Диана
digymmy
Диана·Мама сына-младенца

Диарея и рвота у ребёнка: что делать? Советы мам

post image

Девочки, я в отчаянии короче.

Примерно неделю назад была рвота, потом подключилась диарея.

Со слизью. Рвота ушла. По цито крови в фото:

Дальше. Подключаем регидрон и энтерофурил по 2,5мл. Хаотичный понос ушел, НО теперь после каждого приема пищи все выходит, не переварившись.

При этом не температурит, он активный, пьет хорошо.

Вчера были у педиатра. На энтеровирус (как она сказала) добавила креон перед каждым приемом пищи, пробиотик бак-сет беби и на грудь лактозар.

Все это начала делать со вчера с обеда.

Итог: за ночь опять кал + с утра понос.

Мне бить тревогу? Ехать ложиться?

Мелкий похудел, как мне кажется, каши безмолочные уже еле соглашается есть.

Я не знаю, что делать ((

Комментарии

dashakrd
Дарья·Мама дочки (1 год)

Энтерол пили при диареи со слизью.

Исключили все бродящие продукты. Вода, грудь, рисовая каша, картофель отварной и что-то еше из еды было. В основном грудь и рис

Нравится Ответить
dashakrd
Дарья·Мама дочки (1 год)

При этом ничего из вами перечисленного не рекомендовали.

Нравится Ответить
digymmy
Диана·Мама сына-младенца

@dashakrd поняла. Спасибо! 🙏🏻

Нравится Ответить
nososhek1985
Марина·Мама сына-младенца

У нас было то же самое недели 3 назад. Я тогда погрешила на клубнику ( дали попробовать немного). Тоже не было никаких признаков, кроме поноса.Энтеросгель, регидрон и пробиотики пропили неделю. Кал в норму пришел недели чз полторы.

Но, конечно, все индивидуально…

Нравится Ответить
keylilina
Anna·Мама сына-младенца

мы просто дольше ждали, тк восстановление не быстрый процесс, пока был стул водой давала полисорб, потом пробиотики, ферменты, диету все же не стоит нарушать

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (4 года)

Подождите паниковать. Вы только начали прибиотики пить, у меня сын поносил долго в 4 мес. Несколько раз прибиотики пропивали. Нормобакт L мне больше баксет понравился. Врач говорила, что дисбактериоз проходит около двух месяцев.

Примерно так и лечились, от поноса спекта, не длительно конечно. Лучше стало, просто прибиотики пили, крион тоже назначали, пили. Кушал грудь, но не похудел за это время, грудь хорошо ел.

Нравится Ответить
digymmy
Диана·Мама сына-младенца

Поняла. В общем держаться намеченного пути и не отчаиваться 🥲😁

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (4 года)

@digymmy 💯просто нужно время, чтобы лечение начало действовать.

Я тоже помню жуть как переживала, он совсем малыш такой😔 Сын не похудел, а вот я похудела за этот период🙈😅

Нравится Ответить
smdsryx8
Света·Мама дочки-младенца

У моей был аденовирус и проявлялся также. То что вы описываете было уже уже дома, после инфекционки. То есть когда уже вот вот выздоровела. Делали все тоже самое - энторофурил, пробиотики, креон. Но у мелкой еще температура была под 39 3 дня, поэтому были на капельницах.

Нравится Ответить