Валерия
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Девочки односрочницы или те, кто рожал в конце лета. Как вы переживаете иили пережили жаркое лето? 🥵 Я весь день дома с кондиционером и только под вечер выхожу. Бабки гулять выходят и я вместе с ними 😂 все говорили что в лето круто ходить, платье надел и побежал.. а вот и нет.. для меня лучше в зиму ходить или весну.. всегда переношу жару плохо 🫪

1

Комментарии

antonina.winter
Тоня·Мама дочки (2 года)

Мне даже голой плохо, про платье молчу😂

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

😂

Нравится Ответить
mommy_bunny89
Любаша Ли·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Я тоже как вампир, вылажу только после захода солнца 🤣🤣🤣 Бабули на скамейке кстати предлагали с ними посидеть, но блин, из комары не грызут, а я как хз кто, что липнут до ужаса😬я первые две беременности тоже лето захватила,+ у меня низкое давление, и в жару, духоту и шум у меня прям предобморочное состояние жесть, боюсь упасть в обморок, а тут все лето ходить, ужас😭Но в платьишках действительно красиво, днем куда надо, я мигом как пулька стараюсь 🤣

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Воот, тоже иду и боюсь упасть. Пульс начинает учащаться и паника охватывает 😑

Нравится Ответить
mommy_bunny89
Любаша Ли·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@wal.l Если есть возможность, то просто немного посидите подышите и помашите на себя, можно бутылочку воды и мини вентилятор, главное чуток успокоиться, если сразу паниковать сразу прям звон в ушах и темнеть чуть ли не начинает🙄

Нравится Ответить
anastasiyattaylak
Анастасия ·Мама дочки (11 лет)

И в первую беременность и сейчас с душа не вылезаю, вечером баня тёплая, немного погреюсь и ночь легче намного проходит ☺️ а так в основном ночной образ жизни сейчас в жару... Днем отсыпаюсь, ночью дела делаю 🫣

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Жарко, но все равно больше понравилось, чем зимой, когда куча одежды, хорошо, если покупать теплое не придется, еще и скользко, фу, обуться нереально. Летом с кондеем уже хорошо. Без него слишком тяжко, конечно. А еще будут фрукты, ягоды, шлепки) крч. Уже остаётся только плюсы искать)

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Это да, жду когда арбузик и дыньку покушать можно будет и ягоды сезонные. В первую беременность так хотелось салат с домашними помидорами ,чтобы хлебушком помогать в жижку😅 и не было такой возможности.. а тут все же можно огородные прелести покушать👍 и разнообразие фруктов привозных.

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

Родила в конце июля, вот честно, у меня видать поменялось что то в организме и жару не чувствовала

А так кондер висел, но кв была не на солнечной стороне, тоже свою роль играло. Это я потом пОтом стала обливаться:( а так, утром гулять, вечером, когда жары нет.

Нравится Ответить
hofdetjgddy
Карамелька ·Мама дочки (3 года)

Я тяжело переносила жару... Носила с собой ручной вентилятор. В роддоме тоже было жарко. Родила 31 июля.

Второй раз бы не хотела рожать летом, ну его. Остаток лета и теплая осень тоже были профуканы из-за колик, недосыпа, всё как в тумане.

Нравится Ответить
tnm3007
Надя·Мама сына (2 года)

Никак, сижу дома, сын вместе со мной, муж вечером приезжает с работы, ужинает и идём гулять. Дома только с кондеем и вентилятором

Нравится Ответить
kseniya96mrr
Ксения·Мама дочки (2 года)

Подруга тоже тяжело переносит жару, сидела дома под вентилятором 😅гуляла вечером. У неё еще отеки были, давление чуть скакало. Родила в начале августа.

А я на удивление хорошо ходила, грядки полола даже, на озера ездили, гуляли. Родила в конце июля.

Нравится Ответить
naltal
Ж·Мама двоих (младенец)

Ой, я тоже на такой волне восхищенная была, какая красивая в платьишках буду летом с пузиком ходить, агаааа… лето провели на отдыхе слава богу, ну естественно не всё😁 а так очень тяжело мне дались последние месяцы, дома невозможно, мне кажется, я даже не спала вообще, очень сильно отекала, у сына как раз футбольные разъезды были, вот я спасалась только в машине под кондиционером, как то решила в жк пойти пешком, думала помру😂 хотя мне идти тут минут 10, вот и спасалась только речкой и кондиционером в машине, а дома постоянно лежала под мокрой пеленкой)

Нравится Ответить
sivcova.com34
Татьяна·Мама сына (1 год)

Родила в конце августа

Старалась сильно в пекло не выходить или всегда с собой была вода, дома ежедневный прохладный душ, кондёр

Бывало что под вечер из-за сильной дневной жары становилось не хорошо, давление чуть начинало скакать, то с мужем выходили обязательно на ночные прогулки, сразу легче становилось😅

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Вот и я переживаю из-за давления, что может начать шалить😑

Нравится Ответить
sivcova.com34
Татьяна·Мама сына (1 год)

@wal.l Купите маленький вентилятор ручной и если что берите с собой, если нужно выйти днём, а так действительно лучше устраивать вечернии прогулки

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

@sivcova.com34 веер заказала 😅

Нравится Ответить
mamka.2012
Mamka ·Мама дочки (3 года)

Нормально ходила летом с огромным животом , родила в конце августа , ходили везде , на рыбалку , на сопку , пешком ) одевала просто лёгкое платье и Сланцы и бегала )

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Не, зимой тепло одеваться надо, еще подобрать удобную одежду надо, обувь чтоб не давила если отеки, чтоб каблук не высокий, скользко.... Не, летом всё равно лучше 😊 ну край весна на срок с большим животиком. У меня сын майский, доча августовская, для меня оба срока хороши))) с дочей правда в душ бегала каждый час наверно, но дома тоже отсиживалась до часов 20, потом до часу гуляли с мужем))) или утром на анализы и потом часов до 10 гуляла и домой бегом

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

А по одежде действительно летом легче.

Нравится Ответить
oksan4ik99

@elenka138, да , помню даже после родов в одни сапоги ели влезала …

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@oksan4ik99 Да, а брать на пару раз другие сапожки как-то и не рационально вроде бы

Нравится Ответить
belka124
Кристина Сергеева·Мама сына (1 год)

Я пока не поняла, когда лучше ходить, как будто в любой сезон тяжело 😂 я зимой родила, а лето на первый триместр и токсикоз выпало, чуть не подохла, да и зимой ни один пуховик уже не налазил, особо не выйдешь) в межсезонье наверное надо беременеть и рожать 😂

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

А как же слякоть в межсезонье?😁 когда уже тепло, а отопление еще не отключили?😁

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

@nastya_ananastya вообще не заметила этого если честно 😁, а тут прям мучаюсь от жары.

Нравится Ответить
nastya_ananastya
Анастасия·Мама сына (1 год)

@wal.l, духота еще :( она больше изматывает, меня от кондера продувало:( только терпение :( я носила муслиновую одежду, в ней легче было

Нравится Ответить
daria_1703
Дарья·Мама сына (1 год)

Я родила правда 8 июля

Ну в тот момент тоже была жарища лютая

Дома сидела до самого вечера под вентилятором, и душ ходила постоянно

Только часов в 20:00 выползла

Нравится Ответить
wal.l
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Ну вот я тоже выхожу уже в седьмом часу, когда солнце начинает садиться

Нравится Ответить
oksan4ik99

Жарко, но надо привыкнуть.. мне кажется, что дома даже хуже, чем на улице. Поэтому на улицу хотя бы на часик выхожу

Тоже жару не люблю

Но жду , когда вода прогреется, и можно будет купаться

Нравится Ответить