Гузаль
rayowka26
Гузаль·Мама троих детей

Как отучить ребёнка от грудного вскармливания в 2 года?

Девочки, поделитесь лайфхаками как отучить от гв.

В 2года попыталась 5 дней не кормила, но 5 ночей он орал до не возможности.

В итоге заболел, стал таким слабеньким из-за этого продолжили.

Ещё раз хочу попробовать

Комментарии

anasokolova96
Анастасия ·Мама сына (4 года)

С сыном клеила соски

А с дочкой у меня аллергия началась на эти пластыри, я недолго клеила и перестала, она ещё почему-то просекла то, что можно это отклеить.

С ней я зелёнкой намазала, она испугалась 😄 и лезть перестала

Ну, ночью уж просто, что с одним, что со вторым перетерпела

Но я обоих плавно старалась отучить, по крайней мере именно с хаотичными дневными кормлениями и с кормлениями перед снами. Резко только с ночными кормлениями делала

Сына отучила в 2 года (но там уже беременна была), дочь в 2.1

Нравится Ответить
rayowka26
Гузаль·Мама троих детей

Зелёнка тоже хорошая идея спасибо 😀

Нравится Ответить
koksharova.yulya
Юля·Мама дочки (4 года)

Несколько раз пыталась свернуть гв с дочкой, то болезни, то поездки, то ещё какой-то стресс. Дневных кормлений уже не было, либо были очень редкие прикладывания. А завершить никак не могла.

А потом купила билеты в Питер с подругами через месяц 😅 за месяц свернули, потому что мотивация у матери была сильнее обстоятельств))

Как у вас с дневными кормлениями? Стойкая ли ассоциация грудь-сон? Умеет без груди засыпать днем/ночью?

Может, приучить, чтобы муж укладывал спать? Так постепенно про грудь ночью и забудется

Нравится Ответить
rayowka26
Гузаль·Мама троих детей

Вот днём начал сам засыпать, раньше только с грудью. Но как меня видит, то сразу дай, дай. Ночью вот неделя как он один раз начал просыпаться. Может как выше написали заклеить соски 😅

Нравится Ответить
koksharova.yulya
Юля·Мама дочки (4 года)

@rayowka26 надо пробовать)) у кого что срабатывает, видимо

Нравится Ответить
rogalove_oksana_ph
Оксана ·Мама сына (7 лет)

У меня начала болеть грудь и мне было больно кормить. Я заклеила соски и сказала что маме бобо. Ну и где то недельки поплакал и перестал

Нравится Ответить