Елизавета
lizzzard
Елизавета·Мама дочки (6 лет)

Боли в пояснице слева: что делать, если врачи не помогают?

Доброе утро! Девочки, помогите. Боли в пояснице. Не беременна. Мучаюсь уже несколько лет, болит поясница всегда только с левой стороны. Врачи рекомендуют одно и тоже, но это не помогает, лфк, миорелаксанты курсами. Становится хуже с каждым годом, если рантше это было наплывами, то теперь спина болит почти каждый день, спортом уже заниматься вообще не могу, сегодня даже ходить больно. Я приму любые рекомендации - врачи, лекарства, упражнения

Комментарии

darinash
Дарина·Мама дочки (5 лет)

Хондропротекторы!! хондрогард 25 инъекции черед день я ставила. Никаких болей нет теперь.

Нравится Ответить
borisova.alex15
Саша·Мама сына-младенца

Может у вас суставы больные а не мышцы? Когда будет воспаление в следующий раз сразу НПВС колите, чтобы отпустило, а после курс хондропротекторов по типу Артроверона на 4-6 месяцев попробуйте

Нравится Ответить
annagr1111
Анна·Мама дочки (7 лет)

А эпидуралки не было?

Нравится Ответить
svetvtvoemokne
Светлана·Мама дочки (11 лет)

Надо проверить правда нет ли грыж. И уже отсюда плясать. Я колола Хондрогард, когда было очень не очень. Стало намного лучше. И сейчас уже лфк, массаж - без них никуда.

Нравится Ответить
alinaky
Алина·Мама сына (5 лет)

Нужно МРТ обязательно сделать

Нравится Ответить
natasha81nata
Наталья·Мама дочки-младенца

Мне только таблетки помогли, Артроверон пила, врач назначал

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

У меня поясница болела из-за протрузий, их 3 шт. Силовые решили эту проблему) спина больше не болит

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Мрт?

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

А каким спортом? Не всеми видами можно. Я после фитнеса в обострение уходила, даже после йоги. А в кинезио зал хожу- практически не беспокоит спина. До кинезио каждые 2-3 месяца уколы колола, сейчас раз в год - 1,5.

Нравится Ответить
katen.m
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Остеопат ? Физиотерапия?

После снятия острой боли, если нет протрузий , рекомендую начать силовые тренировки с умом

Нравится Ответить
mirarari

Сходите в центр бубновского, мне помог он с такой проблемой

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Вас на МРТ не направляли ? Давно бы сделали уже)

Во

Нравится Ответить
kamenskay
Галина·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Вы МРТ не делали ?грыж нет ?

Нравится Ответить