✨𝒩𝒶𝓉𝓊𝓈𝓎𝒶 ✨
lana_27
✨𝒩𝒶𝓉𝓊𝓈𝓎𝒶 ✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

Налоговый кешбэк для семей: учитывают ли в доходе для единого пособия?

post image

Девы, кто уже подовал на эту новую семейную выплату нологовый кешбек) получилось ? Интересно вот что, на следующий год, когда придет время продлевать "единое пособие", этот кешбэк будут учитывать в доход? 🤔

Её подавать нужно на каждого ребёнка?

Комментарии

naska_1202
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Кэшбэк в единое пособие не учитывается, но учитывается единое пособие при рассмотрении кэшбэка. Кэшбэк идёт работающему родителю в 2025 году, не рассматривается на каждого ребёнка, но учитывает условие родителю - иметь не меньше двух детей (усынавленных).

Нравится Ответить
lana_27
✨𝒩𝒶𝓉𝓊𝓈𝓎𝒶 ✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, не могу подать заявление от мужа, не получается ввести номер свидетельства о браке 😑 ввожу 6 цифр, светит красным, типо ошибка... Что не так делаю? I - ДВ не даёт ввести 😤

Нравится Ответить
elenka.belozerova
Елена·Мама троих детей

В первом окне I второе ДВ

Нравится Ответить
lammmpochka
Polina·Мама четверых детей

Там нужен номер записи акта,а не номер самого свидетельства

Нравится Ответить
lana_27
✨𝒩𝒶𝓉𝓊𝓈𝓎𝒶 ✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lammmpochka ага, всем спасибо) номер акта нужен был 👌

Нравится Ответить
dashuta.1288
Dashuta·Мама сына (2 года)

А возвращают они с налогов тех, кто не проходит на такие пособия....

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Ну если у вас доход не превышает 1.5 пм на человека, то возвращают 😁

Нравится Ответить
dashuta.1288
Dashuta·Мама сына (2 года)

@n81-94d Превышает. На 2000 аж

Нравится Ответить
_b.i.r.i.n.a_
Ирина🌸·Мама троих детей

Муж не проходит из-за двух ипотечных квартир 🥲

Бесят эти условия😬Ладно на единое они подобную дичь выдвигают,но тут же вы делаете возврат моего ранее уплаченного налога..🤦‍♀️

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

@n81-94d, пупупум) посмотрим, у мужа двое детей 😆 на 5 прошли бы, да я в декрете не могу подать)

Нравится Ответить
_b.i.r.i.n.a_
Ирина🌸·Мама троих детей

@lemurr, 24 кв.м на человека,муж с детьми не проходит,тоже на пятерых прошли бы

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

@_b.i.r.i.n.a_, ну у нас одна 52,8, вторая 40 с копейками, точно не помню. По-любому немного больше😒

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Не считают в доход

Нравится Ответить
olkhovaya96
Александра·Мама двоих (младенец)

Мы с мужем мимо. Почему-то не прошли. Я вообще не понимаю, как они считают и что считают. Бесит реально

Нравится Ответить
olkhovaya96
Александра·Мама двоих (младенец)

@n81-94d, я в декрете, а в 2025 году там копейки совсем. Я учитель 😂

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@olkhovaya96 Ну вот ваши копейки+больничный+до 1.5лет все и посчитали 🤷

Нравится Ответить
lana_27
✨𝒩𝒶𝓉𝓊𝓈𝓎𝒶 ✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

А вы сами считали доходы ваши? (зп, вклады % с них, кешбэки если есть, даже компенсацию за сад считают они...) Проходите по вашим подсчётам?

Нравится Ответить
timma
Елена Эдуардовна ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ну как обычно..и очень многие слишком бедные для среднего класса и слишком богатые для пособий 🤣 учитывая, что считают машины и недвижимость

Нравится Ответить
olena-r
Олёна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Подавали, одобрили, но еще не получили. Самое интересное, что 2 ндфл уплаченный надог одна цифра, а у них в расчете совсем другая.

В единое не считается, он уже был учтен у Вас в текущем едином пособии

Нравится Ответить
olena-r
Олёна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@n81-94d да я тоже считала

Нравится Ответить
ponamareva_e
Оксана·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@lana_27, кто в декрете вообще не получат , эта выплата кто работал в 25 году

Нравится Ответить
lana_27
✨𝒩𝒶𝓉𝓊𝓈𝓎𝒶 ✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ponamareva_e уже поняла, муж может подать

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я уже получила ее😁

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Нет , считать е единое не будут

Нравится Ответить
natashen_ka_
Наталья Якунина·Мама троих детей

Легко получилось и быстро рассмотрели. А на еп мы не проходим и так

Нравится Ответить
guzalesmatova
Гузалхон·Мама двоих (младенец)

Учитывается наверно это как 13 зарплата

Нравится Ответить
lana_27
✨𝒩𝒶𝓉𝓊𝓈𝓎𝒶 ✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну так то они считают наши доходы (зп) с ндфэлом, а на руки доход нам падает с его вычетом 😒 не справедливо будет считать его опять 😑

Нравится Ответить