Девочки, у кого эндометриоз? Я делала операции перед планированием, потому что мне мешал забеременеть. После того как завершила гв со вторым мажет за несколько дней до месячных и после. Кто как боролся с этим? Ставили спираль? Она гормональная?
Врачи предлагают кок или поставить гормональную спираль " мирена ". Склоняюсь к второму варианту
У меня давно. Никак не борюсь, мажет и до и после, боли во время мес терпимые. Контроль узи каждый год
Спираль или таблетки . С врачом подбирать . Спираль мне нельзя, кок тоже, назначили гормоны другие - пью второй месяц, пока полет нормальный. Поэтому и индивидуально все.
Со мной лет 15 он. Никак не борюсь . он же не лечится на сколько мне известно.
У меня много лет. Забеременеть не помешал. От болей помогает только сидеть на кок
@dubkovaa97 ну по разному у всех проявляется, в любом случае мне только КОК помогает
Я эндометриоз Норметриллой сейчас лечу, мы не стали устанавливать спираль, чему я рада