Екатерина
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Волосы на лобке у дочки без роста груди: стоит ли паниковать?

Девочки у старшей дочки появились волосы на лобке, но роста груди еще нет( сегодня были у гинеколога она насторожилась и направила сдавать анализы 🥹 я так переживаю начиталась всякого

Комментарии

ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Девочки доброй ночи😊спасибо всем кто переживал🙏 анализы пришли, слава богу никаких отклонений нет 😍все в пределах нормы , значит просто для нас вариант появления волос до роста груди оказался индивидуальной нормой

Нравится Ответить
irina.zhel3znova
Ирина·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Мы тоже с 9 лет бегали по врачам, но у старшей боли были и грудь наоборот шарики набухали. В женской у нас вот волосы появятся тогда идет процесс, а в Саратове в альфа центре успокоили, все идет потихоньку сейчас норма 8-9 лет. Главное ребенка успокоить, что это физиология такая, сейчас она говорит в 12 что слишком рано все узнала

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Нет то что сначала грудь это норма, поэтому зря вы бегали наверно

Нравится Ответить
grigoreva.nastasia
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

У моей уже появляются.

Педиатр говорит сейчас у девочек ПМС начинается с 7-8 лет.

Поэтому ваш возраст уже нормальный в нынешнее время

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ну нет меня пугает не их факт в таком возрасте, а то что волосы есть а груди нет

Гинеколога как бы тоже это насторожило, поэтому она говорит я думаю что у вас все ок, просто давайте исключим плохое на всякий случай

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

Обратитесь еще к хорошему детскому эндокринологу. Бояться не нужно, вы правильно делаете, что не забили, это может и быть именно вашим вариантом нормы.

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сейчас мы сдали 17 ОПГ , дгэа с, пролактин и актг, сделали узи молочных и сейчас пойдем делать органов малого таза

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

@ekaterina19011999, у @dr_elly должны быть посты на эту тему

Нравится Ответить
sonya_doula_spb
София·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

А почему переживаете?

9 лет вполне себе нормальный возраст для начала полового созревания.

У меня в 9 лет уже начались критические дни, вопреки убеждениям гинекологов из инстаграма которые сейчас часто встречаю,зоны роста не закрылись, доросла до 173 см 🤣

С здоровьем все хорошо, в том числе и с репродуктивным)

Грудь, правда, небольшая 😅

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

@sonya_doula_spb, конечно у всех не может все быть под копирку, исключения есть всегда, но лучше провериться и держать на контроле

Нравится Ответить
sonya_doula_spb
София·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@ekaterina19011999

Пусть все будет хорошо и просто вариантом нормы ❤️

Нравится Ответить
ekaterina19011999
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@sonya_doula_spb, спасибо вам большое очень надеюсь все будет хорошо ❤️

Нравится Ответить