Марзигат
marzigat2004
Марзигат·Мама дочки (1 год)

Гнойный конъюнктивит у девочки: недолечила Тобрекс, что делать?

post image

😭😬 уже месяц у девочки постоянно возвращается гнойный конъюктивит , изначально я ей не долечила его (скорее всего ) курсом не прокапала Тобрекс 🤦‍♀️🤦‍♀️

Были у врача , она сказала что это аллергический конъюктивит , назначила продолжать Тобрекс курсом и Зиртек. Я так и капаю как она написала (5 дней капала , 5 не капала получается и сегодня опять начала 5 дней буду капать ) но в те дни когда не капаю , на 4-5 день гной все равно по чуть-чуть собирается 😭 я уже не знаю может ей эти капли не помогают и их надо заменить? Или докапать уже как она написала ?

Комментарии

zayaloove
Зайка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У моего младшего три раза рецидив случился конъюнктивита в этот раз

В итоге еле еле вылечили

Нравится Ответить
marzigat2004
Марзигат·Мама дочки (1 год)

Вы тоже меняли капали да ? А что вы капали ?

Я вот думаю что нужно капли нам поменять 😭

Нравится Ответить
marzigat2004
Марзигат·Мама дочки (1 год)

@zayaloove, аа вы не меняли получается капли .

Нравится Ответить
zayaloove
Зайка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@marzigat2004, я к Тобрексу подключила еще офтальмоферон. Невестке в Москве его назначили мальчику при коньюктивите и я добавила еще и его

Нравится Ответить
dokuka
маманя·Мама троих детей

Может действительно заменить нужно ? Вы говорили врачу об этом? У меня, например, на Тобрекс реакция была. Ещё хуже краснеть начинал.

Нравится Ответить
marzigat2004
Марзигат·Мама дочки (1 год)

Врачу не говорила, думаю пойти спросить сегодня 🥲

У нее то не краснеют глаза , просто как капать перестаю на 4-5 день гной в уголках глаз собирается

Нравится Ответить