Девочки.
Посоветуйте напольный кондиционер для дачи.
Смотрю в сторону рапид.
Стоит ли вообще игра свеч?
Дом каркасный, нагревается быстро.
Настенный сплит не рассматриваем.
Согласна про напольный кондиционер, когда работала на стройке покупали в бытовой вагончик, сделали как положено, трубу вывели,пришлось дырку делать) а по итогу он на столько бесполезный оказался, что пришлось заделывать все дырки и ставить обычный.
У меня стоит такой на даче, только место занимает( то ли мы не смогли его правильно настроить, то ли правда фигня. Там надо сделать вывод в окно, чтобы выводить горячий воздух, значит нужна специальная штучка, чтобы из того же окна обратно горячий воздух не шел. Мы ее купили, но тогда получается вечером-ночью окно уже не откроешь. Короче, мне показалось, что оно того не стоит. В самой жаркой комнате блэкаут шторы висят, вот их закрытыми держим, немного помогает
@nikmother, zanussi. Брали пару лет назад, модель и мощность не знаю. Но бандура та еще
Тоже был напольный, фигня, ниче не охлаждает. Пришлось на даче вешать обычный