Виктория
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

Кортексин в год для запуска речи: стоит ли колоть?

Девочки подскажите пожалуйста кто ставил ребёнку уколы Кортексина в год?

Невролога смущает что ребёнок не говорит слов, говорит нужно проколоть для запуска речи, но я сильно сомневаюсь нужно ли это в таком возрасте.

Комментарии

natalaakovleva174
Наталья Яковлева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Моим кололи, но у нас по неврологии проблемы были

Нравится Ответить
lilya.aminova
☀️Лиля☀️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нам 1.2 на днях, тоже не говорит слова

Только мама, папа раньше говорил, и какие-то слоги

Дочка к 3-м разговорилась, сейчас отлично учится в гимназии

Мы когда были на реабилитации в опн, нам тоже советовали проколоть, но я отказалась

Нравится Ответить
kate.outloud
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Для запуска речи определенно точно ничего колоть не нужно! Правильно, что сомневаетесь)

Нравится Ответить
darya20-63
Дарья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Мы не говорим предложениями, после уздг назначили пикамилон и глиатилин. Эффект небольшой есть, уколы пока не назначили

Нравится Ответить
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

Мы тоже сделали узгд, показала его 2 неврологам и никто не знает что с этим делать.

Нравится Ответить
ksu_r
Ксения·Мама дочки (2 года)

Я бы подождала до 1,5 хотя бы

Нравится Ответить
manul.
Анастасия·Мама сына (4 года)

Не стала колоть Кортексин, хоть и прописывали вообще все

И невролог в пк и в лесном голоске и Ариадне

Тем более в год.

У вас есть время, занимайтесь моторикой мелкой/крупной

Я сама следила, чтобы речь слышал и понимал, в первую очередь проверила слух.

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Дочке кололи до года. Были слабые мышцы.

Нравится Ответить
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

Нам из за речи хотят колоть

Нравится Ответить
iv.tishkina
Ирина·Мама дочки (6 лет)

@vikkamikka для речи - странно. Дочке комплексно лечение помогло, не знаю, какое влияение было отдельно кортексина. Его ставили в 6 и 9 месяцев, потом ценаризин ставили. Побочек точно не было

Нравится Ответить
svetlanka.vedernikova.91
Светлана Ведерникова·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Посмотрите действующее вещество у кортексина😅они не поможет

И да, смените невролога, это жесть

Нравится Ответить
prosvirnovaveronika
Вероника Просвирнова·Мама двоих (младенец)

Мы кололи Кортексин,несколько курсов было,но у нас были большие неврологические проблемы послеродовые,нам назначали эти уколы до года,и да заговорили мы рано,в полтора года уже отлично разговаривала дочка,не знаю из-за уколов это или просто

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Показание для кортексина - не говорит слов в 1 год????? А кто невролог?

Нравится Ответить
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

@vesna...krasna жесть есть, звукоподражания нет. Невролог Иванова

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

@vikkamikka У нас в год тоже никаких слов не было, умел только 2-3 животных повторять. Тоже переживала. Мы ходили на электрофорез. После Пентаксима еще и откат случился. Перестал говорить то, что уже умел.

В итоге я просто подождала 3х, ходим сейчас 3 месяц к логопеду. Болтает без умолку почти с молчаливого ребенка.

Сходите к другому логопеду. Ваш вызывает вопросики 🙄

Нравится Ответить
shuster
Дарья·Мама сына (1 год)

@vikkamikka, у нас тоже никаких звукоподражаний 🙉 На своем миньонском болтает мамамама папапа, новинка сезона «кап кап кап». Но ничего этот кап не означает. Успокойтесь, подождите до 2,5 и уже переживайте. Все дети развиваются в своем темпе)

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

В год ? Лучше сходить к другому неврологу

Нравится Ответить
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

Да были, одна кучу таблеток выписала, другая вот уколы

Нравится Ответить
ekaterin645
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ставили первому курсом 2 раза.

1 раз совместно с массажем и электрофорез ом.

Начал ходить. Может совпадение, второй раз для речи. Эффекта 0

Нравится Ответить
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

А во сколько лет делали?

Нравится Ответить
ekaterin645
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@vikkamikka в 1.1 по моему и в 2 с Чем то

Нравится Ответить
dawtyan.darya
дарья·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Здравствуйте я считаю если честно что рано , мы кололи сыну но года в 2,5-3 сильно возбужден был от него

Нравится Ответить
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

Вот и я вижу везде информацию что колят с 2.5 лет. А эффект был?

Нравится Ответить
dawtyan.darya
дарья·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@vikkamikka, к сожалению нет , сын до сих пор молчит , но у нас диагноз стоит , вам не стоит переживать

Нравится Ответить
dawtyan.darya
дарья·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@vikkamikka, если ребенок по возрасту у вас развивается правильно я бы ждала ну хотя бы 2 лет , ну рано же еще

Нравится Ответить
irtis.inna
Инна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы тоже ничего не говорим, а страрший в 3.1 заговорил полноценно

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

Про год не слышала....а вообще знакомые курс делали...хоть и двоякое мнение на счёт этих уколов, но запуск произошёл...в три года они делали, но там ребенок просто мычал совсем ни одного слога не было....

Нравится Ответить
vikkamikka
Виктория ·Мама сына (1 год)

@peach701 у меня рано родился в 34 недели, но почему-то ни один невролог это не учитывает 🤔

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)
стикер
Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

@vikkamikka а вы для себя сделайте такую отметку и смотрите...что ваш ребенок однозначно тогда без отставание...потом выровняться....

Нравится Ответить