Юлия
vesna1996
Юлия·Мама сына (1 год)

Адаптация в детском саду в 1,5 года: стоит ли отдавать?

Девочки, кто отдавал своих малышей в сад в полтора года? Как прошла адаптация? Узнала, что сын в группе будет самый маленький, остальным малышам уже около двух лет и старше, а сыну только в конце августа исполнится 1,6. Острой необходимости срочно отдавать в сад пока что нет, на работу планирую выходить следующей весной, но место в садике дали и теперь думаю стоит ли вести в сентябре или стоить подождать какое-то время🥹

Комментарии

amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Отлично прошла, мимо нас можно сказать😂

Сиарший пошел в 1.7 , средний в 1.10 , старший за 3 дня начал оставаться на весь день, средний за неделю, адаптация прошла на много легче чем у тех , кто пошел с кризисом 3 лет и сами воспитатели так же говорят 🤷 единственное у старшего была долгая адаптация к болезням , год мы ходили по неделе максимум , а средний от него хватал, пока был малышом и естественно в саду в первый год не болел

Нравится Ответить
anasky15
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Нам сад в 1.3 дали, а пошли только в 1.7 , адаптация пошла быстро, но у нас сад ясельный, все примерно одного возраста были

Нравится Ответить
vesna1996
Юлия·Мама сына (1 год)

У нас впервые набирают с 1,6 в этом году, но как оказалось, в группе детки вплоть до 3х лет. По сути из-за этого у меня и появились сомнения вести или нет. Были бы все +- одного возраста, наверное, с решением было бы проще)

Нравится Ответить
anasky15
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@vesna1996, вот на данный момент у нас смешанные группы в саду, и кому то уже 3 годика исполнилось, кому-то как нашей только два, а есть еще и младше нашей

Но вроде ничего, никто не жалуется

Нравится Ответить
vesna1996
Юлия·Мама сына (1 год)

@rrinulya, @mama_tasha, @alinabatirova37, @i1345, @mfimf, @waschar, @sivashovao63, @nastaasyaaa, @hramovatatana484, @dolarina, @kutalina1989, девочки, спасибо всем за ваши советы. Буду думать))) ребенок у меня очень общительный, к деткам тянется, может и попробую водить хотя бы до обеда или подожду еще несколько месяцев, оплачивая только за место. Единственное, не хочу, чтобы адаптация выпадала на зиму, но здесь уже как получится. Есть еще время подумать и принять решение. Еще раз благодарю ☺️

Нравится Ответить
kutalina1989
Елена·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Все от ребенка зависит, нам с первой дали ясли в два года, тоже переживала что рано. Но она у меня настолько любит общество, что нам ясли зашли на ура. Всегда забирала оттуда с боем, ну и разговаривать хорошо она там начала. Наверное нужно попробовать, вдруг вашему сыну понравится.

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы не водила, а платила за содержание, тем более нет необходимости с работой. Моя вот сейчас ест сама и на горшок ходит, и в принципе достаточно понятно может объяснить, что ей нужно, но все равно ещё крошка, идём в след году

Нравится Ответить
hramovatatana484
Татьяна Пашина·Мама двоих (младенец)

Зависит от ребенка наверное. Мой уже всё умел( горшок, кушать с ложки и т.д) , я решила попробовать походить на адаптацию в сад в 1.10. Вообще всё отлично прошло, постоянно просился туда. Воспитательница просто чудо 🥹, обожает детей . В общем ему было очень комфортно, много сразу друзей появилось) Если бы плакал , я бы ещё подождала . Ну и конечно же я забирала в 2-3 обычно с сада , и раз в неделю делала доп. выходной.

Нравится Ответить
nastaasyaaa
·Мама дочки (4 года)

Не отдала бы

Маленький ещё слишком

Дочь пошла в 2,9

Нравится Ответить
sivashovao63
Оксана·Мама троих детей

Я б до обеда водила, либо за место платила. Совсем малыша жалко отдавать. Сама в 2 поставила. Но тоже планирую перебежками ходить потом до 2,5 точно

Нравится Ответить
waschar
Виктория ·Мама дочки (3 года)

Я отдала в 1,9 (сентябрь).

Прошло вообще нормально, но я очень мягко все делала, и единственная почти месяц отдавала только на прогулку.

А так был мальчик, малыш совсем. Он на прогулке засыпал даже. Воспитательница его в коляску укладывала. Он кстати остался в яслях еще на годик.

В яслях было все отлично, была чудесная нянечка и воспитатель.

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

В 1.4 отдала)

Адаптация прошла легко, ходит с удовольствием, уходить с сада не хочет 😀

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

Не отдавать) нам 2 вот и мы не готовы даже)

В целом я не понимаю эту моду) малыши еще совсем, даже если что-то там с ним случится, он же даже не расскажет. Подождите пока. За сад можно просто платить)

Нравится Ответить
alinabatirova37
Алина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Старшую отдала 2.4 и младшего в 1.6 вообще идеально

Нравится Ответить
mama_tasha
Наталья·Мама троих детей

Лучше не отдавать)) если нужно место в саду, можно просто платить за содержание, оно останется за вами

Нравится Ответить
mama_tasha
Наталья·Мама троих детей

Вот в яслях прям 100% ничего хорошего нет. Просто если вынужденная мера - некуда ребёнка девать - тут уж никуда не денешься

Даже если вводят какие-то доп занятия, в этом возрасте толку от них нет, по сути они просто сидят с большим количеством других детей в комнате

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не отдала бы такого малыша, ему в этом возрасте нужна мама

Нравится Ответить
rrinulya
Рина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Недавно в яслях наблюдала как они бегают хвостиком за воспитателем и кричат мама🥲

Нравится Ответить