Поделитесь опытом пребывания детей в лагере в возрасте 8-9 лет
Дочку придется отправить, бабушек/дедушек нет, она целый день дома пока мы с работы не приедем.
Путевку уже взяли, заезд через 1,5 недели.
Вот думаю, как она там? Понравится? Справится с бытовыми моментами?
Сыну тоже не понравился лагерь в свое время, но он не сильно любит всякие мероприятия
Абсолютно все зависит от самого ребенка. Я как вожатый видела очень самостоятельных и бойких 8леток и абсолютно расклеевшихся в первые же дни ровесников.
Моя тоже едет первый раз, ещё и на море, переживаю, но очень просилась
А можете пожалуйста поделиться какой лагерь выбрали и где путевку покупали?
@masha9606 она едет в спортивный, все ребята из секции
Дочь в пошлом году была первый раз, понравилось, в этом году вот опять уехала. В этом году даже сын попросился, надо попробовать его тоже отправить)
Сын в прошлом году был,в целом всё получилось неплохо, впечатлений куча,в этом году поедет ещё,уже ждёт с нетерпением начало потока
Сын поехал в этом году, 8 лет. Вот сейчас в лагере. Но мы отправили на 10 дней, сразу на 21 не рискнули
Пока все нравится.
Тоже думала сначала на 10 дней. А потом куда? Думаю, может забирать на выходные?
@blonder у нас бабушки в области, у них летом отпуск. Ну и я в декрете. У нас нет проблемы, с кем оставить. Отправили ради самостоятельности и сепарации. Ну и он сам очень общительный, сам захотел.
Но это от девочки зависит. У нас в прошлом году сын впервые ездил один, в спортивный лагерь. У них там половина мальчиков в 9 лет шнурки завязывать не умеет, постель застилать не знают как, и дисциплина у мальчиков такое себе. Но вроде справился) я ему носков и трусов дала на каждый день, чтобы не вонял там, ну и детскую карту дала чтоб вкусняшки покупал, телефоны у них были запрещены,выдавали только по вечерам. Конечно, почти все на третий день просились домой,некоторые рыдали,и скучали,но потом втянулись
У нас был самый положительный опыт. Дети у меня с раннего возраста полностью самообслуживались, интровертированные.
Были в лагере Искра, он тематический, интересный, хорошо организован.
Сейчас есть возможность связи в любое время, Вы всё узнаете и примите решение по обстоятельствам.
Всё зависит от ребёнка, мой вот поехал на третий день уже звонил и плакал забери меня отсюда, завтра уже возвращаются 10 дней для него очень тяжело дались, но из-за дисциплины тренер не разрешил забрать так как все тогда будут звонить родителям и проситься домой.