Саша🫶
dubkovaa97
Саша🫶·Мама двоих (1 год, 2 года)

Эндометриоз и планирование беременности: опыт и вопросы

Девочки, у кого эндометриоз? Я делала операции перед планированием, потому что мне мешал забеременеть. После того как завершила гв со вторым мажет за несколько дней до месячных и после. Кто как боролся с этим? Ставили спираль? Она гормональная?

Комментарии

name.9youno
Карина Митина·Мама троих детей

Я эндометриоз Норметриллой сейчас лечу, мы не стали устанавливать спираль, чему я рада

Нравится Ответить
_natata___
Natalisha·Мама троих детей

Врачи предлагают кок или поставить гормональную спираль " мирена ". Склоняюсь к второму варианту

Нравится Ответить
murzilka.mu
Г·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня давно. Никак не борюсь, мажет и до и после, боли во время мес терпимые. Контроль узи каждый год

Нравится Ответить
slivka2020
Nikis'mom·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Спираль или таблетки . С врачом подбирать . Спираль мне нельзя, кок тоже, назначили гормоны другие - пью второй месяц, пока полет нормальный. Поэтому и индивидуально все.

Нравится Ответить
mommy_mia
Mama Mia ·Многодетная мама (5 детей)

Со мной лет 15 он. Никак не борюсь . он же не лечится на сколько мне известно.

Нравится Ответить
dubkovaa97
Саша🫶·Мама двоих (1 год, 2 года)

Просто напрягает мазня эта конечно(

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

У меня много лет. Забеременеть не помешал. От болей помогает только сидеть на кок

Нравится Ответить
dubkovaa97
Саша🫶·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня болей нет, просто мазня

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

@dubkovaa97 ну по разному у всех проявляется, в любом случае мне только КОК помогает

Нравится Ответить