Девочки расскажите наши дальнейшие действия если кто-то сталкивался с этим. Сын сломал 9 июня вечером ногу, гипс наложили в детской травматологии на 3 недели. Дальнейшие мои действия? Мы через 3 недели должны обратиться по месту жительства к кому-то? Или с нами должны связаться с пк? А что делать в случае Бинт стал разматываться , перевязки где то делают или это уже самостоятельно?
Ой мы каждую неделю ходили в совенок и нам снимали бинт, перевязывали, смотрели как сростается нет ли там каких то проблем … делали физио процедуры
Мы ездили в травмпункт и сыну там сняли гипс. Про бинт не помню, вроде у него не разматывался
Мы снимали сами дома, в воде, так как он прилип к коже и сыну было очень страшно и больно. Потом ходили на прием к местному хирургу, так как ортопеда/травматолога у нас не было.
Вместо гипса можно установить современный ортез, чтобы место под отек было .и лекарство какое-то специальное есть , остео чего-то там. Это когда я сама травму получила , так делали мне. Но я в платную ходила . Ортез гораздо удобнее гипса и мыться можно с ним
Кстати, ортез нам назначала носить ортопед после снятия гипса
@olgamamadrunyi, наверное , все зависит еще от сложности перелома, но я точно знаю , что если перелом не сильной тяжести , то ортез вместо гипса можно . Он легче
@svetlana_64 наверное. У нас был сложный двойной со смещением.
Вам должны были в травме назначить время повторного приема. Бинт меняйте самостоятельно, если сломается гипс, обязаны наложить еще раз. В травме могут говорить, что это платно, но по ОМС они обязаны заменить его бесплатно.
Сказали только по месту жительства далее. Но когда и что не сказали и не написали.
Бинт сами меняли,через три недели поехали в 1дмц,травматолог посмотрел,сделали повторно рентген и сняли гипс совсем.Снять гипс можно,где угодно,в свою пк сами записываетесь
Странные врачи в травме конечно, я бы поехала к ним пусть делают повторный рентген и сами снимают гипс