Леська
lesiikka
Леська·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Парные роды на Невельской: где находится мама во время КС?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, как проходит на Невельской парные роды? У меня плановое КС… пойду с мамой. Чтоб потом после того как рожу, она в палате была с дочкой… а вот в сам момент КС где она будет находится? Не в самой операционной?

4

Комментарии

lesiikka
Леська·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
annz56
Аня·Мама двоих (младенец)

Рожала в феврале, плановое КС. Платные палаты в послеродовом отделении по факту можно занять - если свободна есть, можно будет занять, если свободных нет извините. Оплачивается отдельно от договора с врачем, 2000 сутки, посещения в палате запрещены, ребеночка забирают, когда маму в палату перевели приходит врач и принимает решение может ли мама ухаживать за малышом или нет. У меня у соседок ребенка принесли через 3 часа после перевода в палату.

А парные роды да. Хотите парнем с вами будет и на ручки дадут, но после вас в реанимацию, а уход за малышом мед персонал, партнер домой.

Нравится Ответить
varenk_a
Варенька·Мама дочки (1 год)

@lesiikka, спасибо Вам большое за подробную информацию❤️ подскажите, пожалуйста, пока Вы были в реанимационной палате малышку смесью кормили или Вы сцеживали?

Нравится Ответить
lesiikka
Леська·Мама двоих (младенец)

@varenk_a, смесью кормили и потом в палате смешенное было пока не пришло молоко, каждые три часа носят смесь и днём и ночью

Нравится Ответить
varenk_a
Варенька·Мама дочки (1 год)

@lesiikka, спасибо большое!

Нравится Ответить
ketrinv
Кетрин·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Я на Невельской была, но 7 лет назад. Платное пкс, платная палата. Муж дома ждал звонка от меня, ко скольки ему подъехать. А то время пкс заранее не спланируешь (сначала все экстренные операции делаются, а потом плановые).

Он приехал и ждал в палате. Нянчился с сыном, пока я реанимации была. Переночевал с нами, помогал мне расхаживаться. Утром уехал на работу.

Нравится Ответить
lesiikka
Леська·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@natasha260793, а зачем партнер тогда вообще? 😣 не понимаю … Чтоб подержал ребёнка 15 минут ? А потом остался один на 6 часов 🫠

Нравится Ответить
natasha260793
Наталья Мельникова·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@lesiikka не знаю 😁

Нравится Ответить
lesiikka
Леська·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@natasha260793, ну если муж то понятно))) там и от 15 минут прибывания-счастья немерено получить)))

Нравится Ответить
ludmila.aft
Людмила·Мама дочки (2 года)

На Невельской можно и возле операционной ждать и могут пустить в операционную если партнер захочет.

Ребеночка одевают, подносят на поцелуй и уносят партнеру. После того как зашивают, вас увозят в реанимацию и партнера отправляют домой.

Нравится Ответить
lesiikka
Леська·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Нет, а я думала… что вот все 6 часов пока я буду находится в послереанимационной. Партнер с ребенком в палате… я оплачиваю отдельно палату, и контракт заключила с врачом

Нравится Ответить
cobra56
Марина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@lesiikka, нет, так уже давно не разрешают((((дадут подержать и ребенка заберут

Нравится Ответить
lesiikka
Леська·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@cobra56, пф (((( тогда я могу и одна пойти… или мужа лучше взять чтоб на дочу глянул сам ))

Нравится Ответить
amalia_altengof
Марта·Мама сына (3 года)

Сестра стояла за дверью операционной. Как только ребёнка осмотрели, одели, поднесли мне: "целуйте ребёночка" и вынесли сестре.

Акушерка их там пофоткала, меня зашили и повезли в реанимацию. Сестра рядом со мной на руках его несла. В реанимации мне положили, приложили к груди и нас оставили.

Но это на Гагарина было. Может, Вам ответят как на Невельской. 🌺

Нравится Ответить