Девочки, привет! На повестке дня вопрос вальгусная стопа, слонность к Х образным ножкам! Сыну почти 2, диагноз поставил Щербаков с КДЦ Здоровье на Ворошиловском!рекомендует ЛФК, бассейн!
Возможно у ваших деток такое было, хочу услышать вас и ещё мнение другого специалиста! Очень жду рекомендации и хорошего оптопеда, которому нежалкл отлать за платный прием
P. S. Хирург в КДЦ Здоровье как -то рекомендовал Высочину О. В в 20 -ке работает, но в продокторов такие отзывы о ней не очень, модет кто-то лично стаалкивплся с ней как с ортопедом
@sergeevna_11 @n.s.161 я всегда стеснялась с ним работать, смотрела в стол от его красоты 😁
@n.s.161 ну тогда он был студентом или аспирантом, наверное )
Я жутко стеснялась 😁
Вам правильно сказали, поможет лфк или гимнастика, физио, массаж и ортопедические коврики. У племянницы с помощью гимнастики и ковриках к 2 годам уже почти полностью здоровы. Мне дочери поставили тоже этот диагноз, идем на днях в авиценну и после к ним на курс реабилитации, лишним не будет.
@leonidova.t.1983 Сходите в кдц к Изотовой. Она направит на реабилитацию и даст хорошие рекомендации. Мы у нее наблюдаемся и по дисплазии тазобедренного сустава и по вальгусу
@uu_kamentseva, он и сейчас ничего 🤣🤣🤣
Ходили к нему с детьми , очень классный 👍🏼👍🏼
О Боже 🤦♀️операцию, нам о таком ничего не говорили
Но спасибо за рекомендацию доктора
@leonidova.t.1983 девочке уже 12 лет, у неё вес ещё был + возможно это как-то повлияло , ситуации разные. Я к этому доктору водила обеих дочек, доктор эта нравится
Вам правильно сказали, поможет лфк или гимнастика, физио, массаж и ортопедические коврики. У племянницы с помощью гимнастики и ковриках к 2 годам уже почти полностью здоровы. Мне дочери поставили тоже этот диагноз, идем на днях в авиценну и после к ним на курс реабилитации, лишним не будет.