
Девочки, у кого приходят уборщицы убирать дом, и дети это видят, вы детей просите что-то убирать, чистить сантехнику, зеркала? Именно то что делают уборщицы!
Нет . Не прошу . Ухожу что бы не мешалась )
Ааа . Не так прочитала . Не именно когда у нас .
А просто в жизни
Да , у Софии свои обязанности . Застилать постель в нашей и своей комнате . Пылесосить
Мне мама тоже говорит , что якобы мало . Но я считаю , если жизнь заставит и так будет убираться.
А если сложится удачно - то и не за чем )))
Ну и от осинки не родятся апельсинки . Она видит как мы с мужем все время что то делаем . В целом своим примером приучаем в труду
У моих тоже есть обязанности, посудомойку только они набирают и загружают, вещи разносят после стирки, Ксюшу стала учить разбирать вещи и загружать стиральную. Ваня готовит! Ему нравится и получается! Блины, вафли, шницель готовит он! Пельмени и макароны тоже! Но это не про уборку!
😆😆😆😆 про осинки
Прочитала что дети учатся у родителей! Захожу в комнату мама моя лежит в телефоне, Ксюша тоже, а я вокруг них мою пол 😆😆😆
@knopik_d, 😆😆😆у меня Софа говорит ) порядок у нас любит папа и бабушка , но наводит его только мама )))
Так что да )
Клининг вызываю переодически
Но Когда убираюсь сама - ребенок может помочь, если прошу - пыль вытирает, стекла/зеркала моет, посуду может помыть
Сантехнику не моет
Не поняла, при чем тут уборщица😅 Но для унитаза 10 лет рано, я считаю. После 14 с сантехникой я знакомила, мелкие в основном игрушки, мусор, пылесос, посудомойку разобрать
@goldenjenya, все же девочка) я тоже любила все делать сама, по моей инициативе, а брата заставлять мне приходилось))
К нам уборщицы конечно не приходят, но старший умеет мыть зеркала, окна, полы. За кошками меняет лотки, надраивает унитаз со всех сторон и пол в туалете, в ванне моет стены, ванну, пол, раковину. Моет посуду, пылесосит, убирает игрушки, заправляет кровать и учит этому младших. Мусор выносит.
P.S: У ребенка детство есть😂
@osipova-ms Без уговоров, сказала, пошел делать. Окна моет только в детской, зеркала по всему дому. Унитаз драят бывает вместе с младшим, ибо зассанцы
Вынести мусор. Прибрать в своей комнате. Она творческая, и много всяких отдодов. Подмести если песок принесла в прихожую. Пока все. А ну иногда стирает, если как свин пришла
Такое мы тоже делает, но сантехнику , ванную не чистят? Зеркала? Может протереть полки или фасады?
Мне мама все мозг выносит что надо учить и заставлять это делать ! Типо потом ничего не будет уметь!
@knopik_d нет конечно. Не буду даже заставлять..сама захочет если..тк она все равно сделает тяп ляп). Еще успеет намыть когда вырастит). А пока я и помошница.
Я в детстве ничего такого не делала..кроме мусора) и ничего все мою.
У меня ребёнок убирает свои игрушки, заправляет постель. Унитаз не моет
Клининг не вызываем (раз в пол года приходит девочка и намывает идеал)
А так дети видят как мама и папа убирают, и у них свои обязанность есть .
Все заправляют свои кровати порядок в игрушках и на столах.
Старший спокойно может намыть туалет , плюс в его обязанностях посудомойка и снять развесить белье - когда я не могу.
За средним вынос мусора