Александра
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

Роды с миомой матки: опыт мам, кого пускали в роды, а кого на КС?

Девочки, есть кто рожал с миомой? Расскажите. С большой. У меня 7 на 8 см. Понятно, что случаи разные, просто интересно, кого пускали в роды, а кого на кс отправляли.

Комментарии

mysya04
Aleks·Мама сына (3 года)

Я бы не рискнула

Пошла бы на КС, 💯

Нравится Ответить
anyfrievanurashka97
Анна·Мама дочки (1 год)

У коллеги несколько миом, рожала сама

Размеры конечно не скажу

Но она родила раньше срока на месяц с лишним

Нравится Ответить
karlson
Настасья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Смотря где она. У меня 55мм в нижнем сегменте, те ребенок мог застрять из-за неё, назначали пкс

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

У меня тоже внизу((

Нравится Ответить
karlson
Настасья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@sasha2202 ну вот в дзержинске не поверили моим УЗИ местным, тип нет ничего, иди рожай так,и по их УЗИ ребенок был 2600,а по факту родилась 3160.Я добилась второго кс, увидели потом как разрезали меня, даже маленькую миомку удалили. Вот и думай что лучше. Я побоялась что в процессе что-то пойдёт не так и распашут вертикально кс. В первый раз мне в семашко УЗИ делали и писали заключение о кс, меня из жк направляли туда, я из области. В дзержинске свои правила на роды, тк перинаталка, вот и хотели меня и с миомой и рубцом старым пустить в ер. Вам бы консультацию у какого нит профи врача..

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

@karlson, да я лежала в Дзержинске, они меня смотрели, сказали будут смотреть перед родами уже, не мешает ли она головке.

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Меня сначала пустили в роды. Ну то есть в теории, если бы я родила сама, то с миомой. Но сделали ЭКС и ее отрезали.

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

А почему экс? Это из за нее не получилось? Или другая причина?

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@sasha2202 Нет, лобное предлежание.

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

@emergency03, понятно, спасибо)

Нравится Ответить