Девочки, кто-нибудь переезжал из города жить в Лен.область (Сертолово)? Как вам? Долго привыкали?
Рассматриваем покупку квартиры там, сейчас живем на Лесной, но по финансам квартиру в городе не потянем. Вот задумались о приобретении там квартиры с нормальным метражом. Правда немного страшновато уезжать, пугает удаленность от центра города, метро и всего остального.
Если кто-то переезжал, поделитесь впечатлениями 😅
Я живу подальше Сертолово, но там ужасно с медициной, новая поликлиника ничем не лучше старой, специалистов просто нет. Скорая оперативно приезжает, но госпитализируют в Токсово, больница совсем отвратительная. Всяких магазинов хватает, сады школы есть и вроде неплохие, с транспортом нормально. Пробки вообще не самые лютые
Если у вас работа в городе и в школу городскую планируете отдавать ребенка, то это жесть.
Мы перебрались из города в область в частный дом, но у нас нет привязки к городу (у мужа удаленка, сад-школа-кружки все рядом, поэтому нам отлично)
А где вы территориально? Я пока в декрете, но работаю удалённо, муж сам на себя работает и ему там вообще удобно. На счет школы пока не думали, мы еще в сад не ходим 😅
@dawystuk, 20 км от города по Мурманке, пробки жесть там особенно в сезон, но мы редко в них стоим.
@dawystuk, кстати если вы на удаленке, а мужу там удобно, то это в корне меняет дело)
Тогда важно понять насколько вам важно жить в ритме большого города или наоборот)
Мы почти 20 лет прожили в СПб, а теперь вот спокойствия захотелось))
В Сертолово проблемы с врачами . надо не только удаленность смотреть. Что утром, что вечером пробки там, в пн ехали дальше, 1,5 часа стояли 4км, но там и два дтп было, конечно. А так городок неплохой
Жили в Кузьмолово.
По инфраструктуре поселок лучше Сертолово.
Сбежала теряя тапки.
Ну сертовлово эт как мини город. Если всё в шаговой доступности будет (школы, сады и тд), то не вижу проблем. Ну и что вам важно: секции (там их явно меньше), выезд в город насколько вам важен, есть ли машина. А так это не дом в но инфраструктуры и развлекухи вам и ребенку явно меньше.
Жили в лен области ,до покупки квартиры в городе
Если есть авто-норм
Без авто не очень
Ну и быть готовым постоянно быть в дороге
Жила там 15 лет, ненавидела Сертолово((( но многим нравиться
Слава богу переехали в город. Лютые пробки, но зато ездили ужинать на залив, до леса, озеро недалеко.
Теперь там вроде и травму закрыли, вообще плохо (но это не точно).
Мы переезжали,но не в Сертолово,в Кудрово. Я очень долго привыкала, к отсутствию нормальной поликлиники, к тому что скорую по 2 часа,а то и больше приходится ждать,к вечным пробкам. Сейчас привыкла. Но если бы у меня была возможность я бы конечно выбрала город
Да про Сертолово и пробки и медицину - все правда. Мы живём не доезжая, в Осиновой роще (это черта города), мне прекрасно. Муж по Зсд ездит в центр на работу, я на автобусе, не далеко. Пк у нас есть, педиатр, лор, окулист всегда, остальные приездами, либо на Просвете, но они нам не нужны постоянно. Стоматология и детская и взрослая. Взрослая пк тоже основное есть. 5ки и мини лента, хватает. Доставки почти все. Парк рядышком. Природа. Кайф😍
Школа, 2 детских сада