Даша
knopik_d
Даша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Должны ли дети убирать дом, если приходят уборщицы?

post image

Девочки, у кого приходят уборщицы убирать дом, и дети это видят, вы детей просите что-то убирать, чистить сантехнику, зеркала? Именно то что делают уборщицы!

Комментарии

malanuya2511
Анюта·Мама четверых детей

Клининг не вызываем (раз в пол года приходит девочка и намывает идеал)

А так дети видят как мама и папа убирают, и у них свои обязанность есть .

Все заправляют свои кровати порядок в игрушках и на столах.

Старший спокойно может намыть туалет , плюс в его обязанностях посудомойка и снять развесить белье - когда я не могу.

За средним вынос мусора

Нравится Ответить
goldenjenya
Женя ✈️·Мама дочки (10 лет)

Нет . Не прошу . Ухожу что бы не мешалась )

Ааа . Не так прочитала . Не именно когда у нас .

А просто в жизни

Да , у Софии свои обязанности . Застилать постель в нашей и своей комнате . Пылесосить

Мне мама тоже говорит , что якобы мало . Но я считаю , если жизнь заставит и так будет убираться.

А если сложится удачно - то и не за чем )))

Ну и от осинки не родятся апельсинки . Она видит как мы с мужем все время что то делаем . В целом своим примером приучаем в труду

Нравится Ответить
knopik_d
Даша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У моих тоже есть обязанности, посудомойку только они набирают и загружают, вещи разносят после стирки, Ксюшу стала учить разбирать вещи и загружать стиральную. Ваня готовит! Ему нравится и получается! Блины, вафли, шницель готовит он! Пельмени и макароны тоже! Но это не про уборку!

😆😆😆😆 про осинки

Прочитала что дети учатся у родителей! Захожу в комнату мама моя лежит в телефоне, Ксюша тоже, а я вокруг них мою пол 😆😆😆

Нравится Ответить
goldenjenya
Женя ✈️·Мама дочки (10 лет)

@knopik_d, 😆😆😆у меня Софа говорит ) порядок у нас любит папа и бабушка , но наводит его только мама )))

Так что да )

Нравится Ответить
stavi
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Клининг вызываю переодически

Но Когда убираюсь сама - ребенок может помочь, если прошу - пыль вытирает, стекла/зеркала моет, посуду может помыть

Сантехнику не моет

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Многодетная мама (6 детей)

Не поняла, при чем тут уборщица😅 Но для унитаза 10 лет рано, я считаю. После 14 с сантехникой я знакомила, мелкие в основном игрушки, мусор, пылесос, посудомойку разобрать

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Многодетная мама (6 детей)

@goldenjenya, все же девочка) я тоже любила все делать сама, по моей инициативе, а брата заставлять мне приходилось))

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Многодетная мама (6 детей)

@knopik_d, да, да, я поняла)

Нравится Ответить
goldenjenya
Женя ✈️·Мама дочки (10 лет)

@olya6ma, да ) у нас это в заводских настройках )

Нравится Ответить
chilly29
Ольга·Мама четверых детей

К нам уборщицы конечно не приходят, но старший умеет мыть зеркала, окна, полы. За кошками меняет лотки, надраивает унитаз со всех сторон и пол в туалете, в ванне моет стены, ванну, пол, раковину. Моет посуду, пылесосит, убирает игрушки, заправляет кровать и учит этому младших. Мусор выносит.

P.S: У ребенка детство есть😂

Нравится Ответить
chilly29
Ольга·Мама четверых детей

@osipova-ms Что именно ?

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@chilly29, зеркала и окна, сантехника)

Нравится Ответить
chilly29
Ольга·Мама четверых детей

@osipova-ms Без уговоров, сказала, пошел делать. Окна моет только в детской, зеркала по всему дому. Унитаз драят бывает вместе с младшим, ибо зассанцы

Нравится Ответить
vpiterepittt

Вынести мусор. Прибрать в своей комнате. Она творческая, и много всяких отдодов. Подмести если песок принесла в прихожую. Пока все. А ну иногда стирает, если как свин пришла

Нравится Ответить
knopik_d
Даша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Такое мы тоже делает, но сантехнику , ванную не чистят? Зеркала? Может протереть полки или фасады?

Мне мама все мозг выносит что надо учить и заставлять это делать ! Типо потом ничего не будет уметь!

Нравится Ответить
vpiterepittt

@knopik_d нет конечно. Не буду даже заставлять..сама захочет если..тк она все равно сделает тяп ляп). Еще успеет намыть когда вырастит). А пока я и помошница.

Я в детстве ничего такого не делала..кроме мусора) и ничего все мою.

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

У меня ребёнок убирает свои игрушки, заправляет постель. Унитаз не моет

Нравится Ответить
knopik_d
Даша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Это тоже мы все делаем.

Нравится Ответить