Доброе утро! Девочки, помогите. Боли в пояснице. Не беременна. Мучаюсь уже несколько лет, болит поясница всегда только с левой стороны. Врачи рекомендуют одно и тоже, но это не помогает, лфк, миорелаксанты курсами. Становится хуже с каждым годом, если рантше это было наплывами, то теперь спина болит почти каждый день, спортом уже заниматься вообще не могу, сегодня даже ходить больно. Я приму любые рекомендации - врачи, лекарства, упражнения
Может у вас суставы больные а не мышцы? Когда будет воспаление в следующий раз сразу НПВС колите, чтобы отпустило, а после курс хондропротекторов по типу Артроверона на 4-6 месяцев попробуйте
Надо проверить правда нет ли грыж. И уже отсюда плясать. Я колола Хондрогард, когда было очень не очень. Стало намного лучше. И сейчас уже лфк, массаж - без них никуда.
Мне только таблетки помогли, Артроверон пила, врач назначал
У меня поясница болела из-за протрузий, их 3 шт. Силовые решили эту проблему) спина больше не болит
А каким спортом? Не всеми видами можно. Я после фитнеса в обострение уходила, даже после йоги. А в кинезио зал хожу- практически не беспокоит спина. До кинезио каждые 2-3 месяца уколы колола, сейчас раз в год - 1,5.
Остеопат ? Физиотерапия?
После снятия острой боли, если нет протрузий , рекомендую начать силовые тренировки с умом
Хондропротекторы!! хондрогард 25 инъекции черед день я ставила. Никаких болей нет теперь.