Девочки, поделитесь лайфхаками как отучить от гв.
В 2года попыталась 5 дней не кормила, но 5 ночей он орал до не возможности.
В итоге заболел, стал таким слабеньким из-за этого продолжили.
Ещё раз хочу попробовать
Несколько раз пыталась свернуть гв с дочкой, то болезни, то поездки, то ещё какой-то стресс. Дневных кормлений уже не было, либо были очень редкие прикладывания. А завершить никак не могла.
А потом купила билеты в Питер с подругами через месяц 😅 за месяц свернули, потому что мотивация у матери была сильнее обстоятельств))
Как у вас с дневными кормлениями? Стойкая ли ассоциация грудь-сон? Умеет без груди засыпать днем/ночью?
Может, приучить, чтобы муж укладывал спать? Так постепенно про грудь ночью и забудется
Вот днём начал сам засыпать, раньше только с грудью. Но как меня видит, то сразу дай, дай. Ночью вот неделя как он один раз начал просыпаться. Может как выше написали заклеить соски 😅
У меня начала болеть грудь и мне было больно кормить. Я заклеила соски и сказала что маме бобо. Ну и где то недельки поплакал и перестал
С сыном клеила соски
А с дочкой у меня аллергия началась на эти пластыри, я недолго клеила и перестала, она ещё почему-то просекла то, что можно это отклеить.
С ней я зелёнкой намазала, она испугалась 😄 и лезть перестала
Ну, ночью уж просто, что с одним, что со вторым перетерпела
Но я обоих плавно старалась отучить, по крайней мере именно с хаотичными дневными кормлениями и с кормлениями перед снами. Резко только с ночными кормлениями делала
Сына отучила в 2 года (но там уже беременна была), дочь в 2.1