Анастасия
nastena_pavlova95
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ребёнок сломал ногу: что делать после гипса и как быть с бинтом?

Девочки расскажите наши дальнейшие действия если кто-то сталкивался с этим. Сын сломал 9 июня вечером ногу, гипс наложили в детской травматологии на 3 недели. Дальнейшие мои действия? Мы через 3 недели должны обратиться по месту жительства к кому-то? Или с нами должны связаться с пк? А что делать в случае Бинт стал разматываться , перевязки где то делают или это уже самостоятельно?

Комментарии

tvoenakazanie

Странные врачи в травме конечно, я бы поехала к ним пусть делают повторный рентген и сами снимают гипс

Нравится Ответить
kristina_927
Кристина·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Ой мы каждую неделю ходили в совенок и нам снимали бинт, перевязывали, смотрели как сростается нет ли там каких то проблем … делали физио процедуры

Нравится Ответить
olchyk_
Ольга·Мама троих детей

Мы ездили в травмпункт и сыну там сняли гипс. Про бинт не помню, вроде у него не разматывался

Нравится Ответить
olgamamadrunyi
Оля·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Мы снимали сами дома, в воде, так как он прилип к коже и сыну было очень страшно и больно. Потом ходили на прием к местному хирургу, так как ортопеда/травматолога у нас не было.

Нравится Ответить
svetlana_64
Lana·Мама дочки (2 года)

Вместо гипса можно установить современный ортез, чтобы место под отек было .и лекарство какое-то специальное есть , остео чего-то там. Это когда я сама травму получила , так делали мне. Но я в платную ходила . Ортез гораздо удобнее гипса и мыться можно с ним

Нравится Ответить
olgamamadrunyi
Оля·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Кстати, ортез нам назначала носить ортопед после снятия гипса

Нравится Ответить
svetlana_64
Lana·Мама дочки (2 года)

@olgamamadrunyi, наверное , все зависит еще от сложности перелома, но я точно знаю , что если перелом не сильной тяжести , то ортез вместо гипса можно . Он легче

Нравится Ответить
olgamamadrunyi
Оля·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

@svetlana_64 наверное. У нас был сложный двойной со смещением.

Нравится Ответить
konopushka
konopushka·Мама троих детей

Вам должны были в травме назначить время повторного приема. Бинт меняйте самостоятельно, если сломается гипс, обязаны наложить еще раз. В травме могут говорить, что это платно, но по ОМС они обязаны заменить его бесплатно.

Нравится Ответить
nastena_pavlova95
Анастасия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Сказали только по месту жительства далее. Но когда и что не сказали и не написали.

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

Бинт сами меняли,через три недели поехали в 1дмц,травматолог посмотрел,сделали повторно рентген и сняли гипс совсем.Снять гипс можно,где угодно,в свою пк сами записываетесь

Нравится Ответить