Девочки, есть кто рожал с миомой? Расскажите. С большой. У меня 7 на 8 см. Понятно, что случаи разные, просто интересно, кого пускали в роды, а кого на кс отправляли.
У коллеги несколько миом, рожала сама
Размеры конечно не скажу
Но она родила раньше срока на месяц с лишним
Смотря где она. У меня 55мм в нижнем сегменте, те ребенок мог застрять из-за неё, назначали пкс
@sasha2202 ну вот в дзержинске не поверили моим УЗИ местным, тип нет ничего, иди рожай так,и по их УЗИ ребенок был 2600,а по факту родилась 3160.Я добилась второго кс, увидели потом как разрезали меня, даже маленькую миомку удалили. Вот и думай что лучше. Я побоялась что в процессе что-то пойдёт не так и распашут вертикально кс. В первый раз мне в семашко УЗИ делали и писали заключение о кс, меня из жк направляли туда, я из области. В дзержинске свои правила на роды, тк перинаталка, вот и хотели меня и с миомой и рубцом старым пустить в ер. Вам бы консультацию у какого нит профи врача..
@karlson, да я лежала в Дзержинске, они меня смотрели, сказали будут смотреть перед родами уже, не мешает ли она головке.
Меня сначала пустили в роды. Ну то есть в теории, если бы я родила сама, то с миомой. Но сделали ЭКС и ее отрезали.
А почему экс? Это из за нее не получилось? Или другая причина?
Я бы не рискнула
Пошла бы на КС, 💯