Anastasiya
blonder
Anastasiya·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Детский лагерь в 8-9 лет: опыт мамы, как дочка справится?

Поделитесь опытом пребывания детей в лагере в возрасте 8-9 лет

Дочку придется отправить, бабушек/дедушек нет, она целый день дома пока мы с работы не приедем.

Путевку уже взяли, заезд через 1,5 недели.

Вот думаю, как она там? Понравится? Справится с бытовыми моментами?

Комментарии

vhorosilova693
Виктория ·Мама троих детей

Всё зависит от ребёнка, мой вот поехал на третий день уже звонил и плакал забери меня отсюда, завтра уже возвращаются 10 дней для него очень тяжело дались, но из-за дисциплины тренер не разрешил забрать так как все тогда будут звонить родителям и проситься домой.

Нравится Ответить
blonder
Anastasiya·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Сыну тоже не понравился лагерь в свое время, но он не сильно любит всякие мероприятия

Нравится Ответить
lerratheone
Лера·Мама сына (6 лет)

Абсолютно все зависит от самого ребенка. Я как вожатый видела очень самостоятельных и бойких 8леток и абсолютно расклеевшихся в первые же дни ровесников.

Нравится Ответить
natali958
Наталья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Моя тоже едет первый раз, ещё и на море, переживаю, но очень просилась

Нравится Ответить
masha9606
Мария·Мама дочки (9 лет)

А можете пожалуйста поделиться какой лагерь выбрали и где путевку покупали?

Нравится Ответить
natali958
Наталья ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@masha9606 она едет в спортивный, все ребята из секции

Нравится Ответить
masha9606
Мария·Мама дочки (9 лет)

@natali958 Поняла 👌

Нравится Ответить
nadin.13
Надежда·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Дочь в пошлом году была первый раз, понравилось, в этом году вот опять уехала. В этом году даже сын попросился, надо попробовать его тоже отправить)

Нравится Ответить
daria_kosenkova
Дарья ·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Сын в прошлом году был,в целом всё получилось неплохо, впечатлений куча,в этом году поедет ещё,уже ждёт с нетерпением начало потока

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сын поехал в этом году, 8 лет. Вот сейчас в лагере. Но мы отправили на 10 дней, сразу на 21 не рискнули

Пока все нравится.

Нравится Ответить
blonder
Anastasiya·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Тоже думала сначала на 10 дней. А потом куда? Думаю, может забирать на выходные?

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

@blonder у нас бабушки в области, у них летом отпуск. Ну и я в декрете. У нас нет проблемы, с кем оставить. Отправили ради самостоятельности и сепарации. Ну и он сам очень общительный, сам захотел.

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

Но это от девочки зависит. У нас в прошлом году сын впервые ездил один, в спортивный лагерь. У них там половина мальчиков в 9 лет шнурки завязывать не умеет, постель застилать не знают как, и дисциплина у мальчиков такое себе. Но вроде справился) я ему носков и трусов дала на каждый день, чтобы не вонял там, ну и детскую карту дала чтоб вкусняшки покупал, телефоны у них были запрещены,выдавали только по вечерам. Конечно, почти все на третий день просились домой,некоторые рыдали,и скучали,но потом втянулись

Нравится Ответить
uutarasova
Юлия·Мама троих детей

У нас был самый положительный опыт. Дети у меня с раннего возраста полностью самообслуживались, интровертированные.

Были в лагере Искра, он тематический, интересный, хорошо организован.

Сейчас есть возможность связи в любое время, Вы всё узнаете и примите решение по обстоятельствам.

Нравится Ответить