
Девочки, я в отчаянии короче.
Примерно неделю назад была рвота, потом подключилась диарея.
Со слизью. Рвота ушла. По цито крови в фото:
Дальше. Подключаем регидрон и энтерофурил по 2,5мл. Хаотичный понос ушел, НО теперь после каждого приема пищи все выходит, не переварившись.
При этом не температурит, он активный, пьет хорошо.
Вчера были у педиатра. На энтеровирус (как она сказала) добавила креон перед каждым приемом пищи, пробиотик бак-сет беби и на грудь лактозар.
Все это начала делать со вчера с обеда.
Итог: за ночь опять кал + с утра понос.
Мне бить тревогу? Ехать ложиться?
Мелкий похудел, как мне кажется, каши безмолочные уже еле соглашается есть.
Я не знаю, что делать ((
У нас было то же самое недели 3 назад. Я тогда погрешила на клубнику ( дали попробовать немного). Тоже не было никаких признаков, кроме поноса.Энтеросгель, регидрон и пробиотики пропили неделю. Кал в норму пришел недели чз полторы.
Но, конечно, все индивидуально…
мы просто дольше ждали, тк восстановление не быстрый процесс, пока был стул водой давала полисорб, потом пробиотики, ферменты, диету все же не стоит нарушать
Подождите паниковать. Вы только начали прибиотики пить, у меня сын поносил долго в 4 мес. Несколько раз прибиотики пропивали. Нормобакт L мне больше баксет понравился. Врач говорила, что дисбактериоз проходит около двух месяцев.
Примерно так и лечились, от поноса спекта, не длительно конечно. Лучше стало, просто прибиотики пили, крион тоже назначали, пили. Кушал грудь, но не похудел за это время, грудь хорошо ел.
Поняла. В общем держаться намеченного пути и не отчаиваться 🥲😁
@digymmy 💯просто нужно время, чтобы лечение начало действовать.
Я тоже помню жуть как переживала, он совсем малыш такой😔 Сын не похудел, а вот я похудела за этот период🙈😅
У моей был аденовирус и проявлялся также. То что вы описываете было уже уже дома, после инфекционки. То есть когда уже вот вот выздоровела. Делали все тоже самое - энторофурил, пробиотики, креон. Но у мелкой еще температура была под 39 3 дня, поэтому были на капельницах.
Энтерол пили при диареи со слизью.
Исключили все бродящие продукты. Вода, грудь, рисовая каша, картофель отварной и что-то еше из еды было. В основном грудь и рис