Василиса
vaskal
Василиса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ребёнку 1 год 4 месяца: нет звуков М и Н, стоит ли идти к специалисту?

Нам год и 4 исполнилось. У малыша почему то нет звуков «м» и «н», папа,баба,дядя,тетя, твердые звуки произносит, «к» тоже..есть несколько слов конечно,но МАМА,МЯУ,МУ нет вообще. НА нет тоже. Зато ДАЙ и года не было сказал. Подождать или уже идти по специалистам?

Пьет из кружки давно не поливая,ест сам, со стула на стул карабкается. Все выполняет ,понимает. Лошадку тоже цокает, и чмокает ,с жестами все ок.

1

Комментарии

masha.re
Мария·Мама дочки (3 года)

Не переживайте, мне кажется, еще рано для паники. Сейчас лето много всего на улице интересного, рассказывайте, показывайте все: жуков, бабочек. Травинки, камешки разглядывайте, за муравьями проследите. И прям много говорите, комментируйте все

Нравится Ответить
anna25rus
Анна Недякина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А таскала сына потому что даже жестов не было, молчал просто , ма па и ба , все ни животных звуки , ни жестов , вообще прям нечего ) зато сейчас не остановишь, все показывает )

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А для того чтоб заговорил занимались как то специально или сам заговорил?)

Нравится Ответить
anna25rus
Анна Недякина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vaskal, не занималась честно , просто как то разговаривала как со взрослым , каждую деталь говорила , те или иные вещи . Машина едет я говорю машина едет , собака идет , я ему показываю что это собака .ну такого плана .

Нравится Ответить
anna25rus
Анна Недякина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не переживайте )я таскала с 1,3 сына 😹мне у виска крутили все . Все хорошо разговаривайте по больше , правильно выше написали.

Нравится Ответить
bredixina0101
Полина·Мама дочки (3 года)

Не переживайте) появятся) побольше говорите с ним слов с этими звуками)

Нравится Ответить
vaskal
Василиса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ок спасибо большое ❤️🌹

Нравится Ответить