
Доброе утро, девочки! Нужен ваш совет: решила постирать безворсовый ковер на даче, на улице с использованием поливочного шланга.Мне сначала ,, помыть,, пятна кислородным отбеливателем, а потом постирать весь ковер порошком? Или их нельзя смешивать? У кого был подобный опыт, отзовитесь, пожалуйста!)
Я стирала на даче ванишем для ковров. Ваниш, потом тазиком с тёплой водой и щёткой потеряла и шлангом смыла
Здравствуйте.У меня такой же ковер .Стираю просто хозяйственным мылом без отбеливателей и порошка.
Здравствуйте, на даче? Я никак не смогла его отстирать в квартире...
@kiblana, в частном доме. Если есть возможность использовать теплую воду,можно и кислородный порошок использовать. Не должен полинять. Точечно выводила пару пятен.
Если вопрос про кислородный отбеливатель и порошок, то можно смешивать. Я в каждую стирку его добавляю к обычному порошку/гелю. Если вопрос именно про ковёр, то не знаю, но вряд-ли для него особые условия)
Порошок будет плохо растворяться в холодной воде. Купите средство Грасс для чистки мебели/ковров/автосалона жидкое или в спрее
Намочить, намазать пеной из средства, оставить покиснуть полчасика, потом все хорошо большой щёткой прочистить и смыть. При необходимости ещё раз почистить по пятнам
Вспомнилось как мы со старшей сестрой мыли палас на крыше из шифера терли какими то щетками и чем то мыльным, а потом поливали шлангом, это было офигенно, правда это лет 30 назад было😂😂