Лучик Счастья
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Фит или Витц: вариатор или автомат? Помогите выбрать машину

Девочки Фит и вариатор или автомат Витц? На вариаторе никогда муж не ездил , только по отзывам может ориентироваться

Как же тяжело определиться с машиной 🤦

1

Лучший комментарий

_mama-a
Аля·Мама сына (8 лет)

Вряд ли Вы будете гонять, участвовать в гонках, тащить другие машины, кататься в горах и давать нагрузку на коробку))) Если не будете этого делать, то без разницы, что Вы возьмете)) Смотрите ту, к которой легче найти детали, проще в обслуживании и дешевле в этом самом обслуживании.

Нравится Ответить
shevaa99
Елена🐰·Мама сына (6 лет)

Автомат и Витц ,если выбор только из них)

Нравится Ответить

Комментарии

natalie333
Наталья·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Витц и автомат. Был ниссан жук на вариаторе. Вариатор кипел в жару. Не переключалась коробка. Гудел и не ехал. Ремонт дорогой, не стали делать, продали подешевле. Теперь боюсь этих вариаторов

Нравится Ответить
an_ri_ray
AnRiRay·Мама дочки (2 года)

Не знаю у кого были проблемы на вариаторе с разгоном. Мой Рено коленс на вариаторе спокойно газовал если нужно было резко педальку в пол.

А вот робот разгоняется плавно.

А вообще без разницы, ко всему привыкаешь, все зависит от цены и своих ожиданий от машины.

Я думала что не сяду за ручку. Фиг там. У меня появилась рабочая лошадка нивушка новая. Так что берите ту машину, в какой будет вам комфортнее

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
an_ri_ray
AnRiRay·Мама дочки (2 года)

@julia--88 Но для меня главный критерий это все же наличие полного привода. Живем в пгт, до работы по заснеженной трассе. Мой джетур переднеприводный, что очень подвело в эту зиму, поэтому решились на ниву, хотя ручка и оочень не привычно.

Нравится Ответить
masha.re
Мария·Мама дочки (3 года)

Был фит на вариаторе, сейчас витц на вариаторе. Единственный недостаток, это то, что на нем сложно газануть резко/стартануть, если где-то нужно выехать очень быстро. Но для меня это не проблема, я спокойно езжу )) главное посвежее машину брать, тогда и проблем меньше будет

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну посвежее она очень дорогая, тогда конечно лучше на автомате брать. Спасибо ☺️

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Вариатор в нашей стране чинить не умеют. Автомат

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама троих детей

Автомат.

Робот или вариатор не возьму никогда.

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Был автомат, сейчас вариатор. Разницы не вижу.

Нравится Ответить
sash_sash
Саша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У меня витц, но ей 20+😅 коробка в прекрасном состоянии, не ремонтировали, только масло меняем (и то, как боженька даст, а не как положено😂 но это косяк мужа). Не пинается, не глючит, все ладненько с ней.

Прочекайте цены на коробки по разборам)

Нравится Ответить
matreshka1588
Анна·Мама троих детей

Муж всеми конечностями за автомат. Вариатор лотерея.

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Классический автомат или механика. Мы ездили на всех трёх вариантах, вариатор самый убогий

Нравится Ответить
metelisa
Дарья ·Мама двоих (3 года, 15 лет)

У меня витц вариатор. Ничего плохого не могу сказать

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Если не планируете возить прицепы и ездить по бездорожью, то особой разницы не почувствуете.

Нравится Ответить
inga1992
Inga1992·Мама дочки (2 года)

Был и фит на вариаторе и Витц на автомате и вариаторе))) ни с одной машиной проблем не было

Нравится Ответить
krak0zyabra
.·Мама сына (9 лет)

У меня сто лет назад был фитенок на вариаторе. Обожала его. Но! Коробка однажды отъехала. Пришлось делать весьма затратный ремонт. А вот лансер на вариаторе у меня 10 лет в руках был и ни одной проблемки с коробкой не было.

Нравится Ответить
ponavi
Наталия·Мама троих детей

На Фите 5 лет отъездила, ни разу никаких проблем не было. Сейчас купила другую версию Фита — для многодетных. 😅

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

автомат, как будто по статистике более износостойкий

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (8 лет)

Вряд ли Вы будете гонять, участвовать в гонках, тащить другие машины, кататься в горах и давать нагрузку на коробку))) Если не будете этого делать, то без разницы, что Вы возьмете)) Смотрите ту, к которой легче найти детали, проще в обслуживании и дешевле в этом самом обслуживании.

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (8 лет)

Мне и про робот говорили, что так себе. Прекрасно ездила на опель корса 2006г.

Нравится Ответить
daria_20
Dasha·Мама двоих (младенец)

На фите гоняла , реальный кайф , в скоре будем брать машину , надеюсь найду живого фита и возьму без раздумий

Нравится Ответить
victoria.m21
Виктория·Мама сына (7 лет)

Тойота это лучший выбор.

Нравится Ответить
yulia1010
Юлия·Мама двоих (3 года, 14 лет)

👍🏻 согласна. Тойота на вариаторе супер😄

Нравится Ответить
victoria.m21
Виктория·Мама сына (7 лет)

@yulia1010, не важно вариатор или автомат. Вообще разницы не вижу. Ну только тащить кого-то не стоит. А так уже были и на вариаторе и на автомате машины - проблем не было. Просто уже ездили на хондах, тойотах, Субару, митсубиши и пришли к выводу, что тойоты самые надежные и простые в обслуживание👌

Нравится Ответить
victoria.m21
Виктория·Мама сына (7 лет)

@victoria.m21, ни от кого из знакомых не слышала о проблемах с вариатором кстати. Это наверное западный миф) на японских все надежно🤞

Нравится Ответить
irinairar
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Только не вариатор🫣

Нравится Ответить
mikasaakkaman
Натали·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Автомат

Вариатор самая проблемная коробка

Нравится Ответить
tianali
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

У нас одна вариатор, вторая автомат. Никакой разницы

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В разгоне разница) вариатор более медленный в разгоне) акпп пошустрее будет)

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (9 лет)

А какая средняя цена у них?

Отцу купила фабию 2011 год, пробег 80000 за 500

Нравится Ответить
mamabigbos
Мамочка·Мама сына (8 лет)

Автомат

Нравится Ответить
burpoli
Полина·Мама дочки (2 года)

Посмотрите по ценам на запчасти, у нас мобилио сынок фита, по запчастям проблем нет, по ценам адекватно, вариатор это лотерея, может ходить долго, может за поворотом крякнуть, ремонтировать нельзя, только играть в лотерею повезет или нет с другим, не повезло, значит брать третий, в общем с автоматом проще)

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (9 лет)

Японский вариатор даже не сравнивайте с другими, надёжная штука, в езде комфортная. Но любую кпп надо беречь , особенно у машин с большим пробегом. В целом смотрите на реальный пробег и техническое состояние

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (5 лет)

Автомат. Не понравился вариатор вообще

Нравится Ответить
anki_dem
Анни·Мама сына (5 лет)

Правый руль?

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Был Фит на вариаторе. Гонял отлично. Брали Б/у в 2017 году (сама машина 2001), продали два года назад бодрее всех бодрых👌

Про Витц не знаю ничего, кроме того что Фит кажется визуально большей випстимости(хоть и ненамного)

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Фит 🙌 варик! Пушка 🔥

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@julia--88, у него сидухи задние складываются в ровный пол! Матрас влезает, целая комфортная палатка 😍 сама тачка просто супер, и она красиваяяяя. Я гоняла лет 10 на 2002, за время езды всё по кругу поменяла) шрузы херузы, стойки, диски тормозные, но с вариком и движком никаких проблем не было, а гоняла я как дурная 😂 поэтому хонда ван лав 🫶

В этом кузове они до 2008. Может ещё чуть-чуть подкопить и взять по свежее? А если ещё получится найти 1,5(!) (у них синенькая точка над i в fit) так вообще турба пушка. Если сейчас брать 2002, я боюсь, что что-то будет потихоньку сыпаться, не потому что плохая, а потому что время никого не щадит. Хорошо бы человека с собой взять, который разбирается, чтоб он своим глазом смотрел геометрию и какие косяки есть, чтоб на подьемнике посмотрели, чтоб оценить состояние

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Рактис вариатор - 👍🏻 машина!

Нравится Ответить
cinabon
🏄‍♀️·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вариаторы отличные, если на них ездить плавно без полицейских разворотов и прочих шалостей подростка🤣был acx, катал 7 лет , кроме расходников не меняли ничего, щас аут тоже на вариаторе - песня)

Нравится Ответить
miss.safina999
Ray·Мама дочки-младенца

В общем ,узнала у мужа

У меня тоже фит вариатор

Главное обслуживать ,не жадничать на это деньги и вообще пофиг

А так вариатор копейки стоит

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да пофиг вариатор/автомат. Не важно. Просто надо знать, что на вариаторе никого тащить нельзя и буксовать и будет он долго ходить.

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот плюсую. Вам на фите прицеп не возить. А так по сути модели очень схожи. Надо смотреть по состоянию

Нравится Ответить
yulia1010
Юлия·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Езжу на вариаторе тойота каролла с 2017 года. Идеально. Что все так боятся вариаторов🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да стереотипов наслушались.

Нравится Ответить
ekaterinka.gordon
Катерина·Мама сына (3 года)

А вы какой год смотрите если не секрет?

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ekaterinka.gordon это главное что не гнилая , сейчас смотришь машины, ну реально хлам продают гнилой , да ещё и такие цены просят🤦

Нравится Ответить
ekaterinka.gordon
Катерина·Мама сына (3 года)

@julia--88, вот цены меня больше смущают

Ну видно же что говно

Ну куда гнуть то.

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ekaterinka.gordon согласна полностью

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

Старый вариатор однозначно нет.у них срок жизни слишком маленький.

Позтому из предложенных однозначно витц 👍🏻

Нравится Ответить
yulia1010
Юлия·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Моя машина 2009 г.в. Вариатор. Идеальная машина, тьфу тьфу. Мне прям закидать каждый раз охото особенно мужиков, которые отзываются плохо о вариаторе😂

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Слишком маленький - это какой? Вы ездили на вариаторе?

У нас была машина 2004 года, никаких проблем с вариатором.

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

@yulia1010, а мои товарищи поменяли в итоге все.

Друзья тоже что-то чинили в этом вариаторе порядка года-то одно,то другое в системе-машина могла на трассе заглохнуть. так и продали полудохлую.

Нравится Ответить
oksana_okss
Oksana ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Смотрите оба варианта, что живое попадется то и берите)

был фит, проблем не было

Нравится Ответить
soy_lana
Лана·Мама сына (3 года)

Ой, послушаю. Щас тоже выбираем, между витцем, фитом и ноутом( уже голова кипит. Тоже моя первая будет. Не ездила уже почти 2 года. Так, раз в три месяца сяду, мужа после гулянки довезти и все🙈 но у него стрим. Я хочу маленькую 😅

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@soy_lana Кстати, у мужа сейчас Ниссан Мурано, он 2012 г.он тоже оцинкованный, нет ржавчины.

Это как мазды. Они гниют, другие в оцинковке.

Нравится Ответить
soy_lana
Лана·Мама сына (3 года)

@marichka1012 да, вот часто про Ниссаны вместе с Маздами наравне говорят про гниль. Но про оцинковку не слышала👍

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@soy_lana теперь знаете и поймете что гниет, а что - нет

Нравится Ответить
safiullina0705
Александра·Мама сына (6 лет)

Лучше автомат конечно, на вариаторе ездила даже по городу ни чего хорошего, а тем более зимой не дай бог в сугробе встать😵‍💫

Нравится Ответить
safiullina0705
Александра·Мама сына (6 лет)

@krak0zyabra, в том что когда надо газануть она медленно набирает обороты, только разгонишься надо тормозить. В горку зимой заезжаешь машину стаскивает, оборотов не хватает.

Нравится Ответить
krak0zyabra
.·Мама сына (9 лет)

@safiullina0705, не замечала такой проблемы ни на фитенке (у меня был 2003 года с 1.3), ни на лансере (2008 с 1.8)

Нравится Ответить
krak0zyabra
.·Мама сына (9 лет)

@safiullina0705, вообще, все малолитражные машинки «медленны» в разгоне, но от них другого вроде бы и не ждешь :)

Нравится Ответить
oksi_ledy
Ксения ·Мама сына (3 года)

Автомат

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама двоих (младенец)

У меня было три фита в моей жизни, вообще ни разу не возникало проблем с коробкой)

В целом отличная машина) мне больше нравится чем витц и визуально и по вместительности) фит очень просторный

Нравится Ответить
elenka-54
Лена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ну учитывая, что вы смотрите машины 20+ лет, это вообще не принципиально. Так как по сути эти два варианта кот в мешке. В целом обе машины неплохие, выбирайте состояние. Если состояние +\- одинаковое, то я бы взяла то что посвежее.

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Фит конечно. Он больше по вместимости, коробка по сильнее чем у витца. У нас столько машин было на вариаторе, и вот после вариатора садишься на автомат и офигеваешь как работает коробка с пинками и тому подобное, прям чувствуется когда переключается, на вариаторе такого нету

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И нет ни чего страшного в обслуживании, фиты очень не прихотливые, говорю как любитель фитов. Был и старенький и гибридный . если бы они были большие 7ми местные не за что бы не променяла 🤣

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Плюсую!!!

Нравится Ответить
sashulya98
Александра·Мама троих детей

Для вариатора нужно иметь хороший контакт мастера

Потому что, если коробка встанет 🙈у знакомой была вариатор , продала и открестилась 😅

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

А если на автомате коробка встанет, не тоже самое будет?

Нравится Ответить
miss.safina999
Ray·Мама дочки-младенца

Мне не нравится Витцы старые внешне и внутренняя панель. Да и машина сильно маленькая и девчачая😁

Купили фита ,более уж солидная машина ,ее хотя бы меньше щемят

Нравится Ответить
siwirina
Ирина·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Если цена/ год одинаковые и вариатор в хорошем состоянии, то хонда, у неё подвеска покрепче

(ездила на вариаторе, автомате, механике, гибриде, электромобиле)

Нравится Ответить
lamurochka
lamurochka·Мама двоих (2 года, 9 лет)

тоже когда то рассматривала эти варианты, была за витца, но в итоге купила другую

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А какую если не секрет?

Нравится Ответить
lamurochka
lamurochka·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@julia--88 даухатсу бун( она же тойота пассо)

Нравится Ответить
ar_darya
Дарья·Мама сына-младенца

Фит лучше , на них вариаторы недорогие если вдруг что

Нравится Ответить
al.g
Алёна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

За витц, автомат

Нравится Ответить
al.g
Алёна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вариатор надо знать, какие брать , какие нет.. там не разберёшься , одни года можно , другие лучше не брать 😁

Нравится Ответить
d.petrenkoo
Диана·Мама дочки (3 года)

У мужа аутлендер на вариаторе , а он в прошлом механик , ничего в нем страшного нет , единственное , фуры не потаскать , но на фите это и не нужно )

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Вариатор машины, с которыми нужно быть очень аккуратными. На таких машинах резкий газ не рекомендуют, все должно быть плавно. Как сама езда. Вариатор долго не ходят, стоят дороже автомата потом на ремонт или замену. Лучше выбирать автомат

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@kleopatra_vip Просто с автоматом такая же история

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

@marichka1012 ну вот сколько было бу машин на автомате ни одна не сломалась🤣 а на вариатор да)

Нравится Ответить
esenia93
Есения·Мама дочки (2 года)

@marichka1012 вот согласна на счет вариатора, у нас теана была 2011г и мицубиси асх 2013, никаких нареканий, и гоняли, на теане даже муж меня постоянно из сугробов дёргал, у меня тогда Рио была, вечно застревала, но вариатор без проблем, ничего не пиналось, все ровно

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я бы выбрали фита, он просторнее

В вариаторе нет ничего страшного,

Нравится Ответить
shevaa99
Елена🐰·Мама сына (6 лет)

Автомат и Витц ,если выбор только из них)

Нравится Ответить
anastasiaprekrasnaya

Какой год выпуска машины?

Нравится Ответить
julia--88
Лучик Счастья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@anastasiaprekrasnaya цена почти одинаковая 380-400

Нравится Ответить
shevaa99
Елена🐰·Мама сына (6 лет)

@julia--88, проще всего будет найти живой витц,потому что фиты тоже в основном гнилые как мазды)

Нравится Ответить
anastasiaprekrasnaya

@julia--88 какой ужас 😱

Ну и цены

Нравится Ответить