
Простите за много вопросов. Первый раз полетим с ребёнком 1.4 на море. С сыном когда летали было ему почти 2 года и защищать от солнца так активно, как сейчас дочь не надо было.. Так как дочку надо максимально защищать от солнца в Турции, подскажите как лучше сделать, кто на опыте. Я купила ей солнцезащитный купальный костюм, который полностью закрытый руки,шея и ноги почти ниже колен, и плюс панамка там специальная тоже закрытая вся. Если я буду купать ее в таком костюме в воде, она же потом будет вся мокрая и замерзнет от такой одежды на теле. Может купать ее в обычной тунике муслиновой , а после выхода с воды надевать этот костюм защитные и под низ трусики плавательные специальные? Что скажите, кто на опыте уже делал так
Не замерзнет
Мы вот в конце мая были в турции, уже жарило хорошо
Купался, выходил, 2 минуты стоял с полотенцем и убегал дальше играть
А переодевать реально устанете, особенно если песок там, пока это все смоете, пока стащите с ребенка костюм этот
Потом еще купаться захочет
Проще две муслиновые туники, в одной купаться, в другой загорать. Мокрую сразу на солнце, чтоб подсохла и не одевать мокрую перед повторным заходом в море
Есть с капюшоном, берите большую, чтоб дл колен, рукава подкрутите, да и всё
Ничего не переодеваем. У нас тоже закрытые купальники всегда. Там пока этот купальник снимешь мокрый вся испсихуешься же. Туда сюда его одевать, снимать 😵💫Дети ж не один раз в воду залязат, они туда сюда ходят. На солнце очень быстро все сохнет. Не усложняйте себе отдых))
В прошлом году дочка купалась в обычном купальнике, после воды я накидывала на неё большую муслиновую пеленку, быстро обсыхала. Брала пенку солнцезащитную, обрабатывала после моря, никто не обгорел.
В тунике купать неудобно же, помню сын когда маленький был, я ему брала хлопковую, она мокнет, тяжелая, неудобная становится
@rodionovan1987 ну в одном купать, в другой переодеться и дальше играть, пока второй сохнет. А когда маленькие были дети надевали трусики памперс плавательные ?
@regata9, я бы взяла второй
Но мы допустим с утра ходили на море, потом в обед выходили в бассейн
Потом вечером опять на море
И один комплект не успевал просохнуть
Подгузники плавательные тоже не одевали
Мой в мокром ходит потом. он практически из воды не вылазит и смысла нет переодевать его
Мы купались в обычном купальнике, а как выходили из воды переодевала в купальный костюм закрытый как у вас, уже в этом она сидела и играла в песочке
Не получается так, когда можно было отменить все спрашивала у врачей, сказали противопоказаний нет. А тут назначили новый препарат, я сама вычитала , что при его приеме нельзя на солнце
@elvira.ahmetova80 врач потом сама сказала. Солнцезащитные костюмы вам в помощь и крема. Мы зонт уже заказали, чтобы отсюда с собой взять
С муслином легко обгореть. Он все солнце пропускает
Я беру два комплекта спф, они быстро на солнце сохнут
Купать в муслине если только недолго совсем, хлопок мокрый очень хорошо пропускает солнечные лучи, так можно быстрее обогреть
Мой младший не любит в мокром , сразу снимает. Поэтому у меня в сумке 3 комплекта шорты+белая футболка. После купания сразу переодевала.
Я бы взяла второй комплект. Одно дело когда плавки и топ например мокрые, а другое когда с рукавами и шортами -всё закрытое.