Рената
regata9
Рената·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как защитить ребёнка 1.4 года от солнца на море: купальный костюм или туник

post image

Простите за много вопросов. Первый раз полетим с ребёнком 1.4 на море. С сыном когда летали было ему почти 2 года и защищать от солнца так активно, как сейчас дочь не надо было.. Так как дочку надо максимально защищать от солнца в Турции, подскажите как лучше сделать, кто на опыте. Я купила ей солнцезащитный купальный костюм, который полностью закрытый руки,шея и ноги почти ниже колен, и плюс панамка там специальная тоже закрытая вся. Если я буду купать ее в таком костюме в воде, она же потом будет вся мокрая и замерзнет от такой одежды на теле. Может купать ее в обычной тунике муслиновой , а после выхода с воды надевать этот костюм защитные и под низ трусики плавательные специальные? Что скажите, кто на опыте уже делал так

1

Комментарии

noname02
NoName·Мама троих детей

Я бы взяла второй комплект. Одно дело когда плавки и топ например мокрые, а другое когда с рукавами и шортами -всё закрытое.

Нравится Ответить
regata9
Рената·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Спасибо да заказала второй

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

Не замерзнет

Мы вот в конце мая были в турции, уже жарило хорошо

Купался, выходил, 2 минуты стоял с полотенцем и убегал дальше играть

А переодевать реально устанете, особенно если песок там, пока это все смоете, пока стащите с ребенка костюм этот

Потом еще купаться захочет

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Проще две муслиновые туники, в одной купаться, в другой загорать. Мокрую сразу на солнце, чтоб подсохла и не одевать мокрую перед повторным заходом в море

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Есть с капюшоном, берите большую, чтоб дл колен, рукава подкрутите, да и всё

Нравится Ответить
iren0101
iren·Мама дочки (5 лет)

Ничего не переодеваем. У нас тоже закрытые купальники всегда. Там пока этот купальник снимешь мокрый вся испсихуешься же. Туда сюда его одевать, снимать 😵‍💫Дети ж не один раз в воду залязат, они туда сюда ходят. На солнце очень быстро все сохнет. Не усложняйте себе отдых))

Нравится Ответить
aaadc
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В прошлом году дочка купалась в обычном купальнике, после воды я накидывала на неё большую муслиновую пеленку, быстро обсыхала. Брала пенку солнцезащитную, обрабатывала после моря, никто не обгорел.

В тунике купать неудобно же, помню сын когда маленький был, я ему брала хлопковую, она мокнет, тяжелая, неудобная становится

Нравится Ответить
rodionovan1987
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)
стикер
Нравится Ответить
regata9
Рената·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@rodionovan1987 ну в одном купать, в другой переодеться и дальше играть, пока второй сохнет. А когда маленькие были дети надевали трусики памперс плавательные ?

Нравится Ответить
rodionovan1987
Анастасия·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@regata9, никогда не надевали

Нравится Ответить
z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

@regata9, я бы взяла второй

Но мы допустим с утра ходили на море, потом в обед выходили в бассейн

Потом вечером опять на море

И один комплект не успевал просохнуть

Подгузники плавательные тоже не одевали

Нравится Ответить
iamjullie
Юля·Мама двоих (младенец)

Мой в мокром ходит потом. он практически из воды не вылазит и смысла нет переодевать его

Нравится Ответить
regin04ka
Регина·Мама дочки (3 года)

Мы купались в обычном купальнике, а как выходили из воды переодевала в купальный костюм закрытый как у вас, уже в этом она сидела и играла в песочке

Нравится Ответить
elvira.ahmetova80

Может вообще не ехать)

Нравится Ответить
regata9
Рената·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не получается так, когда можно было отменить все спрашивала у врачей, сказали противопоказаний нет. А тут назначили новый препарат, я сама вычитала , что при его приеме нельзя на солнце

Нравится Ответить
elvira.ahmetova80

@regata9 не страшновато ехать?

Нравится Ответить
regata9
Рената·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@elvira.ahmetova80 врач потом сама сказала. Солнцезащитные костюмы вам в помощь и крема. Мы зонт уже заказали, чтобы отсюда с собой взять

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

С муслином легко обгореть. Он все солнце пропускает

Нравится Ответить
gulnara.zinovyeva.newborn
фотограф Гульнара Зиновьева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я беру два комплекта спф, они быстро на солнце сохнут

Купать в муслине если только недолго совсем, хлопок мокрый очень хорошо пропускает солнечные лучи, так можно быстрее обогреть

Нравится Ответить
bepretty
Катрин·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Мой младший не любит в мокром , сразу снимает. Поэтому у меня в сумке 3 комплекта шорты+белая футболка. После купания сразу переодевала.

Нравится Ответить