в плату, пеленки одноразовые себе и ребенку, чай, сахар, аптечка, зарядка, молокоотсос, ватные диски и палочки, подгузники пачку, соски, бутылочка, пеленка кокон, все документы и копии, обменка. Вроде все. Многое что не пригодилось мне, пролежало в сумке🙈

Нравится Ответить
liliaandrienko789
Лия·Мама двоих (младенец)

Кружка, ложка, тарелки. Там еду развозят. Вода, если будете себе чай делать. В коридоре чайник/холодильник есть.

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

Список любого роддома.

Нравится Ответить
ms_____
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
natasha199430
Наталья·Мама сына (6 лет)

@ms_____ хах, это я помню😅 уже заказала себе

Нравится Ответить
tatyanatat
Татьяна·Мама сына-младенца

@ms_____ у меня тоже сумки еле закрылись и не поверите, все, что взяла, все было нужно!

Кроме накладок на унитаз, они оказались дурацкие!

Нравится Ответить
ms_____
Марина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@tatyanatat, я накладки на унитаз не брала никогда🙈

Там когда схватки фигачат,вообще ни до накладок было 🙈

А когда в палате уже после родов,можно и салфетками вытирать🤷🏽‍♀️

Я вообще не спорю,что кому-то нужно больше ,чем есть в списке у меня,но я положила все из собственного опыта,а дальше дело каждого,что доложить,что убрать)

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама троих детей

Все стандартно. Для умыться. Для переодеться. Столовые приборы, тарелки, кружки. Одноразовые пеленки. Туалетная бумага. Салфетки влажные. Вода своя.

Нравится Ответить